Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Что это за порода дерева?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 червня 2012, 19:43 » Re: Что это за порода дерева?

К любой рублёвой карте, включая любимые работодателями и ПФР Виза Электрон или Маэстро, можно заказать так называемую электронную карту международного формата. На сайте Спёрбанка про это есть. Просто в дополнение к Вашей карте вам выдают в конвертике номер и секьюрити-код, позволяющий оперировать ими в Интернет-платежах, где не надо ничего, кроме этих двух чисел. Про Пэй-Пал уже написАли. А если у Вас есть Виза Классик или МастерКард Стандарт (про более сУрьёзные карты и не упоминаю)-то вовсе никаких препон по их использованию нет. У Вас-то какие карты? (туза бубей и джокера не поминать :-) )

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 02 червня 2012, 03:17 » Re: Что это за порода дерева?

Маэстро (сбербанк) оставшаяся от студ времён, и виза электрон росбанк.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 02 червня 2012, 15:01 » Re: Что это за порода дерева?

да вы в любой банк заверните - скажите что вам карта нужна - мне оформляли примерно 15 минут. Из них примерно половину времени я отнекивался от кредитного лимита в 150 тысяч :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 02 червня 2012, 15:11 » Re: Что это за порода дерева?

Пока обойдусь без оной, у меня уже две есть, карточка не сберкнижка которая лежит и есть не просит. :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 червня 2012, 22:57 » Re: Что это за порода дерева?

Ну тогда Вам прямая дорога к платёжной системе ПэйПал. Или Электронную карту присёгивать к основной. Подробности на сайте Спёрбанка.

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 03 червня 2012, 05:05 » Re: Что это за порода дерева?

моторист писав:К любой рублёвой карте, включая любимые работодателями и ПФР Виза Электрон или Маэстро, можно заказать так называемую электронную карту международного формата. На сайте Спёрбанка про это есть. Просто в дополнение к Вашей карте вам выдают в конвертике номер и секьюрити-код, позволяющий оперировать ими в Интернет-платежах, где не надо ничего, кроме этих двух чисел. Про Пэй-Пал уже написАли. А если у Вас есть Виза Классик или МастерКард Стандарт (про более сУрьёзные карты и не упоминаю)-то вовсе никаких препон по их использованию нет. У Вас-то какие карты? (туза бубей и джокера не поминать :-) )
А что оный бонус уже не действует? :-D
Я пока не буду делать пластик, а электронка вполне сойдёт.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 серпня 2012, 18:54 » Re: Что это за порода дерева?

Как-то упустил я из виду неопознанную деревяшку, которую stewmac прислао в качестве ребра жесткости. Сегодня ее шлифанул и выкладываю на опознание. Экземпляр №1.
И еще отдали мне несколько "реек" - человек несколько лет назад хотел тоже гитару сделать, да так и не собрался - вот подарил кое какие деревяшкию Также нуждаются в опознании - Экземпляр №2.
Вкладення
Экземпляр №1
Экземпляр №1
IMAG0589.jpg (104.84 Кіб) Переглянуто 2319 разів
Экземпляр №2
Экземпляр №2
IMG_20120805_144849.jpg (28.38 Кіб) Переглянуто 2319 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 05 серпня 2012, 19:17 » Re: Что это за порода дерева?

Первое - очень похоже не мербау.
Вот, взял первые деревяшки мербау, которые под руки попались:
SL374970.jpg
SL374970.jpg (64.14 Кіб) Переглянуто 2315 разів
Цвет у него разный очень бывает. Даже на разных концах палки может различаться.
Второе - бук.
Зображення
Говорят, нестабилен в плане влажности. Тем не менее, почти все советские грифы из него. На кремонах старых из него обечайки, бывает, делали.
Честно говоря, на Вашем месте не стал бы бук трогать. Вы довольно лихо покупаете станочки, чувствуется, что небедный :-) . Поэтому лучше закажите клёна на acousticwood, он там 1200 руб. (40$) стоит. На буке можно потренероваться в изгибании древесины.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 серпня 2012, 20:54 » Re: Что это за порода дерева?

Blackmore писав:Первое - очень похоже не мербау.
Второе - бук.
Честно говоря, на Вашем месте не стал бы бук трогать.
Интересно мербау это пойдет на полоски усиления кленового грифа. Если например пустить полоску мербау-полоску венге-полоску мербао. А-то мне немножко ширины заготовки не хватает :(
Blackmore писав: Вы довольно лихо покупаете станочки, чувствуется, что небедный :-) . Поэтому лучше закажите клёна на acousticwood, он там 1200 руб. (40$) стоит. На буке можно потренероваться в изгибании древесины.
Слава богу к моим годам кое-что для себя любимого удается приобрести без особого ущерба для остального, но в сравнении с Абрамивичем я сущий голодранец :)) Я, планировал эти палки пустить на что-то утилитарное - типа контробечаек (не простаивать же деревяшкам!) но если не советуете это дерево использовать возьму что-нибудь другое. Наверное клен как раз и пойдет. У меня дека ель, а гриф, дно, обечайки из клена. Контры из клена думаю подойдут. Веер и пружины из елки тоже.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 05 серпня 2012, 21:29 » Re: Что это за порода дерева?

Думаю, тут Николаю отвечать надо. Я бы не стал делать так только потому, что мне эстетически это не очень нравится: с краю клён, а в центре три полоски дерева.
Вы же в соседней теме выкладывали обалденную краснуху. Почему бы не сделать гриф из неё?
Если уж очень хочется из клёна-мербау-венге, то было бы хорошим решением выложить размеры и фото своих заготовок в тему по грифу, чтобы там более опытные форумчане дали Вам рекомендации.
У Михаила из похожих материалов гриф: http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=457
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 серпня 2012, 21:58 » Re: Что это за порода дерева?

приличное дерево я опасаюсь банально испоганить. В силу наименьшей стоимости остановился на клене+елка. Как научусь из такого материала делать буду пробовать более приличные заготовки. :) Размер заготовки для грифа 68*743*31 мм Венге - шпон 4 мм толщины, примерно 200 ширины и длина более чем достаточная. Мербау - толщина 5 мм, ширина 25 и длина около 800 мм. Выложить смогу фото несколько позже - мастерская в другом конце города.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 серпня 2012, 23:41 » Re: Что это за порода дерева?

Надо по плотности оценивать. Я не могу сказать что это за шоколадная палочка. Если она по плотности уже как красное, тогда можно из него делать вкладки в гриф легко, если плотнее, то тем более.

Так много каких-то слухов про бук, но я никогда не видел, чтобы бук себя вел как-то особенно извращенно. Советские грифы вполне надежные. Никакие не искривленные в непонятных направлениях. Кремоновские обечайки ровные. Видел один раз буковую гитару, так суперская гитара была. Может не особо красивое дерево, но на уровне обычного клена по характеристикам.

Детали фоно из бука, тоже вполне живые вроде. Проблема там не в буке.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”