Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Открыл для себя гитариста.

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 січня 2017, 18:00 » Re: Открыл для себя гитариста.

Да, обратил на это внимание ещё при игре , этот как бы валик даёт отблеск при игре от софитов, я даже подумал про пеламутровые включения.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 03 січня 2017, 19:39 » Re: Открыл для себя гитариста.

Очень цепануло...
phpBB [video]

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 13 січня 2017, 17:54 » Re: Открыл для себя гитариста.

Вот как интересно сложилось - и гитариста знаю, и произведение слушаю уже много лет, а вот соединились эти две субстанции и... получилось "Открыл для себя..." *YES* .
phpBB [video]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 13 січня 2017, 21:30 » Re: Открыл для себя гитариста.

Так уж случилось, что и я знаю этого гитариста, и лёжа, ночью, решил: пусть забанят за навязчивость, но АМАЯК МЕНЯ ПОЙМЁТ!, В общем дуэт:
https://youtu.be/z5nBd3aYoiI
смотреть можно после первой минуты разговоров.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 січня 2017, 05:13 » Re: Открыл для себя гитариста.

Александр-5 писав:...пусть забанят за навязчивость, но АМАЯК МЕНЯ ПОЙМЁТ!...
Готов разделить участь забаненного. :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 14 січня 2017, 12:46 » Re: Открыл для себя гитариста.

Александр-5 писав: но АМАЯК МЕНЯ ПОЙМЁТ!
А в чем подвох, господа, идальго? Очень впечатляющий ансамбль, офигенный(более смачный эпитет немного неприемлем в культурном обществе).
Немножко вернусь к польке Соколовского, надеюсь и меня спаситель поймет :-[ .
Весьма оригинальное прочтение у Коста, сочетание, не, скорей объединение цыганского и латинского темпераментов.
В местной интерпретации эта мелодия немного помедленнее, зато на гитаре нашего замечательного форумчанина Сергеева С.В.
phpBB [video]

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 14 січня 2017, 14:28 » Re: Открыл для себя гитариста.

... и в исполнении Сергеева С.В! :-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 14 січня 2017, 14:54 » Re: Открыл для себя гитариста.

Только хотел написать, что усы похожи :-D Алексей меня опередил.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 січня 2017, 08:12 » Re: Открыл для себя гитариста.

Недавнее открытие - Омар Цирюльник (или Цырульник, не знаю какое произношение и правописание он сам предпочитает).
Необычное сочетание имени и фамилии, не правда ли? Сеньор, знаете ли, аргентинец украинских корней: фамилия, как водится от отца, а имя... спасибо арабскому влиянию на Испанию, ну, а далее конкисте, с которой всё это дело проникло в Латинскую Америку.
Вот его фотка (снято так, что получился вылитый персонаж с картин Веласкеса *YES* ... только наушники и кусочек лаптопа портят вид ;-) ).
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (11.68 Кіб) Переглянуто 1774 разів
А вот и альбом, приятного прослушивания, мне хорошо работалось под его музыку.
phpBB [video]

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 січня 2017, 11:31 » Re: Открыл для себя гитариста.

Спасибо , Амаяк, действительно звучащая красиво гитара!
по поводу правописания:"цыган на цыпочках сказал цыплёнку цыц" только в этих словах пишется Ы. В украинском языке эта буква заменена на И, поэтому: Цирюльник, Цилюрик и по русски и по украински пишется одинаково.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 січня 2017, 13:26 » Re: Открыл для себя гитариста.

Александр-5 писав:... по поводу правописания:"цыган на цыпочках сказал цыплёнку цыц" только в этих словах пишется Ы. В украинском языке эта буква заменена на И, поэтому: Цирюльник, Цилюрик и по русски и по украински пишется одинаково.
Никогда не лишне повторить грамматические правила... и спасибо за уточнение орфографии в украинском *YES* .
А отчего я вдруг засомневался - дело в том, что имена собственные, по разным причинам, весьма часто выбиваются из общих правил и языковых норм и начинают жить собственной жизнью. А когда их ещё и переводят на другие языки, в которых, к слову, отсутствуют те или иные звуки и буквы, то, если не знать истоков, получается полный конфуз. Моё собственное имя тому яркий пример: в родном мне армянском оно произносится и пишется как Hmayak - именно так, как я написал латиницей, произнося эту "аш" так, как многие произносят в словах "гарный" или "горилка" *YES* . Так вот, представителям славяно- или латино-язычных народов подобное произношение в начале слова, да и то перед другой согласной - немыслимое дело. У "славянофилов" в языках "аш" вообще отсутствует как таковое вместе со звуком и буквой, а у "латинофилов" буква есть, но вместе с ней и твёрдое правило, что в начале слова оно пишется, но не произносится. Вот так имя и стало "Амаяком" на русском - надо было как-то выкручиваться при переводе *CRAZY* . Испанец же, или француз, напишет как надо, а вот произнесёт точно так, как русский или украинец.
Там в названии ролика, а также в аннотации к нему на испанском фигурирует фамилия гитариста и написана она и как "Сirulnik", и как "Cyrulnik". Так вот этот "игрек" зачастую подменяет собой звук и букву "Ы", которой нет в латинице - это тоже способствовало моим сомнениям.
Тем не менее, верю носителям языка и впредь буду писать эту фамилию как "Цирюльник" *YES* . Тем более, что гитара в его руках звучит прекрасно :-) .

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 21 січня 2017, 14:14 » Re: Открыл для себя гитариста.

Ох уж эти правила, пишем "ne" читаем "а".

На приеме у окулиста, читает Михал нижнюю строчку "mrtvfuencxozd".
- О, этого парня я знаю.
Амаяк Тарахчян писав:впредь буду писать эту фамилию как "Цирюльник" *YES* .
Цыган тем не менее через ы, а если цирюльник был цыганом, тогда как?
Гитара однако, в его руках звучит действительно прекрасно.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”