Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Какой это материал используется?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 21 вересня 2014, 10:45 » Re: Какой это материал используется?

Александр, я не бакелитовую, а для опалубки имел ввиду- она по-моему не такая тяжелая. Покупал, когда яму бетонировал, осталось. Водостойкость и прочность у нее хорошая- гнулку- "верблюда" соорудить хочу. Там же нагрев и пар присутствуют вроде-бы?
http://www.tdazimut.ru/obj/5423

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 вересня 2014, 11:07 » Re: Какой это материал используется?

Применение бакелитовой фанеры

Применяют эту фанеру в автомобилестроении, судостроении, машиностроении и строительстве. Для щитов опалубки этот материал используют в основном строительные фирмы для монолитных зданий. Такая опалубка долговечна и не поддается деформации. Бакелизированая фанера достаточно дорогой материал, поэтому основное применение он находит в промышленном производстве и профессиональном строительстве.
Это она и есть думаю на вайму она нормуль , тем более есть в наличии, а на верблюд форточку открывать *YES*

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 21 вересня 2014, 11:32 » Re: Какой это материал используется?

Александр, значит у меня фанера ФСФ- без бакелита. Осталась- не выбрасывать же.

ФК – березовая фанера с высокой степенью влагоустойчивости. Этот тип фанеры широко используется не только в строительстве, но и в машиностроении, внутренней отделке помещений, а также при сборке мебели.

ФСФ фанера – влагоустойчивая березовая фанера, которая может использоваться как снаружи строения, так и внутри него. Этот тип фанеры имеет наиболее высокую устойчивость к влаге, а потому сегодня широко применяется в промышленном и каркасном строительстве. В монолитном строительстве используется в качестве подрезочного материала в опалубке перекрытий.

Для склеивания слоев используется фенолформальдегидный клей, благодаря чему она и получила свои влагостойкие свойства и название (ФСФ – Фанера + Смоляной Фенолформальдегидный). На нашем сайте вы можете купить фсф фанеру любого размера.

ФБ – фанера влагостойкая бакелизированная. Такая фанера пропитана бакелитовым лаком, благодаря чему ее можно использовать даже в жарком климате с повышенным уровнем влажности. Кроме того, она отлично переносит нахождение в речной и морской воде, поэтому она чаще используется в судостроении и машиностроительной промышленности.

Еще тут мысль была: а что если на гидрорезке ее разрезать, только гидрорезчикам надо как-то размеры дать в нужном формате, вот думаю %) .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 вересня 2014, 11:45 » Re: Какой это материал используется?

Однозначно не выкидовать, а ипользовать! не знаю про гидрорезку, слышал при распиловке твёрдых пород (мне так клён пилили) на леточной поливают что-бы не посадить пилу, у нас на стройке пилят 20 и 40мм бакелитовой- простой паркеткой. Да, кстати Вован-44 делает ваймы на фрезер с ЧПУ!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 21 вересня 2014, 11:51 » Re: Какой это материал используется?

Ну, гидрорезка - это зверь! Наблюдал- режет сталь 250 мм струей воды с абразивом. 4000 атмосфер давление и компутер управляет. *THUMBS UP*

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 25 вересня 2014, 00:01 » Re: Какой это материал используется?

Я из МДФ на чпу заказываю шаблон (единичный), а потом по этому шаблону делаю на фрезере требуемое количество деталей из фанеры, OSB или просто деревяшек. По своим наблюдениям за МДФ - не заметно влияние перепада влажности/температуры (у меня шаблоны из 8 и 12 мм МДФ), а фанера ровная вначале, но через некоторое время деформируется (особенно после того, как вырезал из нее детали по шаблону). МДФ это что-то типа бумажной пыли спрессованной и склеенной, снаружи проклеено плотной бумагой. Этот материал очень любят ЧПУ-шники за легкость обработки (можно давать большие скорости реза).
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”