Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что стоит покупать для изготовления гитары

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 29 квітня 2013, 20:20 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

Микола Руденко писав:Денис, я разделил ваш инвойс на три части, чтобы он поместился.
Ну, фанера не понятно зачем, циклю и накладки с пропилами можно не покупать.
Спасибо :)
... фанера? Аaa, наверное шпон? Это для прожилок и под накладку головки. А то у нас местные торговцы предлагают крашенный только в больших объемах купить :(
За одно такой вопрос - не будет ли сильно отличатся крашенный чёрный от эбена. Что то я нигде не нашёл шпон из эбена. Вы что ставите на чёрные прожилки?

Циклю заказал так как мои самодельные не очень удачные. Одна из нержавейки - материал твёрдый но очень трудно после заточки сделать заусенец. Другая наоборот слишком мягкая сталь и совсем не держит заточку.
А накладку с пропилами (18.75евро) заказал ради интереса так как она не на много дороже заготовки без пропилов (9.25) и думаю что время сэкономит phil24

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 квітня 2013, 20:48 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

Да, конечно шпон или фанерит как у нас ещё называют.

Видите, вы просто много накупили на две гитары, отсюда и цена такая. И мотивируете свое решение. Пожалуйста.
Я то по началу подумал, что вы черти где заказали с доставкой завтра курьером к 9:00 :-)

В природе есть фанерит из черного, но цена у него мама дорохая.
Мне мастер как-то презентовал крашенный дуб, черный :-).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 квітня 2013, 21:33 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

За шпоном можно заслать гонца в Россию. Есть кто-то, кто посещает главный осколок "империи зла"? Питер или Москву? "Вудсток". Шпон всех возможных и невозможных пород от одного листа. В принципе можно договориться-если у человека нет времени искать шпон-могу чуток поделиться своими запасами. У меня, правда, не крашеный, а естественных цветов-клён, бук, падук, венге.

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 29 квітня 2013, 23:01 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

моторист писав:Шпон всех возможных и невозможных пород от одного листа. .
У нас не крашенный тоже от 1 листа, но... лист ~2...3 кв.м х 6...11 = 12...33 евро за лист. А куда девать 3 кв.м одного цвета? Мадинтер хоть по 1 кв.м продаёт и мне кажется на много выгоднее, так как 1 кв.м тоже на долго хватит. А крашенный у нас только пачками :(
Другое дело если есть доступ к разным обрезкам и есть желание и умение самому красить.
Можно брать уже готовые прожилки, но это уже на много дороже чем самому склеить.
Это я так, просто рассуждаю. Может быть и в ошибаюсь.
..
Я тут пробовал делать из шпона для кантов (0.6х24х...мм) венге+клён. Да, дешёво получается так как не надо лишнего покупать. Но он весь только с флизелиновой основой :(

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 квітня 2013, 08:34 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

Не, у нас шпон некрашеный полосками разного размера продают, но ни о каких бешеных квадратных метрах речь не идёт. Вообще откуда такой метраж-то взялся? Самый большой лист, который я покупал-это где-то 2.5 метра, ширина 0.25 м, то есть площадь чуть больше 0.6 кв. м. Это самое гигантское, что было, а так обычно меньше. А за 20-30 евро можно обмотаться тем шпоном. Крашеный в химические цвета шпон лично мне не нравится, предпочитаю подбирать цвета естественные, тем более что экзотическая древесина бывает порой очень яркой-например ярра, амарант, падук. Кроме этого, в том же Вудстоке можно вообще за пол-евро купить листочки шпона размером с лист А4 всех имеющихся у них пород-типа демофрагменты. На декор очень удобно.
Если кто-то есть, через кого передать-могу поделиться шпоном, как и писАл выше-уж на канты хватит. Есть падук 2 мм, венге 1.5, макоре 1.5, падук, клён, бук 0.6, клён 1.5. Если что-пишите в личку.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 квітня 2013, 11:19 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

Что же касается приобретения грифа для распила на контры-это тоже как-то лишнее. Посмотрите, Макс Цукер делал контры переклейкой кленового 1.5 мм шпона-по сравнению с распилом заготовки грифа это многократно дешевле, проще и кстати-стабильнее. Если работаете с ваймой-можно прямо на обечайке в вайме клеить, точность и качество склейки будут идеальными.
Так что смело можете выкинуть из заказа лишний гриф, а также футер дна-всё равно будут обрезки деки, ни на что другое не годные. Кстати, из обрезков дек по длинной стороне вполне можно и контры делать. Материал грифа опять же-спэниш седар так принципиален? Может, есть всё-таки у Вас фирмы, торгующие деревом, где можно выбрать доску подходящую? Если не экзотику, так и клён очень даже неплох на гриф. Подержать дома, потом распилить, снова подержать, после клеить и пилить-строгать. Тяжёлые заготовки сильно удорожают доставку, да ещё и НДС по двойному тарифу.

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 30 квітня 2013, 13:02 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

моторист писав: да ещё и НДС по двойному тарифу.
Почему по двойному тарифу? вроде как нормально - 21%
Про контры. Я так считал/мыслил - сухая, хорошая заготовка стоит 5.50+ндс. Можно сделать 10 контр. (6х15мм) - это хватает на 2.5 гитары - 100рублей (2.5€ ) на гитару. Это на 2 следующие гитары ;) Что там ещё экономить? Искать по местным магазинам, на бензин больше уйдёт и сколько время потрачу. И там доску 3м покупать - на 5 лет хватит:) А идея про монолитную контру не плохая :)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 квітня 2013, 13:21 » Re: Что стоит покупать для изготовления гитары

Ну искать по местным магазинам сейчас, как правило, можно не выходя из дома. Я по крайней мере все местные точки, где покупал дерево, нашёл через интернет и потом по телефону при необходимости уточнялся. А кленовая доска-тридцатка метра 3 длиной и 120 мм шириной (не знаю, как у Вас, а у нас это при самом лучшем качестве примерно 1150 евро за кубометр)-чуть больше 12 евро. Это два грифа с учётом пяток, клёцы и ещё останется либо на третий гриф, либо контры как раз исходя из Ваших предпосылок.
Вообще лично в моих условиях есть смысл покупать в далёких странах деки, бруски для рип-пружин, канты, накладки-подставки (просто условий для нарезки их дома нет), розетки в некоторых случаях. Остальное гораздо дешевле и проще делать из купленных здесь материалов. Но мне проще-здоровенный склад того же Вудстока у меня в 4 остановках электрички.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”