Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 16 січня 2012, 20:16 » Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Собственно хочется узнать ваши мнения по поводу нейлоновых струн
по таким параметрам
1) Звучание
2) Долговечность
2) Цена/качество

пишите какие предпочитаете струны

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 18 квітня 2012, 19:51 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Я играю на классической гитаре с нейлоновыми струнами. Из опробованных могу со своей колокольни прокомментировать следующие струны:

D`Adario hard tenson в бежевой упаковке - неплохое соотношение цена качество, но звук несколько вялым мне кажется. Использовал на откровенно китайской гитаре и на гитаре Sanchez 1010 spruse;

Hannabach Nylon 800 HT - очень хорошее, "светлое" звучание с переливчатыми басами. Жаль только не очень они долговечные - быстро гибнет 4 струна, а через несколько дней и 5. Использовались только с гитарой Sanchez 1010 Spruse - впечатляет звук.

Ernie Ball 2409 Ernesto Palla Ball End Nylon Strings - тоже очень приятные струны, правда есть только medium tenson. Я их называю "ленивчики" - не надо вязать петельку со стороны порожка - с шариками концы, верхние струны из черного нейлона, басовые струны в оплетке позолоченного цвета. Звучат не хуже Ханнабаха и "ходят" дольше (больше месяца при ежедневных занятиях по часу, а иногда ибольше). Также использовались с испанской гитарой Sanchez 1010.

Elicsir - не понравились. Звук "мыльный" - снял через несколько дней.

Струны Jose Ramires Concert guitar strings hard tension светлосветло бежевая упаковка картон - шли в бонус с гитарой одноименного гитарного дома - Ramires 125 ANN Spruse - звучат шикарно. Уже месяц как шикарно звучат, наметился небольшой дефектик на оплетке 4 струны, но думаю еще с месяц они поиграют.

На очереди к опробыванию:
Hannabach Nylon 815 HT;
Augustine Red;
Augustine Imperials (gold set);

По мере опробывания буду выкладывать сюда впечатления.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

sirion3
Повідомлень: 3
: 16 квітня 2012, 12:58
: Евгений
: Симферополь
Been thanked: 2 times

Повідомлення sirion3 » 18 квітня 2012, 21:54 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

А я лет пять назад - покупал Д'Адарио ПроАрт, черный нейлон, тяжелого натяжения. Громко но, звучали "металличемки" и плоско, на тот момент у нас в Симферополе были в основном только Ямахи (очень тихий звук), Саварес (те, что были очень мягкие, быстро изнашивались и очень дорого) и Д'Адарио, я поэтому и покупал, а так по мне ф...ня полная. Хватало максимум только на месяц, а то и на две недели.

Потом пробовал какие-то недорогие Эстудио, Ямаха(по совету одного знакомого) и Ла Белла - все не то. Звук тихий, невыразительный и снашивались максимум за месяц (много пробовал еще каке-то, но хватало не надолго, ну и звук не нравился).

Потом вроде 2008 купил себе ЛаБелла 500Р с канителью из нержавеющей стали без посеребрения. И так вот проиграл ПОЛТОРА ИЛИ ДАЖЕ ДВА ГОДА!!! ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ОБМОТКА НЕ СТЕРЛАСЬ СОВЕРШЕННО, А СТРОЙ НА БАСАХ НЕ ПРОПАЛ. Правда дисканты стали строить хуже - приблизительно, как другие струны через две недели, по басам сказал - за два года не было никакой диформации. По звуку - звук очень теплый, нет того рычания как на тех же Д'Адарио. Сами струны более-менее мягкие (по сравнению с экстра хардом других фирм). Также практически отсутствует скрип при смене позици, и самое главное теплый, долгий сустейн, особенно на дискантах. Довольно выразительно. Единственное - громкость средняя. Какого натяжения не скажу (на самой коробке не нашел).
В общем так бы на них и играл, но решил, что нужно попробовать что-то еще и просто их снял, еще раз повторяю ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ИЛИ ДАЖЕ ДВА ГОДА ИГРЫ! Даже жена сказала, что струны неубиваемые - до этого каждые три-четыре недели ворчала про семейный бюджет :-).

Купил Севилью сильного натяжения. По тембральности звук очень похожий на указанную ЛаБелла 500Р, разве что басы немного бархатистее (оно и поняно посеребренные и канитель то-ли из сплава меди, толи из такой бронзы - красная). По мне в ЛаБелла 500Р сустейн больше и теплоты (совсем немного), а Севилья звучит ярче и немного громче. В общем тоже понравились. Хватило тоже довольно надолго - от восьми месяцев до года. Обмотка так и не стерлась. Поменял так как на басах начал пропадать строй - пошла деформация в районе ладов. а четвертую убил, только когда натянул на люню в ренессансном строе на полтора тона вверх.

