Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Поcт sasa999 » 27 апр 2013, 22:49 Что стоит покупать для изготовления гитары
Материал вместе с доставкой обошолся в 275евро. Брал три комплекта.
.

Как вам удаётся укомплектовать за такие деньги? Мне там за 1,5 комплекта 440 евро насчитали, и совсем не за спешел качество..
Поcт моторист » 28 апр 2013, 10:02 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
Возможно, Вам насчитали НДС (VAT) - вы же в ЕС, а Роман получил товар на экспорт за пределы ЕС, и соответственно у него вышел tax free. И доставка может быть по разным тарифам.
Поcт PLuTTT » 28 апр 2013, 19:08 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
sasa999 писал(а):
Материал вместе с доставкой обошолся в 275евро. Брал три комплекта.
.

Как вам удаётся укомплектовать за такие деньги? Мне там за 1,5 комплекта 440 евро насчитали, и совсем не за спешел качество..

Как это? =-O Мне не понятна процедура в 440евро. Скиньте инвойс(накладную) если это возможно.
Поcт sasa999 » 28 апр 2013, 22:31 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
Вот тут набор на 2 гитары. Кое что поменяю, кое что для хозяйства, но в основном примерно так.
Sorry, но файл здесь не поместился *DONT_KNOW*
http://www.freeimagehosting.net/y7djc
Вложения
invoise1.jpg
invoise1.jpg (130.41 КБ) Просмотров: 2290

invoise2.jpg
invoise2.jpg (134.35 КБ) Просмотров: 2290

invoise3.jpg
invoise3.jpg (127.39 КБ) Просмотров: 2290

Поcт моторист » 29 апр 2013, 07:04 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
Некоторые вещи покупать совсем не надо, их продают для экстремальных лентяев-например, футер на дно-всё равно остаются обрезки от деки, из них тех футеров можно напилить на три гитары с остатков от одной деки. Цикля Bahco тоже как-то не ахти, у меня есть, но мне она не нравится-материал не держит заточку. Розетки, лады, а также что-то ещё из тех позиций, что можно сделать руками (контры, например) или купить в СНГ дешевле, чем в ЕС-вот по мелочи и набежало.
Поcт Billybonns » 29 апр 2013, 08:05 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
моторист писал(а):Цикля Bahco тоже как-то не ахти, у меня есть, но мне она не нравится-материал не держит заточку.

а какую посоветуете и где и почем?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Pablo-777 » 29 апр 2013, 08:14 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
http://www.tatianka.ru/goods/wood-tools/?id=3346
Поcт PLuTTT » 29 апр 2013, 13:22 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
Дык вам же за кедр VAT по двойному в конце насчитали. Он у них на запрете. Я брал Красное для грифа. И как было сказанно выше... короче большая половина товара абсолютно ненужна.
Поcт sasa999 » 29 апр 2013, 14:40 Re: Классика № 1 ель - красное дерево
PLuTTT писал(а):... короче большая половина товара абсолютно ненужна.

можете конкретнее указать что я тут лишнего набрал - заказ ещё не оплачен и могу вычеркнуть ненужное. Лишную накладку грифа взял для вставки в гриф, лишний керд грифа - распилить на контры для следующих работ. Остальное вроде как всё нужно казалось...
Не решил ещё как лучше - отложить заказ до следующего сезона отопления или заказать сейчас и кое что уже начинать делать. Боюсь что бы материал за лето не искривился.
Денис, я разделил ваш инвойс на три части, чтобы он поместился.

Если так покупать, т.е. все, то отказ от чего-то мало изменит прайс. Это же на две гитары.

Ну, фанера не понятно зачем, циклю и накладки с пропилами можно не покупать.

Все остальное мелочи.