Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.

Сообщений: 570 • Страница 32 из 481 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 48
Поcт Garick » 04 дек 2015, 18:27 Re: Открыл для себя гитариста.
Вот это уж точно она. *YES*
Поcт Иван Ивановский » 04 дек 2015, 18:34 Re: Открыл для себя гитариста.
Амаяк Тарахчян писал(а):Да, Иван, очевидно она самая.
Очень приятная и "вкусненькая", по мне, так стоит эдаким особняком во всём семействе металлострунных гитар... just like "an Englishman in New York" ;-) .

Амаяк, не обязательно металлострунных. В одинаковых по форме корпусах Мартины бывают и "в испанском стиле"- с веером вместо креста. Может склероз мне и изменяет, но где-то в сети даже попадались или чертежи или фото именно такого мини-мартина как раз под нейлон и с веером.
Поcт Garick » 04 дек 2015, 18:38 Re: Открыл для себя гитариста.
Вот вроде этот Дитсон как раз с веером. http://www.vintagemartin.com/xbraces.html
Поcт novobis » 04 дек 2015, 19:17 Re: Открыл для себя гитариста.
Микола Руденко писал(а):Евгений, нарушаете правила

Виноват. Исправил.
Поcт Иван Ивановский » 04 дек 2015, 19:41 Re: Открыл для себя гитариста.
Можно написать бывшему владельцу этого инструмента. :-) Вот этот лютье в этом обсуждении говорит что в этом клипе Стинга его бывший Ditson модель 1. :-D Кстати там и схемы есть.
Поcт novobis » 04 дек 2015, 19:42 Re: Открыл для себя гитариста.
Не то.
Ditsons.jpg
Ditsons.jpg (182.07 КБ) Просмотров: 735

Поcт Иван Ивановский » 04 дек 2015, 20:14 Re: Открыл для себя гитариста.
То-то. На этом снимке самый маленький- стандарт с мензурой 610 мм, а скорее даже 600 мм. Есть такой ещё и 3/4, как в обсуждении, ссылку на которое я давал. На странице, откуда вы взяли фото об этом написано. Вот в клипе он и есть.
Поcт novobis » 06 дек 2015, 15:36 Re: Открыл для себя гитариста.
Иван Ивановский писал(а):То-то. На этом снимке самый маленький- стандарт с мензурой 610 мм, а скорее даже 600 мм. Есть такой ещё и 3/4, как в обсуждении, ссылку на которое я давал. На странице, откуда вы взяли фото об этом написано. Вот в клипе он и есть.

Я к тому, что в клипе не маломензурная гитара. И на снимке мензура одинакова у всех трёх гитар.
Поcт Иван Ивановский » 07 дек 2015, 20:43 Re: Открыл для себя гитариста.
https://www.martinguitar.com/component/ ... -terz.html
Поcт Sergio » 13 дек 2015, 10:57 Re: Открыл для себя гитариста.
Смотреть на youtube.com