Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Поcт Володька » 01 июн 2012, 12:28 Re: Что это за порода дерева?
Моторист сделаете доброе дело напилите мне в вудстоке материала на 5 килорублей и домой мне отправите? phil24 :-D А то что то на письма они не откликаются. Естественно копеечка на дерево моя.
Поcт моторист » 01 июн 2012, 14:05 Re: Что это за порода дерева?
Володька писал(а):Моторист сделаете доброе дело напилите мне в вудстоке материала на 5 килорублей и домой мне отправите? phil24 :-D А то что то на письма они не откликаются.

Ага, а как не понравится Вам? С вашей-то задранной планкой :-) Когда с великими трудностями (в силу работы и некоторых сугубо личных моментов) мне удаётся вырваться туда, приходится перелопачивать многое множество древес, пока найдётся что-то подходящее. Это же не мебельное производство, где распил и прочие разности не играют роли и можно валить всё подряд. А их основная ориентация-именно мебельщики. Ладно хоть разрешают рыться и выбирать по 1-2 листа, по 1 доске из штабеля. Так что при всём уважении этот вариант не складывается.
Поcт Володька » 01 июн 2012, 14:13 Re: Что это за порода дерева?
Ну вообще я и надеялся что вы пороетесь потому что знаю как это. :-) Была б возможность я бы сам там зарылся. :-D
Придётся искать альтернативу. А мне в их каталоге некоторые породы очень понравились.
Поcт моторист » 01 июн 2012, 14:19 Re: Что это за порода дерева?
К сожалению, главная проблема не порыться, а просто попасть туда-тут точно по поговорке-близок локоток, да не укусишь. Приходится очень сильно изворачиваться, чтобы попасть туда в их рабочее время, и изменить в ситуации я ничего не могу. Не от меня зависит :(
Поcт Володька » 01 июн 2012, 14:24 Re: Что это за порода дерева?
Просто я заметил такую фишку что те конторы которые занимаются продажей через посылку взвинчивают цены и выбор у них не такой богатый.
Поcт моторист » 01 июн 2012, 14:52 Re: Что это за порода дерева?
Но при этом из тех же американских "посылторгов" получаешь древесину in lege artis, и строго того качества, что заказывал. И ассортимент того же ЛМИИ бедным назвать язык не поворачивается.
Поcт Володька » 01 июн 2012, 14:58 Re: Что это за порода дерева?
Английский я уже успел позабыть, поэтому так скажем пока опасаюсь заказывать с забугоных магазов, надо подучится. А то как закажешь и придёт счёт на пару тысяч бакинских. :-)
Поcт моторист » 01 июн 2012, 15:14 Re: Что это за порода дерева?
А там весь английский в пределах типа как у фарцовщиков прежних времён-надо знать два слова-"сайз" и "прайс". А если серьёзно-то тут всё было разжёвано до мягкости и обсосано до гладкости:
viewtopic.php?f=29&t=30
Единственное, что не соответствует российским реалиям-это необходимость валютной карты. Из России прекрасно идут рублёвые Виза Классик и МастерКард Стандарт.
Поcт Микола Руденко » 01 июн 2012, 15:16 Re: Что это за порода дерева?
Инет магазин работает по предоплате, причем сколько стоит заказ видно сразу. Всякие счета можно получать только от наших.

«Lege artis» - в переводе с латыни означает « По всем правилам искусства» Перевод нашел такой.
Поcт Володька » 01 июн 2012, 15:24 Re: Что это за порода дерева?
У меня две карточки но я сомневаюсь что они предназначены для международных валютных операций, заводить третью как то не особо хочется, и ещё этот долбаный курс доллара который растёт непонятно как и почему.
Поcт Володька » 01 июн 2012, 15:31 Re: Что это за порода дерева?
А какие из Российских поставщиков более целесообразные на ваш взгляд?
Поcт Billybonns » 01 июн 2012, 16:53 Re: Что это за порода дерева?
Володька писал(а):У меня две карточки но я сомневаюсь что они предназначены для международных валютных операций, заводить третью как то не особо хочется, и ещё этот долбаный курс доллара который растёт непонятно как и почему.

Владимир у меня обычная карта Master - дебетовая рублевая. Я ее зарегистрил на paypal и изумительно подкладывая в банкомат рубли вполне-себе отлично плачу на ebay на дьшш на stewmac и паре десятков интернет-магазинов по миру. Пробуйте - никаких преград чтобы получить ваши деньги у интернет-магазинов нет :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!