Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Столярная составляющая

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 червня 2013, 14:42 » Столярная составляющая

Посмотрел работы, тут много постов, первая гитара - первая гитара. Эх господа завидую я вам завидую ("белой" завистью, очень рад за вас). Видели бы вы мою первую :-D , коменты были бы из цензурных пожалуй "в" и "на" :-D . Вторая правда более менее на уровне(средненькая весьма конечно). А гриф у нее мне достался в наследство от другого мастера, Димы Воронина мастер из Питера(в то время Ленинград). Мой большой друг, сейчас наверное постарел, для меня он остается "рубаха" парень - славный такой человечище. Уехал за границу и следы потерялись, лет 17 как.
Вот вы тут столярная часть и опять я за термины цепляюсь, так вот не столярное это. Вот просто смотреть - красотище и тепло как то на душе. Если уж разделять работу на части, то это скорей работа скульптора но никак не столяра.
З.Ы. Немножко замечаний чуток попозже напишу, вкалывать надо бежать и так пол дня просидел (оторваться не могу :-D )

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2013, 14:50 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

У скульптора тоже есть "столярная часть" :-) Инструмент-то в руках держать надо уметь.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 червня 2013, 17:10 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Не как -то, прилично владеть надо. У столяров сантиметры и клен твердая порода. У нас десятые миллиметра и индиец вполне мягкий.
И рубанки мы полируем. Видели когда нибудь у столяра полированный рубанок? Не спорю есть мастера в столярном деле, но их уже называют МАСТЕР (мастер краснодеревщик например). Просто есть заимствование из столярного ремесла и инструмент слегка похож, там стамеска у нас штихель. Я к тому, что не стоит преуменьшать уровень таланта тех людей работы которых выложены на Мастерком.
Есть работа с деревом да, но не более.
Сколько табуреток может сделать гитарный мастер? Ихмо не одной. Он скорей будет бухать с тоски, пока у него не уберут табуретки и не дадут делать гитары. Вот тут разница между мастером и сборщиком монтажником.
Простите ради бога если резко получилось, я просто не знаю как еще выразится.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2013, 17:45 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Да не, одну табуретку ещё вытерпим :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 червня 2013, 18:09 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

:-D

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 07 червня 2013, 18:36 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Tushkan писав:Не спорю есть мастера в столярном деле, но их уже называют МАСТЕР (мастер краснодеревщик например).
Есть работа с деревом да, но не более.
Сколько табуреток может сделать гитарный мастер? . Вот тут разница между мастером и сборщиком монтажником.
Ага, "столяра, гробовых дел мастера. " изрёк как то один мудрец. Я думаю не стоит сравнивать профессии и призвания, это уж как у кого на душе лежит. Я так к гитаростроению отношусь как к хобби. Некоторые марки собирают ;D *DONT_KNOW* Бумажечки какие то *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 червня 2013, 20:15 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Да мы не сравниваем. Просто есть понятие и всегда было - " столярная часть", вот оно вызывает некоторое недоумение. Это как если бы разделить у музыкантов на струнодерганье и нотоюзанье. Нелепость - же получается.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 07 червня 2013, 21:33 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

А можно исполнить табуретку акустическую, например в виде Рубеля, если подойти творчески к этому процессу. :-D :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 червня 2013, 21:45 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Александр 1 писав:Я так к гитаростроению отношусь как к хобби. Некоторые марки собирают ;D *DONT_KNOW* Бумажечки какие то *DONT_KNOW*
Баловство в общем, типа как многие спрашивают меня постоянно, ну как работу нашел?
Tushkan писав:разделить у музыкантов на струнодерганье и нотоюзанье
Делится все очень сильно, на звукоизвлечение и исполнение самого произведения, как по тексту и технически, так и по музыкальной части не помню как это называется у них.

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 07 червня 2013, 21:48 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Что-то с индийским палисандром и его мягкостью вы напутали :-) Да и мастерство гитаростроителя все же не столько в столярной части, хотя это должно быть на высоте по умолчанию.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 червня 2013, 22:01 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

Ничуть. Я говорю, что для нас он не особо твердый. Отлично режется, легко строгается почти без задиров, довольно не проблемный материал. Попробуйте палисандр из южной америки, джекарамду, особая "прелесть" венге.

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 07 червня 2013, 22:04 » Re: Классическая гитара из индийского палисандра. Михайл.

С кленом работать в разы приятнее чем с индийцем, а столяры между прочим все в миллиметрах замеряют :-)

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”