Ссылки на ресурсы, где можно посмотреть как где что делается. Мастерские.

Поcт woldemar » 23 янв 2013, 20:04 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Можно головку сделать больше и если делать корпус по внутреннему контуру,то будет его уменьшение на 18мм и оставит 472мм.
Поcт моторист » 24 янв 2013, 14:06 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Может, эта табличка поспособствует
p0190.jpg
p0190.jpg (149.06 КБ) Просмотров: 2240

Поcт моторист » 24 янв 2013, 14:08 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
А вообще гитару-то собираетесь строить полноразмерную или опять "детскую"?
Поcт woldemar » 24 янв 2013, 15:43 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Владислав!Хочу гитару с мензурой 630мм,материал пока не решил какой пустить,а вот форма корпуса привлекает именно такая как на последнем чертеже.
Поcт моторист » 24 янв 2013, 17:37 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Мне кажется, что с широким "классическим" грифом, пристыкованным по 12 ладу, и подставкой, смещённой к центру большого овала, смотреться она не будет-верхний овал с талией "потеряются" визуально, маловаты будут. Это с длинным тонким грифом она выглядит гармонично. Строго ИМХО.
Поcт woldemar » 24 янв 2013, 17:46 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
У меня есть калька,я прорисую с предполагаемым грифом корпус,посмотрю и,естественно,посмотрите Вы-сомнения есть.
Поcт YurokS » 05 фев 2013, 21:32 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Интересный сайт с подробными фото http://home.comcast.net/~kathymatsushita/index.html
Поcт Garick » 26 фев 2016, 16:00 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Не могу найти полные размеры укулеле- тенор. Нашел длину инструмента, длину корпуса, мензуру, размер накладки, размер голосника. Интересуют размеры м. б. овала, размер талии. Кто делал может подскажете ,или ткните носом в чертеж. Спасибо.
Поcт MustDIEr » 26 фев 2016, 19:38 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Я делаю в своих инструментах б.о. 230 мм, м.о. 170, талия 140.
Поcт Garick » 27 фев 2016, 08:01 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Спасибо Михаил. А примерная длина головки грифа , что бы не казалась куцей или сильно тяжелой?
Поcт MustDIEr » 27 фев 2016, 08:36 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Ну это просто, возьмите ватман, карандаши-стерки и вперед)) Начертите пропорцию, длину-ширину, в нее вписывайте и рисуйте голову. Я всегда делаю так.
Поcт Иван Ивановский » 27 фев 2016, 13:29 Re: Чертежи, размеры и т.п. ...
Посмотрите здесь- http://ultimate-guitar-online.ultimate-online-services.com/zencart/index.php?main_page=index&cPath=32_35 Чертежи вполне читаемые, можно их смасштабировать по приведённым в описании размерам и измерить все интересующие вас данные. Кстати там в описании к чертежам есть все основные размеры.