Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гитар.

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
VICONT

Повідомлення VICONT » 28 січня 2010, 15:11 » Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гитар.

Уважаемый Николай, и форумчане..:))
с удовольствие нашел этот сайт и ваш форум!
Не порицайте и не смейтесь, но я пока полный чайник (как сейчас принято говорить)в данной теме.
в тоже время я не считаю себя полным неумехой, так как всю свою сознательную жизнь занимался рукотворчеством..:))
с детства и работаю и с металлом и деревом и электрикой и радиотехникой и цифро-компьютерными затейками.....
но вот уже и 55 лет, а желания творить не поубавилось...:))
в свое время делал электрогитары ( разумеется на дворовом уровне), и прилично играл......
у меня последние 2 года стоял выбор: создать ( слово сделать - звучит кощунственно) рукодельную гитару, или построить полнодействующую модель
современного противолодочного корабля проекта 1155 "Удалой". К сожалению многое тонкости проектирования и создания корабля для меня отложились в "долгий ящик"
И скорее не по своей сложности, сколько по разнообразию подходов различных мастеров к тому, что они делают..:))
По сравнению с ними, очень мне симпатичны классические приемы работы с деревом, предлагаемые вами, и что мне более знакомо:))
это преамбула.
а теперь амбула...:))
внимательно изучил , как и что заказывать на американском ( все известном) сайте, сходил на наши и украинские.
к сожалению, ни кто из форумчан, так и не сообщил о своей удовлетворенности и замечаниях, особенностях и проблемах по приобретению материала..
Очень удручающе прозвучало соображение, что многие пользуются услугами посредников. И разумеется без ссылок на эти адреса.
Тогда хоть подскажите чайнику, что собой представляют те НАБОРЫ, что предлагает упомянутый и многими положительно отмеченный американский сайт.
у меня руки чешутся. ::)))
с уважением - Николай ( Тезка владельца данного сайта:)) ) и простите за многословие... :)))

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 29 січня 2010, 11:51 » Re: Как и где приобретать материал и инструмент

Что вы имеете ввиду под " удовлетворенности и замечаниях"? Для какого сайта? Вашего, украинского, американского?
Об особенностях и проблемах приобретения на LMII есть целая тема, там я подробно написал (Кстати, LMII далеко не единственный всеизвестный сайт)
О каких НАБОРАХ речь? На каком американском сайте? Их много... Давайте более конкретно, что вы хотите узнать.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Yuri_

Повідомлення Yuri_ » 29 січня 2010, 13:46 » Re: Как и где приобретать материал и инструмент

Для тех, кто предпочитает не пользоваться услугами посредников:
Пересылка из USA в Украину, при заказе до 200 евро (в долларах это чуть больше) можно смело заказывать FedEx Economy - они не берут пошлину, если сумма заказанных товаров ниже указанного предела. Придется заплатать только 144 грн за брокерские услуги, но зато доставляют домой и посылка идет максимум 5 рабочих дней. Обычно на5й или 6й она уже у вас дома.

Если же купили много всякого барахла, то самый лучший вариант это USPS Priority Mail, по Украине идет по каналу обычной почты, получаете в отделении. Дешево и тоже достаточно быстро (максимум 10 дней). В большинстве случаев есть tracking number - номер по которому можно отследить, где сейчас находится посылка. Тоже растаможки как правило нет, если внутри не лежит очень ценное и готовое изделие.По крайней мере я еще ни разу не нарывался на нее.

Эти данные получены мной за несколько лет заказов на ибее и других зарубежных сайтах.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 29 січня 2010, 14:02 » Re: Как и где приобретать материал и инструмент

USPS действительно дешевле, но до меня стал доходить за 25-30 дней, а раньше почему то в пару недель. По поводу сохранности: есть сведения что в Украине, как и в России на почте могут прибрать к рукам "добрые люди". И добавлю что USPS по тракинг номеру не прослеживается, прослеживаются DHL, UPS, FeDex, а у USPS по номеру можно посмотреть когда ваша посылка покинула пределы США.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 січня 2010, 20:28 » Re: Как и где приобретать материал и инструмент

Никогда не считал выгодность китов. Для начинающих, думаю, надо хорошенько обсудить этот вопрос. Ведь действительно, это уже некоторый план, от которого можно оттолкнуться хорошенько. Сами палки в наборе нормального качества и для начала более чем достаточно. Я бы даже не советовал набор как самое начало. Всё-таки лучше какой-нибудь ремонт один второй, а потом уже кит.
С другой стороны, что там получается по деньгам? Начинающий может сделать гитару и из местного материала, что может быть дешевле и менее хлопотно. А средства потратить на приобретение инструмента.
Но как некий этап... с учётом того, что в ките обечайки могут быть согнуты, все сфуговано, склеено, получается, что много сложной работы выполнено... Думаю, главный вопрос на который надо ответить дорогой ли кит для вас или нет. А то что он сам по себе стоящий для ученичества - это несомненно.

