Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Максим, как Вы находите такие деревяхи на иБэй? Я как ни стараюсь поискать, дык получаю дорогущие back & sides со стоимостью доставки, равной цене %) ..
Не мытьем, так катаньем!
Просто набираю в немецком tonholz.
Максим Цукер писал(а):Вообще понравился мне этот серый кот. Купил ещё полбревна.

Ленту с зубом А2 по металлу, натяг бешеный и пропилы. Распил не радиал по видимому из-за него фокусы с лентой, короче полотно надо искать максимально широкое с маленькими зубьями и с небольшим разводом. Большой развод, узкая лента, с одной стороны тверже с другой мягче, лента пойдет туда где мягче, с большим разводом и узкую нечем вернуть на место. Или пилить не ленточной пилой. У меня сейчас похожая ситуация, надо пилить бакКоту и цурюкКоту хз чем, в ручную неохота. Думаю сделать запилы фрезерным станком(циркулярка параллельная столу) и допилить сабельной пилой, в сабельной пиле сомневаюсь не пробовал не разу её в работе.
Ну не уверен, там где были фокусы, распил ближе к радиалу. Во второй раз как пилил, через каждый сантиметр вытаскивал и смотрел в пропил - прямой ли. И вроде вышло. А бревно я решил схитрить и распилить так
$(KGrHqZ,!lQFJ!gYpJZbBSRID4(Q0!~~60_57.JPG
$(KGrHqZ,!lQFJ!gYpJZbBSRID4(Q0!~~60_57.JPG (172.95 КБ) Просмотров: 1343

. Из центра получится почти радиал, а уши подклеить с краёв. Так на больше хватит. Толщина бревна 12 см.
Ненадо! Зирикотище он ценен как раз таким рисунком, какой на полубревне, на радиале такого рисунка не будет, там получатся черные полоски на серо - коричневом фоне.
Разница наверное в ширине ламили, , ну тангенс конечно всегда красивей
Ёще раз, ствол круглый, мне кажется, что у Макса пол-ствола. Мы уже видим распил, который будет по черным линиям.
Ну да, разницы нету, но если пилить так
$(KGrHqZ,!lQFJ!gYpJZbBSRID4(Q0!~~60_12.JPG
$(KGrHqZ,!lQFJ!gYpJZbBSRID4(Q0!~~60_12.JPG (72.99 КБ) Просмотров: 1273

, то я потеряю заболонь, а цирикот без заболони, по-моему - не цирикот.
Если бревно вверх ногами перевернуть, там оно как идет?