Где и как купить дерево для изготовления гитар.

Сообщений: 167 • Страница 9 из 141 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14
Поcт Виктор Шпаков » 20 окт 2014, 19:17 Re: Что это за порода дерева?
Пас... Полагаюсь на ваш опыт.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Амаяк Тарахчян » 20 окт 2014, 19:41 Re: Что это за порода дерева?
Александр598 писал(а):... Ребята, смотрите при случае на поддоны- там тоже дерево может быть из экзотики, ну не эбен и палисандр, а краснуха какая-то бывает. Экспортируют они нам металл, а сосны у них там нет, вот и делают поддоны из красного дерева (это я так думаю)....

Поздравляю, Александр! Выходит смотреть на валяющиеся на улице деревяхи актуально не только в тропической стране *YES* :-D
Полностью поддерживаю призыв и подтверждаю: "деревянный хлам" при пристальном рассмотрении зачастую оборачивается вовсе не хламом.
Смотрящий - да увидит, ищущий - да обрящет! :-D
Поcт Дмитрий Разумов » 20 окт 2014, 20:31 Re: Что это за порода дерева?
Эх круговорот бревна в природе. Когда - то на Урале производили метал и отправляли в Нижний и прокладывали метальные штуки кедровыми досками, мы конечно им и запасались. Теперь на Урал везут тот - же самый метал из Мьянмы и прокладывают его .... :-D .
З.Ы. Когда я был совсем маленький наша семья жила на Урале в Первоуральске, земляки не обижайтесь.
Поcт Александр598 » 20 окт 2014, 20:34 Re: Что это за порода дерева?
Да не, мы не обижаемся :-) , все сейчас перепуталось.
Поcт edvard » 20 окт 2014, 20:40 Re: Что это за порода дерева?
Первик, это примерно пополам между Александром и мной. А вот на каких поддонах возят наш мирный атом я изнать не хочу. :-D
Поcт Александр-5 » 21 окт 2014, 08:39 Re: Что это за порода дерева?
Я маленький в Березняках жил :-) надо новую тему открывать, что бы не офтопить :-D
Поcт Александр-5 » 25 дек 2014, 18:34 Re: Что это за порода дерева?
В продолжении, не темы, а упаковки, от газовых плит "Горение" классные еловые полочки из словакии-европейская ель(ситка) *YES*
Поcт Blackmore » 25 дек 2014, 21:28 Re: Что это за порода дерева?
Александр-5 писал(а):европейская ель(ситка) *YES*

Ситка - как раз американская. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B0%D1%8F
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Александр-5 » 27 дек 2014, 12:10 Re: Что это за порода дерева?
Действительно sorry
Поcт Sergio » 27 мар 2015, 17:27 Re: Что это за порода дерева?
скачанные файлы (5).jpg
скачанные файлы (5).jpg (8.1 КБ) Просмотров: 1103

Вот и она-
Поcт Александр598 » 27 мар 2015, 17:45 Re: Что это за порода дерева?
Где семена продаются?
Кстати оказывается- продаются. Фирма, торгующая семенами.
Надо сеять :-) .
Поcт Maverick » 27 мар 2015, 21:16 Re: Что это за порода дерева?
Ситка - это город на Аляске, хотя даже территориально я бы сказал, что это Канада(примерно на широте Петропавловска-Камчатского). Хоть это и побережье, но климат там жестковат, потому и древесина такого качества.