Сторінка 1 з 1

Ищу дерево в Африке

Додано: 30 квітня 2013, 01:29
sol_blade
Заканчивается моя командировка в Африке. Страна Гана. За все свое небольшое свободное время нашел здесь эбонит, тик и махагон. Предлагают две половинки для деки из махагона и эбонитовую накладку за 50 долларов. Хотел узнать стоит ли брать. Завтра будет фото.

Re: Ищу дерево в Африке

Додано: 30 квітня 2013, 08:08
Billybonns
sol_blade писав:Заканчивается моя командировка в Африке. Страна Гана. За все свое небольшое свободное время нашел здесь эбонит, тик и махагон. Предлагают две половинки для деки из махагона и эбонитовую накладку за 50 долларов. Хотел узнать стоит ли брать. Завтра будет фото.
Ну наверное не эбонит все-таки, а эбен? :)
По поводу половинок деки учтите, что вам еще до комплекта нужны будут заготовки на обечайки размером 110*800*5 мм примерно. На мой взгляд если это все хорошего качества, радиал, эбен действитльно черный, две заготовки на деку+2 заготовки на обечайки, то 50 баксов imho нормальная цена.

Re: Ищу дерево в Африке

Додано: 30 квітня 2013, 08:21
моторист
Это всё за 50 долларов? Американских? По-моему, это перебор. Накладка из эбони (эбонИТ-это вообще-то пластмасса, перевулканизированная резина) стандартного размера на американских сайтах в зависимости от качества стоит 15-25 долларов, набор из дна и двух обечаек из кайи (то, что в Африке называют махагоном, растение хоть и родственное, но не Светения Макрофилла)-еще 50 с хвостиком. Это в американском интернет-магазине. С предсказуемым качеством и выдержкой в нормальных условиях. Так что по цене перебор. К тому же в Гане влажность-температура, привезёте домой и пойдёт всё это гулять. Или торгуйтесь "впополам", или не стоит оно тех денег, тем более с учётом рисков.
2 Billybonns: Про обечайки речь не шла. Так что см. выше.

Re: Ищу дерево в Африке

Додано: 30 квітня 2013, 11:28
Николай Руденко
Будет зависеть от качества и класса самого дерева.