Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Сергей Трофимов
Повідомлень: 6
: 23 грудня 2009, 19:01
: Сергей
: Сибирь

Повідомлення Сергей Трофимов » 19 грудня 2011, 17:03 » Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?

Здравствуйте все,подскажите,можно сделать из венге гриф ,обечайки,дно?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 грудня 2011, 17:49 » Re: ВЕНГЕ

Если есть уже материал, то наверняка можно. Не могу вспомнить никаких предостережений. Сам с материалом этим не работал.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 19 грудня 2011, 18:49 » Re: ВЕНГЕ

Ни в коем случае нельзя венге на бока и зад. Межволоконные связи очень слабые, всё потрескается. Если использовать венге как наружный слой в ламинате с каким то деревом, то можно. Гриф из венге на бас гитарах применяют, как звучит в гитаре - не знаю.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 грудня 2011, 19:16 » Re: ВЕНГЕ

Настолько слабые, что даже выдержанный материал будет колоться?...

Сергей Трофимов
Повідомлень: 6
: 23 грудня 2009, 19:01
: Сергей
: Сибирь

Повідомлення Сергей Трофимов » 19 грудня 2011, 19:38 » Re: ВЕНГЕ

Спасибо за ответы,волокна точо слабоваты ,

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 19 грудня 2011, 22:05 » Re: ВЕНГЕ

Микола, да, венге расщепляется очень легко - свойство породы, выдержка тут ни при чём.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 грудня 2011, 22:11 » Re: ВЕНГЕ

Елка также отлично колется, кедр в руках разваливается.... Сомневаюсь я что прямо все так ужасно.
В Бомансе продается, кстати.
Я крутил в руках накладку из венге мне показалось, что это что-то типа среднего индийца с более четкой структурой слойности.
А знаете как мадагаскар колется, как углеродистая сталь :-)
Неужели так разваливается?
Гитар из венге не видел, и как-то не разу не обсуждался этот вопрос при мне и со мной - это факт.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 19 грудня 2011, 22:27 » Re: ВЕНГЕ

Попробовать то можно, на свой страх и риск, я вот например, точно не буду :-). Видел гитару из венге, дно лопнуло по всей длине в процессе изготовления ещё. Да и вообще дерево отвратительное в работе.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 грудня 2011, 23:29 » Re: ВЕНГЕ

:-) Чего только мы не видели!
Но, если дерево не взрывается само по себе, то если в правильных условиях правильно сделать, должно быть все нормально. Скорее всего капризна палочка.

Аватар користувача
Толик Сосин
Повідомлень: 223
: 17 листопада 2010, 22:04
: Толик
: Германия
Has thanked: 13 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Толик Сосин » 20 грудня 2011, 06:43 » Re: ВЕНГЕ

Немного по гуглил
Основная статья: Венге (древесина)

Важное значение имеет тёмная и очень плотная древесина сердцевины дерева, являющаяся важным материалом благодаря своим свойствам и красивому цвету и фактуре. Заболонь венге отличается от сердцевины цветом: она светлее — её цвет от почти белого до палево-жёлтого; ширина заболони — 3 см.
В культуре

Венге также выращивают как декоративное растение.
Применения

Венге очень хорошо подходит для создания накладки на гитарные грифы. Дорогой шпон венге широко используется в качестве декоративного покрытия дверей. А так же используется для изготовления рукоятей ножей, бильярдных киев.
ошибки не делает только тот кто не чего не делает

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 грудня 2011, 11:42 » Re: ВЕНГЕ

Последний абзац мне говорит как раз о том, что можно использовать для корпуса.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 20 грудня 2011, 15:35 » Re: ВЕНГЕ

По крайней мере ЛМИИ продаёт заготовки для дна и обечаек из венге.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”