Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.

http://terraguitar.ru/forum/index.php?s ... =7654&st=0 phil24
In arte voluptas
Получены три патента, первые два с названием «Способ изменения открытого строя инструментов семейства гитара непосредственно в процессе игры» №2164042 и №2219593 и патент с названием «Новая классическая гитара» №2442231, в котором кроме перестроечной механики предлагается изменение конструкции гитары, расширяющее диапазон инструмента.(с)
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com
Смотреть на youtube.com

Расширять диапазон, так расширять. А это какие - сверхновые что-ли. guit111
З.Ы. Название умиляет - «Новая классическая гитара».
Смотреть на youtube.com
In arte voluptas
В прошлом году, в мотопутешествии по России http://vesti42.ru/news/society/0007702/
играл в Москве на Арбате - и там играл так-же музыкант на двухгрифной гитаре Садов Сергей по моему
хорошо звучит инструмент - он мне диск свой подарил, - и в инете есть пот моему запись
Инструмент на котором я сейчас играю, я задумывал как двухгрифный, с резонансными струнами -
но мою гитару, сделанную мой в Благовещенске в начале 90х, украли в поезде - и я сделал обычную 6-тиструнную гитару с двумя резонансными верхними - и двумя первыми октавными
Так что, патенты то сё - смешно ей Богу. - Ну есть у меня задумка к примеру, и тут на форуме я увидел что и другой человек до подобного додумался - и что? - если я захочу сделать а у него патент? - смешно я его и спрашивать не буду :-D
...не относись к жизни слишком серьёзно - жывыми из неё нам всё равно не выбраться - но... относись к жизни слишком серьёзно - жывыми из неё нам всё равно не выбраться...
Наделяев Анатолий писал(а):Так что, патенты то сё - смешно ей Богу. - Ну есть у меня задумка к примеру, и тут на форуме я увидел что и другой человек до подобного додумался - и что? - если я захочу сделать а у него патент? - смешно я его и спрашивать не буду :-D

естественно никто и ничто не сможет остановить вас - делайте на здоровье. некоторые патенты регистрируют просто для личного самоудовлетворения, кто для защиты своих коммерческих интересов. Думаю вопросы могут возникнуть если вы будете нарушать патент в промышленных масштабах - например изготавливать что-то запатентованное другим тысячными, миллионными тиражами. Если добьетесь таких успехов на поприще изготовления гитар миллионными тиражами, то думаю все форумчане будут вам белой завистью завидовать. А китайцы пожелтеют от обиды :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
С этими патентами сегодня уже начинается какой-то перебор, боюсь скоро кто-то купит патент, на путешествие одному на мотоцикле с собакой и придется у него лицензию покупать для разрешения называться путешественником. Хорошая идея для чиновников...
Вот бы запатентовать использование для дыхания живых организмов кислородосодержащих смесей газов!
Можно было бы за использования брать небольшую арендную плату - с каждого человека всего 1 доллар в год! Тогда можно было бы массу времени посвятить интересным делам - ну например гитары мастерить в свободное от пересчета денег время :-D bliss
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Можно :-D . Еще неплохо бы запатентовать колесо, веер и винт с гайкой. Есть только одно, патент России действует только на территории России и от него польза огромная - в рамочке на стенке может висеть и всё. Однако, самый эффективный способ угробить чего - то новое - запатентовать его, наверное все помнят анекдот про сверх жадность? В реале если придумал чего стоящее наверное стоит научить других, патент это из серии -моё, мне, никому не дам. Патентует как правило производитель, чтобы защитить себя от наездов.
Дмитрий Разумов писал(а):Можно :-D . Еще неплохо бы запатентовать колесо, веер и винт с гайкой.

Не... это уже будет перебор! Мне патента на дыхание вполне хватит - что же я жлоб какой-что ли? :)
Дыхание, как сокращение легких - это отдельный патент, а вы свою кислородосодержащую смесь подавайте каким-то другим способом :-D
Микола Руденко писал(а):Дыхание, как сокращение легких - это отдельный патент, а вы свою кислородосодержащую смесь подавайте каким-то другим способом :-D

Спасибо за наводку! Пойду патентовать "простые движения" легких и кислородосодержащую смесь. Супер! По баксу за каждый из двух патентов в год это в два раза больше, чем по баксу в год за один! Мне хватит на первое время! :-D bliss bolshaaradost Thank
Главное название позаковыристей типа: - " Новые "простые движения" легких" и "новая кислородно содержащая смесь". Ибо 300млн лет назад состав атмосферы был другой и дыхание энималсов было не такое как сейчас.