Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Поcт Амаяк Тарахчян » 07 фев 2016, 15:57 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
Микола Руденко писал(а): Доставка Новой Почтой около 60грн за пару дней

Микола, а в Ереван возможна доставка? И если да, то сколько будет стоить?
Поcт Микола Руденко » 07 фев 2016, 16:14 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
Амаяк, в другие государства нет смысла перепосылать. Зачем вам оплачивать доставку в Украину.
Поcт Амаяк Тарахчян » 07 фев 2016, 16:17 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
И то верно, чего-то я размечтался! :-)
Поcт oleg_ls » 09 фев 2016, 12:27 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
я бы тоже не против...))))я планирую заказ с мадинтера сделать!
Поcт k_kobain » 10 фев 2016, 00:40 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
Камрады, а посредников, которые из Испании бы доставляли выгодно, по типу американских посреднеческих фирм, нет?
Поcт k_kobain » 10 фев 2016, 10:08 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
Микола Руденко писал(а):Т.е. я не выгодный?

Николай,Вы неправильно трактовали мой пост!
Имелся в виду поиск посредников в Испании, которые бы позволили снизить транспортные расходы. Для покупок, например, на Ebay, такие посредники есть.
Поcт Микола Руденко » 10 фев 2016, 11:55 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
Ну, ок:)
В моей цене доставки очень много.
Слышал, что вроде есть некая складчина в фурах. Типа ждут пока набьется в Мадриде и потом нащится в Киев. Но контактов не встретил. Также я побаиваюсь качества такой доставки.
Поcт моторист » 10 фев 2016, 12:21 Re: <Групповые закупки (Украина)!!!>
По поводу турецкого "Октопуса". У них качество часто очень неровное. Брал там ёлку дешёвую - в российском Акустиквуде за эту цену качество гораздо лучше. Купил исключительно для того, чтобы добрать до минимальной суммы заказа (сейчас ограничения убрали). Там же брал (как раз по принципу "вскладчину" с одним из форумчан) накладки из эбена - отличные. А на обечайки прислали падук с клеймом "мастер грэйд" - почти тангенц и со здоровенным сучком, попавшим на 1/3 длины и по высоте на четверть обечайки. Вот такие у господина Музаффара Эльтекина представления о качестве могут быть. Единственные плюсы "Октопуса" - бесплатная пересылка при сумме заказа более 200 евро и отсутствие ограничений на минимальный заказ.
Что ещё выгодно брать вскладчину - это китайские канты и пурфлинги на И-бэй.
Клей Тайтбонд, см. в разделе "продам"