После этого взял Саварес Альянс Кантига сильного натяжения. Тех струн, что искал на тот момент не было (хотел попробовать ЛаБелла с жильными струнами 411Р или 413Р, или хотя бы купить 500Р или накрайня Севилью). По звуку получилось дежавю с Д'Адарио - рычащие басы. Дисканты очень тонкие - тоньше чем все которые были до этого, ОЧЕНЬ ТУГИЕ И ЖЕСТКИЕ! Практически всегда играл на сильном натяжении, но сменив Севилью сильного натяжения на Саварес Кантига, на последних не смог сразу воспроизвести нормальную трель. Звук громкий, очень яркийкий и звонкий, но бассы с металлическим оттенком и рычащие. Сустейна практически нет - даже на дискантах, но сами дисканты кроме всего вышесказаного звучат очень чисто. Продавец говорил, что в отличии от старых серий, эта довольно жесткая и износостойкая - НЕ ОБМАНУЛ. По жесткости уже сказал - реально жесть, прожили порядка четырех, а то и пяти месяцев. Строй держали хорошо (дисканты держат до сих пор).

Так как на тот момент ничего нужного мне не было (даже под заказ), а сново Саварес Кантига я брать не хотел, "временно" решил сново поставить Ла Белла 500Р. Но как говорится все, что временно - то вечно. Сразу сменил басы - поиграл, понравилось сочетание дискантов Саварес Кантига и басов Ла Белла 500Р. Решил "пока" ЛаБеловские дисканты не ставить. Добавилась недостающая громкость на дискантах. Сустейн (которого практически нет у Саварес Кантига) компенсируется громким чистым звонким звуком. Звук очень плотный на аккордах и других созвучиях ничего не выпирает. Правда четвертая стуна два раза лопалась в районе крепления к подставку и на Ла Белла 500Р появились еле заметные следы в районе ладов, но строят хорошо - почти идельно, и долго держат строй.

В общем мой выбор для постоянных занятий однозначно ЛаБелла 500Р (можно с родными дискантами можно с чужими). Проблемма в другом сейчас у нас в Симферополе Ла Белла 500Р нет вообще и под заказ. Можно только в нескольких местах украинском интернете под заказ или из-за бугра. Решил подождать лета - мало-ли где и как они хранились, а летом не промерзнут. И купить одну пачку - попробовать, если все Ок взять еще одну про запас.

Для концертов (без электроники) в поиске, есть из чего выбирать - таже ЛаБелла Аргенто (дорого зараза), 411Р, или Ханабах, 800, 850, или Августин Ред.
В общем указал свое мнение, за что прошу сильно не пинать.
Гитара испанка Адмира Хуанита 2006 г.в.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 18 квітня 2012, 22:05 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

savarez.

sirion3
Повідомлень: 3
: 16 квітня 2012, 12:58
: Евгений
: Симферополь
Been thanked: 2 times

Повідомлення sirion3 » 18 квітня 2012, 22:30 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Sancho Master писав:savarez.
Какие именно. Их там - 6 или 7 серий для классики.
Я говорил про Саварес Альянс Корум и Кристал Солиста, а сам играл и "часично" играю сейчас на Саварес Кантига. Уже говорил про разную плотность струн в этих наборах, при указании одного и того же натяжения. Первые две сериии живут очень не долго от двух до четырех месяцев. Самое неприятное (для меня) это металлические ревущие басы (об этом кстати чаще всего упоминаю гитаристы обсуждая Саварес).
По мне, я не слышал ни одних Саваресов (а переслушал я много) с теплым долгим сустейном, но если быть объективным не слышал ни одних других дискантов с более чистым звуком. Это так.
Ну и доступность со стабильностью (что наверное тоже большой плюс) - Савареса у нас полно, разных серий, он постоянно в наличии, и никогда еще не возникало проблем с поставками, чего не скажешь о тех же Ла Белле, Севильи или Ханабах, каких часто попросту нет :-).

PS Интересно кто что скажет про Мартин. Очень мало отзывов и инфы. Да, еще кто играл на струнах с алюминевой обмоткой (басы). Очень интересно (такие за бугром есть для лютни). Правда цена не милосердная - ЛаБелла от 12 уе за штуку.
Спасибо.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 18 квітня 2012, 23:14 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Два года не менять струны это круто :-) перепробовал всех нормальных производителей и уже лет пять беру Savarez карбоновые дисканты и басы нейлон,кантига тоже понравились.Я недели через две после замены меняю басы и еще недели две опять меняю весь комплект.Savarez продаются поштучно в Рондо.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
const1980
Повідомлень: 85
: 19 жовтня 2011, 11:36
: Константин
: Нижний Новгород
Been thanked: 1 time

Повідомлення const1980 » 27 квітня 2012, 07:51 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

sirion3 писав: Интересно кто что скажет про Мартин. Очень мало отзывов и инфы. Д
В интернете пишут, что Мартин это те же струны Дадарио, из одной проволоки делаются, просто навиваются разными фирмами.

