Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Концерт "Век, создавший гитару" 8 марта 2014 Москва

Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Владимир Павлов
Повідомлень: 51
: 19 лютого 2010, 19:28
: Москва, skype: pavvla67

Повідомлення Владимир Павлов » 24 лютого 2014, 15:59 » Концерт "Век, создавший гитару" 8 марта 2014 Москва

Коллеги, рад сообщить об уникальном событии, которое состоится в Москве 8-ого марта.

Впервые в Москве в новом жанре концерта-истории публике будут представлены подлинные гитары XIX века. В руках блистательных гитаристов России — победителя более 37 международных конкурсов Артёма Дервоеда (http://www.dervoed.com) и лауреата и дипломанта международных конкурсов Татьяны Куренчаковой (http://www.kurenchakova.com) — оживут голоса уникальных гитар XIX века — гитары Антонио де Торреса 1864 года и гитары фирмы «Мартин» ок. 1885 года. Прозвучат сочинения выдающихся композиторов-гитаристов XIX века М. Джулиани, Дж. Регонди, Л. Леньяни, Н. Паганини и Ф. Сора.

Ведущий вечера, актер театра и кино Игорь Письменный через призму увлекательных историй из жизни мастеров, музыкантов и композиторов Золотого века гитары расскажет о развитии и становлении классической гитары в XIX веке и покажет уникальные фотографии на основе материалов книги-альбома Дж. Вестбрука «Век, создавший гитару» (http://www.facebook.com/GuitarHistory), а также ответит на вопросы:

• Почему Никколо Паганини почитал гитару как «свою королеву»?
• Почему русская семиструнная гитара, как, впрочем, и английская гитара, не являются примерами классической гитары?
• Почему испанской гитарой называют инструменты, сделанные не только в Испании, но и в других странах?
• Какую роль в становлении современной классической гитары сыграл мастер Антонио де Торрес?

«Век, создавший гитару» — это то уникальная возможность
услышать голоса подлинных гитар XIX века,
узнать историю становления гитарного искусства и мастерства, а также окунуться в непревзойденную атмосферу красоты и изящества позапрошлого столетия.


Обращаю внимание: впервые (!) в Москве можно будет услышать подлинный инструмент Торреса. Этот инструмент находится в хорошем состоянии и не подвергался за свою длинную историю кардинальным переделкам, как большинство сохранившихся инструментов великого Мастера. Эта гитара хранится в частной коллекции и редко покидает пределы своего "жилища", именно это и делает ее появление в Москве уникальным.
Кроме гитары Торреса в концерте будут представлены и другие инструменты той эпохи.
Билеты ещё есть, но следует поторопиться. Организаторы концерты хотели видеть среди слушателей не случайных людей, а настоящих профессионалов, понимающих зачем они пришли в зал.
Информация и заказ билетов: +7 967 276 22 31. Билеты не дешевые, но концерт стоит потраченных денег.
Дополнительная информация: https://www.facebook.com/events/4491303 ... 064175004/
Вкладення
1911672_696439163712757_58193514_n.jpg
1911672_696439163712757_58193514_n.jpg (99.63 Кіб) Переглянуто 7508 разів

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мероприятия”