Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

1 декабря - Джон Маклафлин (John McLaughlin) в Доме Музыки

Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

jazzrock2015
Повідомлень: 1
: 24 листопада 2014, 18:11
: Dmitry
: Moscow

Повідомлення jazzrock2015 » 24 листопада 2014, 18:13 » 1 декабря - Джон Маклафлин (John McLaughlin) в Доме Музыки

1 декабря в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт легендарного британского гитариста Джона Маклафлина (John McLaughlin) и группы «Четвёртое Измерение».

Зображення

Стоимость билетов в предпродаже - от 1800 рублей в кассах и на сайте:

http://msk.kassir.ru/kassir/event/view/11321

А также в кассе Дома Музыки по адресу: Космодамианская набережная, 52, стр. 8 (м. Павелецкая).

Справки и билеты: +7 (495) 730-730-0.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

«Человек должен быть ненормальным, чтобы не оценить технику Маклафлина. Он управляет гитарой, как если бы это был пулемет. Я всегда в восторге от его соло!» - Френк Заппа, певец, композитор

Некоторые называют его просто – гений. Официально, этого британского подданного зовут Махавишну Джон Маклафлин. Гитарист-виртуоз, один из основателей стиля джаз-фьюжн. Без всяческого преувеличения – человек-легенда! Обладатель 49 позиции в списке журнала Rolling Stone «100 величайших гитаристов всех времен».

Его игра на акустических и электрогитарах оказала неоценимое влияние на множество известных музыкантов. Среди них Ларри Корриелл, Билли Кобем, Джо Фарелл, Уейн Шортер, Карла Блей, Жан-Люк Понти, Френк Заппа, Эл Ди Меола и ещё десятки звёзд современного мирового искусства.

Своё призвание Джон Маклафлин осознал ещё будучи подростком: «Между 11 и 16 годами я познакомился со всеми основными музыкальными культурами, которые сформировали мою последующую жизнь, - говорил он в интервью журналу «Guitar Player», - а именно: блюз, фламенко, индийская музыка и джаз. Все они настолько сильно повлияли на меня, что я посвятил жизнь поиску своего музыкального «Я», влюбившись в эти разнообразные стили».

Примечательно, что искру подлинного таланта в молодом британском гитаристе разглядел ещё один гений – сэр Майлс Дэвис. Два прорывных альбома великого трубача «In A Silent Way» и «Bitches Brew» были записаны именно при участии Джона Маклафлна. Очередным этапным проектом потрясающего гитариста стало создание «The Mahavishnu Orchestra». Группы, закрепившей за собой звание лидера джаз-рока 70-х.

К слову, своё второе, духовное имя, Махавишну, Маклафлин получил в знак признания его заслуг перед индийской культурой. Он стал одним из наиболее серьёзных исследователей индийской музыки, подарившим её очарование всему миру. Так родился акустический проект «Shakti». Сегодня эта команда считается пионером жанра World Music.
И, конечно, кто не помнит супер-трио: Джон Маклафлин, Пако де Лусия, Эл Ди Меола. Даже в закрытом Советском Союзе – об этом феноменальном проекте знал каждый любитель по-настоящему фирменной музыки.

И вот, сегодня – очередная грань творчества великого гитариста. Квартет «Четвёртое измерение». Некоторые уже поспешили называть его «The Mahavishnu Orchestra» 21 века. Но сам Джон Маклафлин говорит, что его новая группа это не просто – желание осмыслить весь предыдущий музыкальный опыт.

Безупречная игра с музыкальными размерами и музыкальным временем – важнейший компонент эстетики Маклафлина. В проекте «Четвёртое Измерение», в этой эстетике органично сосуществуют и трое его коллег: ударник Ранджит Барот, которого называют индийским Максом Роучем, французский басист Этьен М'Баппе, способный удержать самый невероятный ритм и темп, и британский клавишник Гэри Хазбенд, работающий словно на ядерном топливе.

Сегодня на счету группы два студийных альбома: «To the One» и «Now Here This». И одна «живая» запись «The Boston Record». По мнению авторитетных критиков, эта музыка в очередной раз доказывает: Махавишну Джон Маклафлин – действительно, один из величайших артистов современности!

1 декабря гений гитары Джон Маклафлин и его «Четвёртое измерение» - дадут единственный концерт Московском Доме Музыки. И добавить к этому, собственно, больше нечего.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мероприятия”