Сторінка 1 з 2

Так за границей дерево покупать или у нас?

Додано: 23 серпня 2012, 13:18
моторист
Знаете, накладка за 50 с лишком долларов-это за гранью добра и зла. ЛМИИ за такие деньги пришлёт три штуки вместе с доставкой. И остальные Ваши цены не греют душу абсолютно. К тому же весь материал у Вас тангенциального распила, а здешние жители потребляют радиальный.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 23 серпня 2012, 13:52
mooncat
В данный момент есть заготовки для грифов из клена радиального распила.
Например:
http://www.guitar-wood.ru/nopCommerce/s ... 1%81%D0%BA

А накладки есть из палисандра, за 500-900 рублей.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 23 серпня 2012, 17:15
моторист
Посмотрите цены по этим ссылкам
http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard
http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard
Даже если накинуть 50% стоимости на пересылку (она считается от веса, а заготовки тяжёлые)-Вы увидите, что Ваши цены накладок абсолютно неконкурентоспособны
Заготовка грифа (для которой нужно ещё найти материал на пятку-длины хватит лишь на шейку и головку) из африканского махагона за 1300 плюс 400 за пересылку=1700-тоже не прокатывает против вот этого:
http://www.stewmac.com/shop/Bodies,_nec ... lanks.html
при том, что за 27$ плюс где-то 10 за пересылку=1200 покупатель получает материал в количестве, достаточном на весь гриф, включая хоть испанскую пятку, хоть ЛХ.
Клён ещё кое-как может конкурировать. Так что Ваша ценовая политика ИМХО не сильно привлекательна.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 23 серпня 2012, 17:47
mooncat
Да это все не новости...
Вот здесь: http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard накладка из эбони стоит $20.25. Пересылка обойдется в сумму от $50, хотя здесь http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... hilit=lmii говорят о $80.
Если брать три заготовки и больше, конечно выгоднее, спору нет, если одну - не очень. Найдем хороших поставщиков, будут и цены пониже.
В Вудстоке например, есть черное дерево, которое стоит, как чугунный мост, а размеры - разве что на балалайку.
Что касается заготовки из красного дерева, на которую вы сослались, это не совсем одинаковые палки. Нашу заготовочку мы распускали под one-piece-neck на Les Paul, соответственно и габариты у нее пошире, но покороче. (Да, мы занимаемся электрогитарами, но нам интересно было бы что-то предложить и на акустики). Цена на СтюМаке хорошая, но опять же пересылка.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 13:42
моторист
Извините, но самая дорогая эбеновая накладка из моей ссылки-14,50$, а стоимость пересылки Вы посмотрели не там. Я не раз заказывал и на ЛМИИ, и на СтьюМаке-самое большее вышло половина стоимости посылки, в которой были 6 накладок из эбони и палисандра и столько же болванок для бриджей, помимо дек, брусков на рипы и мелочёвки. Так что если покупать у проклятых империалистов, то за посылку стоимостью 25 убитых енотов за пересылку никак не выйдет больше 12. Ни о каких 50 и 80 долларах речи не идёт, почитайте ту темку внимательно и до конца.
При Ваших ценах можно извлекать прибыль, покупая у американцев по оптовым ценам всё это дерево прямо с сайтов типа ЛМИИ и перепродавать здесь-даже с пересылкой из США будет навар.
В Вудстоке есть очень дорогие куски хитрых пород древесины-но только это или заготовки бильярдных киев (а там требования, как к гитарам высшего класса), или такие же перепродаваемые заготовки гитарных деталей, когда по обычаю нашей страны, навар надо поиметь 100%, тем более это не пирожки на вокзале, покупатель редок и изощрён.
Так что ищите поставщиков качественного дерева по конкурентоспособным ценам, а пока лично я предпочитаю покупать у ЛМИИ и СтьюМака. ИМХО

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 15:12
mooncat
Откуда столько агрессии?

Я вас сильно разочарую, наверное, но никая почтовая организация не будет доставлять никакую посылку из США в Россию за 10-12 долларов. USPS доставляет груз весом 1 фунт (немного меньше 0,5 кг) в Россию за $43 минимум. Цена за почтовые услуги не зависит напрямую от веса и стоимости груза. Доставка накладки или доставка Айфона будет стоить одинаково, разница будет только в стоимости страховки груза (если груз с объявленной ценностью). Я просто не первый год этим занимаюсь.
Что касается выгоды: если делать заказ долларов на 300, заплатить за доставку долларов 70 - очень хорошо получается. Если делать заказ на 20 - все вместе выйдет в 70.

А за 10 долларов (300 р.) только почтой России из Питера в Москву.

