Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Поcт Микола Руденко » 11 сен 2012, 21:07 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Я что-то сильно сомневаюсь. Венге не выше палисандра мне показалась, а черное все-таки круче. А вот структура и смолы могли помешать пилить. Типа смола на фрезе.
Но могу ошибаться, вдруг венге имеет сильно неоднородную структуру.
Поcт Sergio » 06 апр 2014, 14:21 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Сергей Трофимов писал(а):Здравствуйте все,подскажите,можно сделать из венге гриф ,обечайки,дно?

Можно,и еще как.Я работаю с Венге уже года 4,но Венге у меня 92 года заготовки.А вот как звучит гитара из Венге https://www.youtube.com/watch?v=ZCIjllkGQIY
Поcт Sergio » 27 ноя 2015, 10:35 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Венге, конечно,рождает противоречивые ассоциации,но тем не менее- http://www.codamusic.ru/model.aspx?model=IDEAL-C
Поcт Александр598 » 27 ноя 2015, 10:51 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Надо же гитара собрана встык, без кантов- типа звук лучше. Даже не знал.
Поcт Pablo-777 » 27 ноя 2015, 13:42 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Да, действительно без окантовки. Не видал эту модель, кто нибудь знает в чем фишка? Выглядит стремно.
Поcт Sergio » 27 ноя 2015, 13:53 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Cкрипки встык делаются во избежание визжащих частот-но с гитарой...контры должны быть ого-го...Бернабе кудесник ещё тот.
Поcт Pablo-777 » 27 ноя 2015, 13:57 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Ничем не могу это мотивировать, но после приклейки окантовки резонанс корпуса заметно повышается. Наблюдал это на всех гитарах без исключения, загадка какая то.
Поcт Sergio » 27 ноя 2015, 14:11 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
А у меня наоборот понижается.И после лака понижается...
Поcт Дмитрий Разумов » 27 ноя 2015, 14:40 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Есть же поговорка - Когда псу делать нечего... Есть кат нет канта, если дырок по краям нет, то какая разница. Там еще колки позолоченные.
В случае нормальной гитары, без извратов, кант закрывает все дыры, объем начинает работать - конечно должно понижаться. В этом случае всё встык, всё зашпаклевано- залачено, по идее то же самое.
Теплый, выдержанный и гармоничный звук исключительной громкости, ровный и ясный во всех регистрах (с)
Интересно с циркуляркой сравнить. Можно с макитой http://www.220-volt.ru/catalog-11149/ 86 дебил, примерно как просто дрель(не макита, не фестул).
Поcт valek125 » 27 ноя 2015, 15:00 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Мда уж, не вклеил канты - вибрация "более свободная" Не приклеил деку - еще свободней :-D С кантами действительно, у меня по крайней мере, при простукивании иногда соседи начинают долбить в батарею
Поcт Pablo-777 » 27 ноя 2015, 15:31 Re: Можно ли делать корпус гитары из ВЕНГЕ?
Я не корректно написал, хотел сказать не то что тон становится выше, а улучшается резонанс в целом ( дырок до приклейки у меня нет, то есть корпус герметично закрыт)
Сеньорес, а встык - это какой из вариантов?
Сам я подозреваю, что вариант 3 (дабы не оставлять торцы волокон открытыми), хотя судя по виду углов, там достаточно большой радиус скругления и как бы не старались торцы всё равно откроются. Или сей вопрос при мастерстве Бернабе вообще и не стоит?
Untitled.jpg
Untitled.jpg (20.36 КБ) Просмотров: 590