Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Сообщений: 294 • Страница 10 из 251 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25
Для кофров !.. :-D

В принципе можно использовать, для разных частей, но если очень хорошо высушена !
In arte voluptas
Минимум 10 лет выдержки :) Думаю подставку из нее сделать. Не хрупкая ли она?
Если есть сомнения делайте вырез под косточку не до конца,.. и мягкие переходы к крыльям.
In arte voluptas
Материал подставки должен быть прочным, чтобы не прогнулся со временем. Изгибающаяся подставка может и оторваться. С лиственницей не работал, как-то не принято в гитарах. Но плотность в среднем вроде приличная.
В магазине "для бани" продается доска из красного канадского кедра. Профиль 90х27.
Где можно его использовать??

З.Ы. есть еще ольха и осина. может на пружины?
Красный Канадский кедр (радиальный распил и правильно высушеннный) можно использовать для заготовок деки, а также для рип, пружинок...
Ольха подойдет для корпуса электрогитары (хорошо для "фендера"),
из осины можно сделать осиновый кол... drv
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com
Вчера набрёл на массивный паркет из древесины кемпас -клёпки 910х120х18, упаковка-где-то 12 или 14 штук, стоит 1600 рублей (то есть примерно 50$) за упаковку. Подумалось-может, стоит взять? Дерево очень тяжёлое и твёрдое (плотность 810, твёрдость НВ=4, то есть чуть слабее эбена), накладки-подставки из него должны хорошо получаться. И из этого количества напилить их хватит до морковкина заговенья. А может, и на корпус можно напилить заготовок, хоть и покорячившись-но уж больно цена хороша. Стоит ли? В принципе, можно будет поделиться с желающими из Москвы и окрестностей, ибо мне столько не надо.
Вроде были у меня такие маленькие паркетинки, если я правильно разобрался из фоток по версии гугл. Приличная краснуха похоже. Пробовать можно, думаю.
И дерево красивое, и размеры хорошие, но вот одному мне столько не надо, я бы себе оставил клёпки 2-3, а так вроде "попутчиков" не объявилось, только на работе коллега, страстно увлечённый ножами, готов 1-2 штуки взять. Если бы ещё хоть 4-5 паркетин кому в окрестностях понадобились - тогда купил бы. А так постоял над палеттой в ЛеруаМерлен, пощупал выложенные сверху для образца 2 доски, пустил слюни и пошёл дальше :(
Добрый день, Владислав!
Я бы взял штук пять. Сумма и место передачи?
Zachogi:
Загляните в личку
Поcт const1980 » 19 окт 2011, 10:39 Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.
[quote="Александр"]Вопрос к мастерам: можно ли вместо ели на деку сосну употребить?[/quote]

Страдивари деки скрипок из сосны делал