Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Поcт Амаяк Тарахчян » 10 июн 2016, 09:35 Re: Карельская берёза
Александр-5 писал(а):Это как наоборот, то есть не бабы не дают , а ....? *DONT_KNOW* =-O %((((

Ну, и не бабы тоже. А всё потому, что злой... *CRAZY*
Поcт Александр-5 » 10 июн 2016, 10:24 Re: Карельская берёза
Это типа:"Чого ми таки бідні?-бо дурні, а чого дурні? бо бідні!"
Поcт skipper2 » 11 июн 2016, 20:29 Re: Карельская берёза
По поводу резонаторных свойств березы...Как то забирал дочку из школы,а там возле калитки стояла береза почившая в Бозе.Стояла она там уже много лет,под дождями и снегами,жарой и морозами,сохла в экстремальных условиях.Довольно большая,метров 15 или даже выше.И как раз на верхушку прилетел дятел и начал свою работку.Я из интереса приложил ухо к стволу-и сразу понял,почему корпуса барабанов из нее делают.Дерево просто пело от этой долбежки маленькой птахой )))) Конечно можно расчитать силу удара клюва дятла на квадратный сантиметр поверхности,вот только надо ли?
Поcт DeadSkinMask » 11 июн 2016, 20:43 Re: Карельская берёза
Интересно, какую берёзу использовал Амати для своих барабанов? *CRAZY*
Поcт Александр-5 » 11 июн 2016, 21:33 Re: Карельская берёза
DeadSkinMask писал(а):Интересно, какую берёзу использовал Амати для своих барабанов? *CRAZY*

Бубингу
Поcт Амаяк Тарахчян » 11 июн 2016, 23:48 Re: Карельская берёза
DeadSkinMask писал(а):Интересно, какую берёзу использовал Амати для своих барабанов? *CRAZY*

Тот Амати, которого я знаю, вроде скрипки делал... :-[ Но я много чего ещё не знаю ;-) .
Поcт DeadSkinMask » 11 июн 2016, 23:52 Re: Карельская берёза
Амаяк, ну как Вы не помните? Разве? Это же "борода" из "лихих 90-х": для нормальных пацанов, и Амати, и Страдивари делали барабаны! 1062
Поcт Амаяк Тарахчян » 12 июн 2016, 11:25 Re: Карельская берёза
Таки да... Последний, как утверждают, пошёл дальше своего учителя и начал тачки починять. Правда для са-авсем нарма-а-альных паца-анов. :-)