Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 липня 2016, 22:55 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

У меня тут несколько запоздало, но неумолимо нагрянули муссонные дожди.
К чему это я?.. А помните моего соседушку, откровенного "мачо", который наряду с безудержной демонстрацией истино африканской эрекции отличался также несколько чрезмерной бедностью кроны?
1.JPG
1.JPG (123.33 Кіб) Переглянуто 4363 разів
Так вот, полюбопытствуйте как преобразился сей абориген - ну, ни дать, ни взять "как дэнди лондонский одет он, наконец, увидел свет." :-)
2.jpg
2.jpg (134.98 Кіб) Переглянуто 4363 разів

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 16 липня 2016, 08:22 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Таки да, денди! А что это за висюльки такие висят, типа сережки?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 липня 2016, 15:12 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Ewgenn писав:А что это за висюльки такие висят, типа сережки?
А это у нас плоды. Из них делают сок, я даже попробовал - бледноватая густая жидкость, причём замешивают как на воде, так и на молоке (!?), довольно приторная, сладкая (сахару не жалеют)... ну, был слабенький новый аромат, вот, собственно, и всё.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 листопада 2016, 11:03 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Принёс заготовки акации
во какие
во какие
Picture 81.jpg (37.09 Кіб) Переглянуто 4154 разів
с веб камеры снимки не
неудачные, рамка со смайликами мешает писать :( , видел ксилофон сделаный из акации.так,что дерево вполне музыкальное!
За ночь крайние из стопки покрутило и они треснули , намочил вогнутые стороны сейчас буду перекладывать рейками и увязывать.Вован-44 посоветовал торцыобмазать ПВА и обклеить бумагой дельная подсказка! бревно пролежало год а всё равно сырое.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 листопада 2016, 12:54 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Александр-5 писав:рамка со смайликами мешает писать
Спасибо. Вроде исправил.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 лютого 2017, 12:58 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Друзья мои!
Очередной "галс" моей работы занёс меня в Бангладеш. Это я к тому, что образовалась новая авантюра с поисками древесины ;-) .
Так вот, удалось нарыть некоторые заинтересовавшие меня породы, образцы которых представляю на обсуждение.
Первая, потому как самая заинтриговавшая цветом, светом и стуком, это махагон. Вроде известная "краснуха", однако... Взгляните на цвет - форменная "желтуха", или если хотите "золотуха". Есть подозрение, что древесина сравнительно свежеспиленная, поэтому этот золотистый оттенок может со временем поменяться.
Местное название на бенгальском звучит как "sal", интернет не сомневаясь переводит это как "махагон", но сбивающий с толку цвет сеет сомнения. Мне никогда такого оттенка махагон не встречался, а вам?
Общий вид бруска
IMAG0115.jpg
IMAG0115.jpg (57.58 Кіб) Переглянуто 4026 разів
Вид с торца
IMAG0114.jpg
IMAG0114.jpg (181.14 Кіб) Переглянуто 4026 разів
Распилил с самой радиальной стороны и сымитировал любимую "книжку"
IMAG0112.jpg
IMAG0112.jpg (125.39 Кіб) Переглянуто 4026 разів
Вот ещё два фото - по всей вероятности тоже махагон, только, видимо, более выдержанный, потому коричневатый.
IMAG0120.jpg
IMAG0120.jpg (61.9 Кіб) Переглянуто 4026 разів
IMAG0118.jpg
IMAG0118.jpg (97.37 Кіб) Переглянуто 4026 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 лютого 2017, 13:09 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Этот "маха-гон" на тик сильно похож.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 лютого 2017, 13:48 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Третья порода - местное название "gorjon" или "gurjan", что тоже нашлось в интернете под якобы более популярным названием "keruing". Из семейства Dipterocarpus, древесина тяжёлая, плотная, правда не такая красочная как предыдущий махагон, что из семейства Swetenia. У кого-либо есть опыт работы с такой?
IMAG0108.jpg
IMAG0108.jpg (139.09 Кіб) Переглянуто 4021 раз
Четвертая, самая "загадочная", поскольку пока только имею местное название - "silkori", а всяческие поиски более привычного нам наименования или хотя бы аналога ни к чему не привели. Умудрился даже найти якобы латинское название Fluggea microcarpa из семейства Euphorbiaceae, однако сдаётся мне, что это название известно одному лишь бенгальскому ботанику, в труде которого оно, собственно, и откопалось :-) .
Общий вид
IMAG0116.jpg
IMAG0116.jpg (48.2 Кіб) Переглянуто 4021 раз
Торец
IMAG0110.jpg
IMAG0110.jpg (98.74 Кіб) Переглянуто 4021 раз
И "книжка"
IMAG0109.jpg
IMAG0109.jpg (154.7 Кіб) Переглянуто 4021 раз

Примечательно то, что брусочек этого силкори совсем свежесрубленный и даже без шлифовки, а с ней и подавно, издаёт стойкий и сильный кисловатый запах, напоминающий мне дуб.
Идеи, замечания, предложения? ;-)

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 03 лютого 2017, 14:21 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

экзотика...

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 03 лютого 2017, 15:19 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Амаяк,
"желтуха-золотуха" из первой группы снимков мне показалась похожей на бока и дно уже известного Вам "акустического подноса" http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=34070
По спецификации изготовителя и они и гриф тоже называются махагон, несмотря на отличия по цвету.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 лютого 2017, 15:31 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

По фактуре, если не обращать внимания на цвет, действительно всё очень похоже на махагон. Клеится тоже прекрасно: только что проделал краш-тест заранее склеенных обрезков от того более тёмного образца, как более выдержанного и сухого - после удара молотком шов выдержал, а сломалось в другом месте. Светлый пока такому тесту не повергал - сырой ещё, на мой взгляд. Сам мастер на лесопилке говорил, что светлый и тёмный - это разные сроки выдержки. Ну, побалуюсь ещё с образцами, посмотрим.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 лютого 2017, 18:38 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Амаяк Тарахчян писав: У кого-либо есть опыт работы с такой?
очень похожа на деревяшку, которую я покупал под названием "Армозия", тяжелая, плотная, немного хрупкая.
Вкладення
20170203_183602.jpg
20170203_183602.jpg (116.98 Кіб) Переглянуто 3990 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”