Кстати, поделюсь мнением: в отличие от LMII, где действительно хорошие палки, Стью предлагает весьма посредственный товар (читай - хлам). Вот на вашем же на примере: доска сипо, 23х76х914 мм стоит $26. Путем несложных математических вычислений получаем цену в $16273 за кубометр. В рублях примерно 520 тысяч. Вы разбираетесь в ценах, прикиньте, дорого это или нет. И это всего лишь сипо. И инструмент мне у них не понравился - покупал закатники http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... _File.html, на пятом грифе уже не грызут. Рассмотрел внимательно - вся насечка полегла, будто не каленая вовсе, работал по нейзильберу. С тех пор я к ним ни ногой.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 16:25
Николай Руденко
Знаете, я давно уже не пользовался USPS и почтой, но было дело много лет назад и 10 комплектов струн примерно выходили на 15 баксов. От веса и объема зависит цена доставки, но зависимость очень нелинейная. Значение имеет почта это или служба доставки.
Моториста нельзя заподозрить даже в агрессии, максимум в настойчивости.
Но узел текущей проблемы разрубается элементарным подсчетом некой доставки.

Для меня очевиден тот факт, что если покупать мало, то заказывать в Штатах дорого.
Но если ваши накладки из чернухи 50 баксов, то я даже не знаю. У чернухи есть классы, причем самый низший класс все равно плотное черное/темно-серое дерево, цена ему порядка 5 баксов! без доставки.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 16:56
mooncat
Хм, не знаю, как 10 лет назад, вот что сообщает калькулятор на сайте USPS:
http://ircalc.usps.com/MailServices.asp ... =6&p=1&o=1
В параметрах доставки я указал вес 1 фунт и объем в 1 унцию. Минимальная цена - $48.50.
Да, есть еще хитрости с размерами, если все получится запихнуть в коробочку около 20 см длиной... Но это не наш случай.

А по поводу 5 баксов... Было бы чудесно найти где-то по такой цене. Даже макассар, на который Моторист ссылался дороже будет.
И на мой взгляд, у LMII на эбони самые "вкусные" цены:
http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ingerboard

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 17:20
Datch81
http://eag-international.com/epages/eb7 ... ebg-010100

Эбен 3 класс - 3,69 доллара
Наверное Вы плохо ищете *DONT_KNOW*

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 17:37
mooncat
Да, надо искать получше :)

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 17:57
моторист
Сейчас интереса ради посмотрел, что выдаст СтьюМак-в голом виде заготовка грифа из сипо вышла с пересылкой 2000 рублей. Или $27 + $36 пересылка. Можете сами сходить на сайт и посмотреть. Это доставка USPS. Так что какие цифры выдаёт калькулятор USPS, мне неведомо, а сайт СтьюМака выдаёт так, и оснований сомневаться у меня нет. Даже в таком заведомо бессмысленном варианте покупки никак не выходит 50 убитых енотов. И даже 43 не выходит. Бессмысленна такая покупка потому, что вряд ли кто-то будет покупать только палку на гриф, а если добавлять другие заготовки, то цена пойдёт расти совсем нелинейно. Например, набор из заготовки на гриф, деки среднего качества, 2 палок на пружины-рипы, эбеновых накладки и подставки-выходит за $110=3340 рублей, и пересылка-$58=1850 рублей. Это минимум того, что требуется для изготовления гитары, при покупке остального в каком-либо Вудстоке. К тому же палка эта уже нормально выстругана, прямая, радиальная, обеспечивающая достаточное количество материала для всего грифа. Поэтому оценивать её в рублях за кубометр нет смысла, это не доски валом на складе. Да и пренебрежительный тон на тему "это всего лишь сипо"-а чем лучше Ваше "африканское красное дерево"? Тут я хоть знаю, что это сипо, а что у Вас? Кайя, сапеле, то же сипо? Вообще говорить, что палки на СтьюМаке-хлам, думаю, слишком. Покупал там разные заготовки, качество было вполне. Что-то выгоднее и качественнее на ЛМИИ, что-то у Стюарта&МакДоннела. Но покупая там, я точно знаю, что получу за свои деньги качественную именно гитарную древесину, а не кота в мешке. И всё, что надо, я могу купить разом.
Инструмент покупать в США мне не по карману, поэтому о нём умолчу.
Вообще-то думаю, что спор наш не особо имеет смысл-потому как Ваша задача убедить покупать у Вас, а не у кого-то. Лично меня пока что Ваши аргументы, особенно ценовые, не убеждают. Если Вы считаете критику Вашего магазина агрессией-ну извините.

Re: Дерево из паркетных магазинов

Додано: 24 серпня 2012, 23:00
Николай Руденко
mooncat писав: И инструмент мне у них не понравился - покупал закатники http://www.stewmac.com/shop/Tools/Speci ... _File.html, на пятом грифе уже не грызут. Рассмотрел внимательно - вся насечка полегла, будто не каленая вовсе, работал по нейзильберу. С тех пор я к ним ни ногой.
Не покупал эти нашлепки, но купил нормальный напильник, знаете до сих пор ничего, только усиленный нейзильбер и вот нержавейка сейчас в работе.
Надеюсь, что качество у них не упало. Видел напильник от ЛМИ, вроде ничего, но была какая-то неравномерность на насечках. Обидно, конечно, если вдруг какая беда с инструментом так нелегко достающимся.