Аватар користувача
Neko v miske
Повідомлень: 207
: 19 лютого 2012, 18:23
: Рейек
: Петербург
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення Neko v miske » 29 травня 2012, 14:25 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Приветствую.с моей точки зрения-неплохие-"Господин музыкант".Синталь карбон.живучие струны.басы сочные ,не умаляют звука дискантов,и Sava-карбон.играю на Strunal(Cremona),на звук не жалуюсь.впрочем.это имха.
Солнечный ветер в шелесте листьев..

Аватар користувача
SMIRNOFF
Повідомлень: 17
: 02 червня 2016, 08:32
: Gennady
: Moscow
Been thanked: 3 times

Повідомлення SMIRNOFF » 10 березня 2017, 22:20 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Всем форумчанам музыкальный физкульт-привет!
Итак вопрос был какие лучше выбрать струны для классики? Считаю, что здесь не может быть однозначного ответа. Все очень индивидуально. Кто то без ума от Savarez, а кто то от нашего Господина Музыканта тащится. Я буду говорить за себя.Я на разных играл. Но последние три года играю только на немецких струнах John Hope. У JH недавно появились в линейке струны из титалона. Если кто пробовал такие, то отпишитесь, буду благодарен.
Струны John Hope производятся в Германии дочерним подразделением известного немецкого гитарного бренда Dieter Hopf. Все гитары, которые «выходят» из мастерской Dieter Hopf, комплектуются струнами John Hope. Струны относятся к премиум-классу и пользуются популярностью среди музыкантов. Многие профессиональные гитаристы, которые один раз поиграли на струнах John Hope, навсегда остались поклонниками этого бренда, и считают эти струны одними из лучших.
Жаль только, что в продаже не часто встречаются. Кто в Москве живет, может в Муздетале приобрести, но там цена кусается. А кто в регионе может здесь прикупить (тут и цена поприятнее) http://www.strunax.ru
Оценить звучание струн John Hope можно по видео https://www.youtube.com/watch?v=-rOG5F7uqmY

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 березня 2017, 10:13 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

Как-то очень похоже на рекламный пост...,
но, действительно, эти струны очень хорошие.

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 17 березня 2017, 10:29 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

ну у мелкого на старой классике стояли Ла белла - 700, 850В. и 2001 посеребренные. все среднего натяга. первые 2 комплекта сульфидированная бронза в басах и черный нейлон - они просто неубиваемые. За 2 года (он играет по часу в день, плюс конкурсы. плюс я еще периодически поигрывал басы так и не потерлись). Ла белла 2001 поставил когда он получил гитару Бондаря. по факту 2001 посеребренные басы и нейлон прозрачный - звук конечно гораздо приятнее стал, но чувствую басы скоро придется докупать - он на первой уже не играет - я в основном ее пользую. на гитаре Бондаря у него стоят саварез среднего натяжения - но сравнивать звук сложно, разные гитары. первая амарант вторая палисандр... по долговечности бронзированные в разы крепче, и как на меня басы под бронзу поторжественнее звучат, но не так звонко...

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 17 березня 2017, 10:31 » Re: Лучшие на ваш взгляд струны для класической гитары

SMIRNOFF писав:Всем форумчанам музыкальный физкульт-привет!
Итак вопрос был какие лучше выбрать струны для классики? Считаю, что здесь не может быть однозначного ответа. Все очень индивидуально. Кто то без ума от Savarez, а кто то от нашего Господина Музыканта тащится. Я буду говорить за себя.Я на разных играл. Но последние три года играю только на немецких струнах John Hope. У JH недавно появились в линейке струны из титалона. Если кто пробовал такие, то отпишитесь, буду благодарен.
Струны John Hope производятся в Германии дочерним подразделением известного немецкого гитарного бренда Dieter Hopf. Все гитары, которые «выходят» из мастерской Dieter Hopf, комплектуются струнами John Hope. Струны относятся к премиум-классу и пользуются популярностью среди музыкантов. Многие профессиональные гитаристы, которые один раз поиграли на струнах John Hope, навсегда остались поклонниками этого бренда, и считают эти струны одними из лучших.
Жаль только, что в продаже не часто встречаются. Кто в Москве живет, может в Муздетале приобрести, но там цена кусается. А кто в регионе может здесь прикупить (тут и цена поприятнее) http://www.strunax.ru
Оценить звучание струн John Hope можно по видео https://www.youtube.com/watch?v=-rOG5F7uqmY
титалон... просматривая прайсы видел что вроде как тот же господин музыкант что-то там из титалона предлагал, нет? что за материал?

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”