славян
Повідомлень: 21
: 29 січня 2010, 23:00
Been thanked: 1 time

Повідомлення славян » 30 січня 2010, 10:24 » Re: Как и где приобретать материал и инструмент

Здравия,люди Добрые!
Хочу ведать более конкретно о наборе или ките(так называемом),а именно:что,и в каких количествах там находится,и из каких материалов изготовлено?Направьте,будте любезны.
P.S.В термимнах могу ошибаться,за не имением соотведствующего профессионализма.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 30 січня 2010, 12:10 » Re: Как и где приобретать материал и инструмент

Надо бы более конкретно написать, какой комплект вас интересует. Их много разных... Комплект - конструктор Dreadnought Guitar
На том же сайте имеется Triple-O Guitar
В комплекте находится всё, что нужно что бы сделать гитару: материал отличного качества, ель для топа, Инд. палисандр для дна и боков, так же есть вариант для дна и боков Красное дерево. Боковины уже выгнуты, т.е вам надо только всё собрать и склеить. Туда включены бесплатно полноразмерный план и шаблон, DVD диск с видеоинструкцией, как делать. Также см. Инструкция PDF 1,8 mb
Туда НЕ включены только колки, продавец предоставляет право выбора вам, под стиль, как будет сделана гитара. Естественно что лак, наждачка, инструмент - ваш. По отзывам людей, которые оставили там свои комменты, все очень довольны. Кто то даже держал в руках очень дорогую гитару, а когда сделал из этого конструктора, то звучание было не хуже.
Также можно купить разные Комплекты из LMII Классическая, Фламенко гитары.
Правда есть одно НО! - в состав комплекта входят материалы которые не могут быть отправлены за пределы США (Honduran Mahogany parts или Ivoroid bindings) Поэтому надо их попросить чтобы заменили те материалы на то что можно отправлять.
В интернете есть ещё сайты которые только и делают что специализируются на продаже комплектов, цены встречал там от $280 до $1000.
Это касательно аккустических инструменнов. Эл.гитарные комплекты также можно купить, но мы здесь их пока не рассматриваем.
Думаю, что для начала, старта, лучше не придумать. Но всё же, если у вас не было практики, надо бы "потренироваться" на на каком нибудь ремонте, лучше на двух, как говорил выше Николай. С порозаполнением, лакировкой, полировкой и т. д. Так как это дело не совсем простое как кажется на первый взгляд.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2010, 12:16 » Re: Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гита

http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... uitar+Kits

http://www.stewmac.com/shop/Kits/Acoust ... r_Kit.html

Возможно, кто-то погуглит, так как на всем известных что-то не густо и немало. Мало того, если я правильно понял, у первых надо быть жителем США.
Мой вывод, что надо покупать в разброс. Будет то, что надо. Для начинающих, когда вы доберётесь до идеи собрать деревянную гитару, повторюсь лучше сделать сначала несколько капремонтов, то вы можете найти материал на корпус, а вот деку, розетку и может ещё что уникальное заказывать.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 30 січня 2010, 12:37 » Re: Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гита

Николай Руденко писав: если я правильно понял, у первых надо быть жителем США.
Нет. Не надо. Читайте мой пост выше.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

славян
Повідомлень: 21
: 29 січня 2010, 23:00
Been thanked: 1 time

Повідомлення славян » 30 січня 2010, 20:04 » Re: Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гита

Сергей,Николай,Благодарствую за беспокойство!Осуществлял 3-5 небольших ремонтов,но это,ведь,тоже индивидуальный показатель.Может мне будет оказана честь,и буду удостоин нескольких экзаменационных вопросов?Или может ветку завести типа:"Экзамен для подмастерья" и т.п.? ;)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 30 січня 2010, 20:14 » Re: Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гита

Ну, если вы уверены в своих силах тогда и карты вам в руки. :)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 січня 2010, 20:43 » Re: Обсуждение наборов дерева и материалов для изготовления гита

Не, мы тут только пугаем ;) Щепки потом вам подметать, если что, поэтому определяйтесь с планом. В теме Как правильно начать опишите его.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”