Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Отличия звука разных пород дерева

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Відповісти
Runcis
Повідомлень: 8
: 05 січня 2017, 20:59
: Runcis
: Москва

Повідомлення Runcis » 04 лютого 2017, 23:02 » Отличия звука разных пород дерева

Всем доброго времени суток!
Смотрел долго форум, но так и не нашел ответов на свой вопрос.
В общем, собрался заказывать новый инструмент у мастера. Обечайки и заднюю деку предлагается сделать из кокоболо, эбони, цирикота или мадагаскарского палисандра. Цена на всё одинаковая, мастер сказал, что дерево отличное везде, выбирай, что больше нравится. Но так как он испанец, практически не говорящий на инглише, я так и не смог от него добиться, чем же все таки по звуку эти материалы отличаются и что лучше? Поэтому буду признателен, если мастера здесь смогут немножко охарактеризовать и сравнить между собой эти разные материалы.
Уже решил, что гитара будет с еловой декой, осталось определиться с остальным. Хочется при этом, чтобы инструмент имел максимально возможный матовый звук для ёлки, и имел огромную педаль. Какой бы материал корпуса лучше подошел бы для этого?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 лютого 2017, 01:57 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Runcis писав:Хочется при этом, чтобы инструмент имел максимально возможный матовый звук для ёлки, и имел огромную педаль.
Что такое "матовый звук для ёлки"? Огромная педаль будет если мастер делает гитары с огромной педалью, иначе никакой материал не поможет.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 05 лютого 2017, 10:09 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Смело заказывайте из вышеперечисленных материалов-у испанцев огромный опыт превращения древесины в звук.

Runcis
Повідомлень: 8
: 05 січня 2017, 20:59
: Runcis
: Москва

Повідомлення Runcis » 05 лютого 2017, 10:20 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Матовый звук для ёлки имелось в виду, что если, допустим, сделать гитару из ёлки и кипариса, то ее звук будет гораздо более острее, чем с корпусом из палисандра. Тоже самое с педалью.Я никогда не сталкивался с перечисленными ниже мной пород дерева, ну кроме мадагаскарского палисандра, и даже не представляю, какие они и какие различия в звуке имеют. Поэтому и не знаю, какое дерево из этих четырех выбрать..

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 лютого 2017, 10:40 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Все перечисленные вами породы заслуживают уважения. Я лично выбрал бы кокоболу, из соображений "смачности", но это очень субъективно.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 лютого 2017, 10:48 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Sergio писав:Смело заказывайте из вышеперечисленных материалов-у испанцев огромный опыт превращения древесины в звук.
Сергей простите, не могу так уж безоговорочно с вами согласиться. Из кучи испанцев(гитар естественно), которые встречались за карьеру, сносными можно назвать одну-две на пару десятков довольно посредственных инструментов. От того что человек в Испании родился он не становится сразу гитаростроительным гением, там тоже полно, так сказать, вечно начинающих. Просто хвалят выдающиеся инструменты, про посредственные не говорят из приличия, а мастеров в Испаниии больше чем где бы то ни было. Потому иллюзия, что в Испании ооооо как.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 05 лютого 2017, 11:28 » Re: Отличия звука разных пород дерева

От эбони точно надо отказаться, трещинами пойдет как пить дать. Кокоболо и зирикот ценятся немного выше мадагаскарского палисандра. А если не секрет как имя мастера?
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 05 лютого 2017, 12:14 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Да,Дмитрий -посредственных инструментов и там хватает.Но опыт мастерской и репутация мастера такие вещи,которые никуда не деваются.Хотя и среди маститых брендов я встречал откровенно провальные гитары.Что же касается древесины,то в наш климат нужно везти гитары из наиболее стабильных к влаге материалов.

Runcis
Повідомлень: 8
: 05 січня 2017, 20:59
: Runcis
: Москва

Повідомлення Runcis » 05 лютого 2017, 14:38 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Дабы избежать обсуждение мастера просто напишу, что он делает гитары под крутым, раскрученным и очень известном брендом, а в свободное время делает гитары уже под своим именем, воплощая свои идеи и желания, цена естественно в разы ниже, так как нет переплаты за бренд
Так что же выбрать тогда из этого? И может кто-нибудь сказать, есть ли отличия в звуке у этого материала, или только внешние?

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 05 лютого 2017, 15:44 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Отличия в звуке есть даже у одного материала и одного мастера. Попробуйте кокоболо)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 06 лютого 2017, 00:14 » Re: Отличия звука разных пород дерева

Эта картинка Частотных Характеристик пород дерева уже кажется где-то встречалась тут на форуме, но позволю себе ее повторить.
Tone-Graph-of-Wood.jpg
Tone-Graph-of-Wood.jpg (49.83 Кіб) Переглянуто 5999 разів
Судя по ней, из предлагаемого Вам выбора дерева, максимально широкий дипазон и наиболее симметричные характеристики имеют палисандр(rosewood) и кокоболо

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”