Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 лютого 2014, 22:28 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

У-у-упс, верно, спасибо за напоминание, Микола, совсем запамятовал это обсуждение :-[

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 травня 2014, 22:23 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Тэ-э-эксик... Братья-колумбийцы продолжают удивлять количеством и качеством выбрасываемых ими деревях *SCRATCH*

Иду я утром на работу - мирно так, безмятежно иду, ничего не подозреваю - и вдруг натыкаюсь на груду старых полуполоманных деревяшек (явно выкинутых ночью, т.к. вчера вечером по пути домой их на этом месте не было), среди которых "цепкий взгляд гитаростроителя-любителя" выхватывает вот это
IMG_0114.JPG
IMG_0114.JPG (164 Кіб) Переглянуто 3336 разів
Три болваночки по 50х100х600мм каждая, дерево довольно тяжелое, твердое - никакие тесты ногтем ему нипочем (да что ноготь - рубанок спотыкается!) :-D ...
Вот срез - слои, как видим, тоненькие, плотные...
IMG_0121.JPG
IMG_0121.JPG (140.68 Кіб) Переглянуто 3336 разів
Есть ли у знатоков соображения что это может быть?
Собственных мыслей вслух - кот наплакал... ну, разве что та же самая ятоба, которая мне уже тут попадалась *SCRATCH*

Болваночки, покамест, приютил, обогрел, накормил, почистил... вот лежат, нежатся в комфорте :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 травня 2014, 00:12 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Сверхплотная древесина. Накладки, вставки, канты, подставка.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 15 травня 2014, 00:49 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 травня 2014, 05:55 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Микола Руденко писав:Сверхплотная древесина. Накладки, вставки, канты, подставка.
Именно с этой, сугубо корыстной, целью ;-) я бревнышки-то и приютил. Вот теперь пялюсь на них и думаю: "Эх, жалость какая, ведь и накладочка на гриф (к тому же со вбитыми ладами!), и подставочка уже сделаны, правда и разных пород, но все же столько труда... А то можно было б разогнаться и..." Ну, может еще и разгонюсь, пусть позреет пока решение.
Кстати, вопрос вне темы: как ссылаться на цитаты разных адресатов в одном и том же мессидже, подскажите пожалуйста? Вот кликнул на иконку "цитата" в мессидже Блэкмора, они и появилась как надо, а Вашу вставить сумел лишь таким вот "кустарным" способом :-[ .

Blackmore писав:Очень похоже на Ипе.
Да, Дима, весьма похоже. Спасибо за ссылки, красиво как, этот гриф с псевдо-ладами и саламандрочкой!...Just beautiful!
Полазил по одному из каталогов древесины, нашел кое-что тоже достаточно похожее, вот фотки
iroko.jpg
iroko.jpg (10.78 Кіб) Переглянуто 3308 разів
Merbau-wet04.jpg
Merbau-wet04.jpg (56.84 Кіб) Переглянуто 3308 разів
sucupira.jpg
sucupira.jpg (20.98 Кіб) Переглянуто 3308 разів
Всех объединяет высокая плотность и достаточная труднообрабатываемость, но кто обещал, что будет легко?!.. :-D
Как бы то ни было, я не против, пусть подобные колумбийские сюрпризы и впредь продолжаются. good-news

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 15 травня 2014, 16:29 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Здравствуйте Уважаемый! *YES* :-D Классный подарочек упал к Вам с неба. *THUMBS UP* Положите в воду, если тонет, и учитывая те качества, которые Вы сказали, - то точно железное (айрон). А посмотрите вот это - http://stabwood.net/index.php/catalog/category/view/1 Вот бы такие тоже найти где нибудь!!!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 травня 2014, 16:40 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Надо текст выделить и нажать "цитата", выделенный текст появится в окне набора ответа. У вас не подхватило мою цитату, так как имя (из двух слов) надо брать в кавычки.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 15 травня 2014, 17:06 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

P.S. Вот этот человек на Украине занимается изготовлением стабилизированной древесины на заказ.http://stabwood.net

info@stabwood.net тел. +38-067-673-59-77 Сергей Соколов (SVS)
А как оно поведет себя в гитаростроении, для звука в основном? Если твердые породы стабилизировать и со сквозной окраской, - то отпадет необходимость в ее покрытии лаком. Лишь бы на звук не влияло отрицательно. Вообще я замечал здесь в Осетии у наших стариков в руках - палка со временем, - так полируется без всяких наждачек.
Ну ладно, а то это я увел разговор в другую степь. :-D :-D
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 травня 2014, 06:30 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Тамерлан писав:... Положите в воду, если тонет, и учитывая те качества, которые Вы сказали, - то точно железное (айрон).
Здравствуйте, господа хорошие.
Должен признаться, что самые наихудшие подозрения Тамерлана самым наилучшим образом подтвердились - отпиленный от торца пробный кусочек вежливо бульнул и камнем ушел под воду, опередив Жака Майоля на пол-корпуса и оставив Муму далеко позади!!! bolshaaradost
Таки образом тест водой показал, что ваш покорный слуга является обладателем теперь уже четырех чурок "айронвуд" (сегодня утром на том же месте нашел еще одну *YES*). Батюшки-светы, неужели то самое "железное дерево", о котором доселе только в книжках и читал?! Да-а, вот уж подарочек так подарочек, спасибо громадное, братцы-колумбийцы! *THUMBS UP* (Интересно, хоть знают что выкинули?.. Навряд ли.)

Так что, согласно бытующим традициям с меня причитается :-D. Но поскольку я, в силу сложившихся обстоятельств, ну о-о-очень "удаленный пользователь", то к сожалению чарочку с форумчанами разделить не могу (во всяком случае пока ;-) ).
Зато могу разделить ЧУРОЧКУ, что, по-видимому, для гитаростроителей гораздо интересней *YES* Серьезно, готов поделиться, естественно безвозмездно, свалившимся мне на голову неожиданным богатством (как говорят у нас в Армении "большая радость в одиночку плохо переваривается" :-D ).
Так что, если кому интересно - пришлите мне в личку свой почтовый адрес, ну и укажите габариты желаемой заготовочки (р-ры чурок 40х100х600мм, больше этого не получится). Попробую напилить и прислать почтой, если не из Колумбии, то из Армении уж точно.

Наведаться на это "поле чудес" завтра утром, как вы уже поняли, считаю своей святой обязанностью. withlupa :-D ...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 травня 2014, 06:44 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Микола Руденко писав:Надо текст выделить и нажать "цитата", выделенный текст появится в окне набора ответа. У вас не подхватило мою цитату, так как имя (из двух слов) надо брать в кавычки.
Все понял, Микола, и уже пользуюсь на всю катушку *YES* .
Thank

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 травня 2014, 07:01 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Тамерлан писав:... Вообще я замечал здесь в Осетии у наших стариков в руках - палка со временем, - так полируется без всяких наждачек.
Тамерлан, предложенное Вами ноу-хау - полирование частей гитары руками наших стариков - процесс, надо признаться, весьма экологичный, не требующий никаких капиталовложений, однако чрезвычайно долгий и, главное, с туманным конечным результатом (в смысле, есть большие шансы, что владелец гитары может ее и не дождаться, т.к. старики-горцы могут запросто пережить как его, так и гитарного мастера oldman oldman :-D ).
Тамерлан писав:...Ну ладно, а то это я увел разговор в другую степь. :-D :-D
Какая степь, уважаемый?! У нас горы, дарррагой, горы! :-D :-D

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”