Сторінка 1 з 3

Кооперирование!

Додано: 04 листопада 2011, 17:01
Сафронов Василий
Итак, начинаем работать ещё плотнее и дружнее :-) Договариваемся о взаимопомощи и т.д.

Re: Кооперирование!

Додано: 04 листопада 2011, 19:59
моторист
Василий, там у Вас рядышком, в Жуковском, появился ещё один "пострадавший" на гитарной почве-товарищ под ником ivanov_pasha.

Re: Кооперирование!

Додано: 04 листопада 2011, 20:06
моторист
А вообще закупочная кооперация имеет следующий резон: минимальный заказ в амеровских посылторгах типа СтьюМак и LMII-не менее определённой суммы (у СтьюМака, например, 30$). Мне, например, нужны были подшипники для фрезы, но чтобы их купить, надо было заказывать ещё что-то, а всё нужное я выписал раньше в ЛМИИ. А кому-то, к примеру, нужна одна дека за 15 долларей или ещё какая палка за 10 американских рублей. Тут-то и есть резон "соединить наши усилия"(с)посему предлагаю в случае заказа материалов по интернету вешать тут объявления о таких намерениях для желающих присоединиться, а после уже через личку договариваться о деталях.

Re: Кооперирование!

Додано: 04 листопада 2011, 20:19
maev
Имеет смысл всем четче написать, в личных данных, кто- где находится...

Re: Кооперирование!

Додано: 05 листопада 2011, 13:03
Сафронов Василий
Со временем отработаем систему :-)

Re: Кооперирование!

Додано: 06 листопада 2011, 18:05
моторист
Кстати, для живущих по железке Казанского направления-в Быково есть мастер, содержащий свой склад и продающий дерево гитарное по в общем-то сопоставимым с приобретением через Инет ценам. Контакты его тут:
http://acousticwood.ru/
Runner у него покупал, качество нормальное

Re: Кооперирование!

Додано: 06 листопада 2011, 22:53
Сафронов Василий
моторист, спасибо большое, мне это ближе всего выходит :-)
Но как всегда полезная информация приходит с запозданием :-D Сегодня склеил старую деку, по-моему где то из 10-11 кусков *CRAZY* , в три куска побольше, позже доклею в полноценную, я надеюсь... и потом уже буду смотреть, может лучше будет купить всё же заготовку... *DONT_KNOW*

Re: Кооперирование!

Додано: 08 листопада 2011, 07:49
моторист
Я думаю, что эту тему надо бы перебросить в раздел "Дерево и аксессуары", там она нужнее и заметнее будет.

Кстати, никому в ближних окрестностях не нужен набор цанг для оригинального "Дремеля"? А то я сдуру когда-то купил, а цанги и прилагаемый колпачок к моему "Скилу" не подходят. Всё ни разу не использованное, только упаковка вскрыта.

Re: Кооперирование!

Додано: 08 листопада 2011, 08:42
antash
Стоит подумать, как лучше сделать кооперацию по заказам в lmii и подобных конторах. Возможно, стоит добавить в личный профиль соответствующую метку типа "готов сделать заказ в %company name%". И сделать возможность поиска по зарегистрированным пользователям по месту обитания с активной меткой заказа. Дальнейшая связь - через Л.С.

Re: Кооперирование!

Додано: 08 листопада 2011, 13:37
donkeystep
Идея хорошая. Готов кооперироваться, расположение - Санкт-Петербург. Магазин - LMII, наверное. Еще у меня есть килограмм шеллака "lemon" от Borma, которого мне одному столько не надо.

Re: Кооперирование!

Додано: 09 листопада 2011, 00:22
Сафронов Василий
моторист, согласен! думаю желающих и нуждающихся на форуме гораздо больше, чем обозначилось здесь.
antash, хорошая мысль :-)

Re: Кооперирование!

Додано: 10 листопада 2011, 12:01
моторист
У меня есть аккаунты и на LMII, и на StewMac. Вот только самому мне сейчас наверное ничего не надо. Может быть, только подшипники на фрезу, если ничего не получится с втулками-обещали выточить, но как будет работать?
Есть некоторое количество ели в брусках, требующих разделки по радиалу и обхода дырок от гвоздей и шурупов, а также куски, оставшиеся от дек-ель и кедр. Бруски, упомянутые первыми, на пружины деки и гармоническую рипу я бы ставить не рискнул, несмотря на то, что им уже минимум лет 25, ибо это части тары от гиростабилизированной платформы с Су-24 (хотя материал там, судя по виду древесины, лучше чем в соответствующих деталях Кремон). Но на дно в переделках и ремонтах советско-демократских изделий ИМХО вполне нормально. Куски дек можно пустить на футеры и внешние пружины веера.