Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Для чего может подойти дуб, клен?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 вересня 2012, 23:53 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

по бедности я всё пробую, вот с ясенем вышло, клён под кроватью 2-й год растрескался весь,звонкий, белый, применение ограничено, дуб ,по моему великолепное дерево, не применяется из-за, мнения-дубовое: грубое =-O . о растрескивании дуба легенды, но при правильном применении это бомба!

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 09 вересня 2012, 10:02 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

дуб на копии ред спешалов Браяна Мея нужен.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 09 вересня 2012, 21:49 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Это на каком языке, или хоть про,что?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 09 вересня 2012, 22:15 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Есть гитарист Брайан Мэй (Brian May) в знаменитой группе Queen. Он играет на гитаре, которую когда-то сделал вместе с отцом.
Подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Special
Не мытьем, так катаньем!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 вересня 2012, 21:42 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Спасибо, видимо инсульт вышиб совсем мозги, если не признал Мэйя, сори, простите, не совсем старика :( , ну, да вы меня правильно поняли из дуба можно творить вещи!

Аватар користувача
Александр Кувакин
Повідомлень: 45
: 26 вересня 2009, 08:42
: Александр Кувакин
: Санкт-Петербург
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Александр Кувакин » 09 жовтня 2012, 20:50 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Уважаемые форумчане...
По поводу дуба и клёна, хочу поделиться инфой. из личного опыта.
Начну с клёна, который ростёт в окрестностях Питера, их несколько разновидностей, и те, которые я использовал, были с невыразительной фактурой, сероватого оттенка.
Мягкий как осина, быстро загнивающий, пдлохо держит нагрузки, в грифе выгибается.
После высыхания мало изменяет "геометрию".Весьма мягкий.
Дуба у меня много и разного.
Делал из него с начала долсимеры, а затем, и гитары классические и под "Мартин" с металлическими струнами.
Звучит не как орех и палисандр, но если не говорить, что это дуб, никто никаких "подвохов" не замечает.
На мой вкус - басы слабоваты и верха не супер, а в общем... звучит хорошо.
Дуб очень сложно отделывать. В древесине множество пор, которые плохо заполняются и забиваются порозаполнителями и грунтовками.
Гнётся великолепно, купол держит задняя дека прекрасно, никогда не трескалось ничего...
Имеет невероятно красивую "струю" и фактуру, приятный оттенок и замечательно крастится.и тонируется.
Накладки из морёного дуба ведут себя замечательно и еслибы не предрассудки, делал бы их только из дуба.
Мне повезло - подарили два или три кубометра морёного дуба, который откуда то выловили, распилили и хранили лет 30 под фундаментом дачи.
С верху гнильё - гнильём, а в нутри - красота!!! Цвет шоколадки!!!
И в придачу кубометр старинной груши в досках, жаль, что распилены не радиально...
Раньше гитары делал из подоконников какого то дворца, который реставрировали в 70 ые годы и выбрасывали , а знакомые...( уже дедушки) перевезли их на дачу, но так и не придумали как использовать у них только радиальное пиление и срок сушки ....не малый.
Обобщаю. Из дуба гитары делать можно, кроме грифов и голов (грифа и головы получаются очень тяжёлыми).
Мостики тоже не супер - бывает выгибается.
Желаю всем успеха.
Авторский дизайн мастеровых гитаринформация в группе в КОНТАКТЕ

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 жовтня 2012, 23:13 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Как-то клену от вас перепало :-) Есть удивительной красоты и приличной плотности же дерево, поэтому "в окрестностях Питера" тут ключевое определение. Я понимаю, что вы и я понимаем :-) За кленом в Карпаты и на Кавказ.
Как раз представлял себе сегодня, что такое быть начинающим - брал инструмент левой рукой - страаааашно! :-)

С дубом с вами согласен, не оцененный материал. Мы готовы из любой невнятной экзотики принимать гитары, когда из дуба сразу срабатывает дубовый синдром.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 жовтня 2012, 12:14 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Согласен на все 100%, даже как то реабелитировать хочется, где-то были паркетные клёпки из дуба- от краснухи не отличить, если найду применю, где -нибуть

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 жовтня 2012, 12:17 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Ещё и не собирался делать гитару, слышал, что кто-то в крыму делает гитары из акации, кто-б это не наш ли Любитель?

Аватар користувача
Александр Кувакин
Повідомлень: 45
: 26 вересня 2009, 08:42
: Александр Кувакин
: Санкт-Петербург
Been thanked: 2 times
Контактна інформація:

Повідомлення Александр Кувакин » 10 жовтня 2012, 19:40 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Струистый клён потрясающий материал для гитар и я из него делал инструменты, могу сравнивать.
А клён произростающий в Питере - совершенно другое дерево...
Вопрос к Форумчанам - где можно найти информацию о шелковице, что бы сравнить параметры с другими породами древесины?
Акация наша, говорят, близкая родственница палисандра, имеет красивую текстуру и большую плотность, есть простая технологи её облагораживания:
Пиленный шпон проваривают в ёмкости с опилками в течении 2-3часов.
Опилки красного дерева. можно добавить грамульку соли и грам 20-30 нашатыря на 10 литров.
Сам не делал, но видел результат - красиво.
Питерский мастер Федченко говорит, что акация достойный материал для гитаростроения, просто очень недооценённый.
Да, забыл... Сушить под прессом с прокладками.
Всем удачи!!!
Авторский дизайн мастеровых гитаринформация в группе в КОНТАКТЕ

MadeMan
Повідомлень: 63
: 02 квітня 2012, 20:28
: Роман
: Омская область

Повідомлення MadeMan » 10 жовтня 2012, 21:34 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Александр Кувакин писав: ...Вопрос к Форумчанам - где можно найти информацию о шелковице...
Барнаульский мастер Борис Бородин ради эксперимента изготавливал гитару с корпусом из шелковицы, как утверждает звук получился очень близким к кипарисовым фламенко гитарам. Его сайт с контактными данными:http://masterovayagitara.narod.ru/

Там ещё в портфолио сказано что одна из его гитар принадлежит гитаристу Максиму Цукеру из Вильнюса. Наверное однофамилец. ::--

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 листопада 2012, 18:44 » Re: Для чего может подойти дуб, клен?

Я , видел спиленную шелковицу, врать не буду не знаю сколько она по Бринелю, но чуствуется сродни акации, но цвет древесины какой то сероватый и я оставил в покое это полено, хотя зря, увлек меня тогда абрикос, черезвычайно красивой текстуры, чем-то похож на зебрано, я даже несколько поленьев разрубил принес в бытовку, перевели меня на другой обьект, а когда вернулся, не было ни абрикоса , ни чего :'( , всё приняла прожора буржуйка :(

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”