Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 04 вересня 2014, 09:15 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

В Украине ни кто не продаёт *DONT_KNOW* , нашёл только в италии :( , с Нижнего, пришлёте? :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 04 вересня 2014, 13:54 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Пао Роза продается в досках 22 см ширина, 160 см длина, 5,2 см толщина, весит около 20 кг, стоит 3,5 т.р. примерно 100 баксов, есть еще доски примерно 40 см шириной. Они http://importles.ru/cont/, как мне рассказывали, высылают в другие регионы надо с ними списываться и договариваться. Наверное имеет смысл ребятам с Украины, кому интересно, объединиться и заказать. Есть ли сейчас транспортные компании работающие с Украиной - просто не в курсе, надеюсь есть.
Недавно был в этом магазине из интересного там есть - деки европейка,канадский красный кедр, зирикот, бакоте, цедерила(кедр на грифа), палисандр индонезийский(сильно похож на индиец), сантос, кокоболо, чернота разная и куча всяких падуков, амарантов, ред-хардов(слива такая), в общем говоря просто дофига всего. Закупают всю эту прелесть на лесопилке в Германии, если чего нет сейчас могут привести попозже. То есть не стесняйтесь писать, звонить им - не съедят.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 вересня 2014, 19:49 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Несколько фоток этой самой Поа(или Пау) розы.
Доска для заготовок на деку, слегка отстругана и слой лака(лак хз какой, в балончике).
Роза.jpg
Роза.jpg (119.24 Кіб) Переглянуто 2717 разів
С торца , ошкурено и просто полировано, ни какого лака, так блестит.
Роза 1.jpg
Роза 1.jpg (75.76 Кіб) Переглянуто 2717 разів
Роза 2.jpg
Роза 2.jpg (70.35 Кіб) Переглянуто 2717 разів
P.S. Есть такое у меня предположение, что скоро это дерево появится в других местах. Просто раньше такое было, сначала где-то появляется а потом попозже можно встретить и в других местах. Главное не прозевать момент пока оно(дерево) не обросло ценой.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 07 вересня 2014, 13:06 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Спасибо за подробный ответ! Но тут есть одно но, самому выбрать одно, а другое чего они там вышлют! тангенс, с сучками или заболонь с грибком...было-б это хотя бы в Киеве :(

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 08 вересня 2014, 19:18 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Дмитрий,а сколько вы берете за отбор древесины,и за пересылку Деловыми линиями в Рязань-может проще самому приехать?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 08 вересня 2014, 22:44 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Я в этом магазине иногда покупаю дерево, поэтому знаю что там есть из гитарного, на этом моё участие в жизни магазина заканчивается. Дерево они вроде высылают сами, вы с ними(http://www.importles.ru/) спишитесь, чего да как, потом мне позвонят я приеду выберу. Единственно, выбрать можно только из того что там есть, например Пао Роза там только тангенс - радиала нет. Денег конечно я не беру - на общественных началах так сказать. Естественно я заинтересован в хороших отношениях с работниками магазина. Там они нормально, если не сказать очень хорошо, к людям относятся поговорил когда -то с ними привезли ред кедр, потом елку и когда приходит новая партия бывает звонят. Цены у них чаще ниже вудстоковых, ассортимент намного больше, обычно в прайсе меньше указано из того, что есть, в вудстоке наоборот в прайсе всё есть а в наличии - бук, дуб, дуб и бук и красноты немножко - остальное в Москве и португалии.

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 09 вересня 2014, 17:48 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Дмитрий Разумов писав: Цены у них чаще ниже вудстоковых, ассортимент намного больше, обычно в прайсе меньше указано из того, что есть, в вудстоке наоборот в прайсе всё есть а в наличии - бук, дуб, дуб и бук и красноты немножко - остальное в Москве и португалии.
Зато из Москвы они(Вудсток) могут привезти почти любую породу. И причем быстро, в отличии от Импортлеса))

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 10 вересня 2014, 15:57 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Дмитрий Разумов писав:Я в этом магазине иногда покупаю дерево, поэтому знаю что там есть из гитарного, на этом моё участие в жизни магазина заканчивается. Дерево они вроде высылают сами, вы с ними(http://www.importles.ru/) спишитесь, чего да как, потом мне позвонят я приеду выберу. Единственно, выбрать можно только из того что там есть, например Пао Роза там только тангенс - радиала нет. Денег конечно я не беру - на общественных началах так сказать. Естественно я заинтересован в хороших отношениях с работниками магазина. Там они нормально, если не сказать очень хорошо, к людям относятся поговорил когда -то с ними привезли ред кедр, потом елку и когда приходит новая партия бывает звонят. Цены у них чаще ниже вудстоковых, ассортимент намного больше, обычно в прайсе меньше указано из того, что есть, в вудстоке наоборот в прайсе всё есть а в наличии - бук, дуб, дуб и бук и красноты немножко - остальное в Москве и португалии.
Мне крайне интересен ред кедр (только радик,слой до 2мм) и индонезийский палисандр(можно тангенс)и,если не сложно,в личку Ваш мобильник.И только-что звонил туда-возможно кедр есть-не сложно будет Вам посмотреть и отобрать.Оплачу немедленно.У индонезийца очень неудобная длинна-900 и...цена-750000 за куб.Жду ответа с нетерпеннем.тел 8 906 542 24 32.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 10 вересня 2014, 18:57 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

А у нас тут некий склад продает палисандр привезенный из Африки морем, конкретно из Даккара. Лежит это все на улице.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/rem ... _398237045
Стоит к ним сьездить посмотреть или не стоит ?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 10 вересня 2014, 19:05 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Я бы уже там был. :-)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 вересня 2014, 19:06 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

И?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 10 вересня 2014, 19:33 » Re: Давайте обсудим дерево для классик, хвою и палисандры.

Дык и нету меня там. *DONT_KNOW*
Далеко же :-) .
Только облизнуться.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”