Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация дорого, или покупка новой, тоже дорого

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Відповісти
Lainer
Повідомлень: 2
: 20 червня 2013, 11:25
: Алексей
: Krasnodar

Повідомлення Lainer » 03 липня 2013, 12:47 » Реставрация дорого, или покупка новой, тоже дорого

А вот такие цены, по ремонту гитар, у нас в Краснодаре.


Мы занимаемся ремонтом, модификацией и реставрацией гитар различной сложности, а так же изготовлением мастеровых электрогитар и басов.

Замена ладов самая востребованная и необходимая процедура для большинства гитар.

(замена ладов + шлифовка накладки с пропиткой лимонным маслом + шлифовка + закатка + полировка ладов) 2500р.

шлифовка ладов + закатка + полировка ладов + чистка накладки с пропиткой лим. маслом(палисандр,эбони) =2000р.

Заметно улучшает качество звучания и удобство при игре даже на дешевых гитарах. Возможность опустить струны ближе к грифу без дребезга.

обезлаживание грифа с заделкой пазов + шлифовка + полировка накладки с пропиткой маслом + подтачивание нулевого порожка = 2500 р.

чистка накладки с пропиткой лимонным маслом 200р.

Если гитара фонит, заводится или ловит радио дело может быть в недостаточной экранировке, плохом качестве распайки,в звучках.

Полная экранировка медью 2000р.

Полная экранировка графитом 1000р.

замена элемента темброблока (потенциометр,переключатель) 200 р.

замена звукоснимателя 300 р.

полная перепайка электроники 500-1000 р

Возможна установка любых звукоснимателей ,а также индивидуальная схема распайки.

Пайка кабелей любой длины на заказ. KLOTZ AC110 (LaGrange) ,разъемы Amphenol , Neutrik .

4,5 м кабель 1000 р.

6 м кабель 1200 р.

9 м кабель 1400 р.

Грамотная отстройка под определенный калибр струн (под каждого музыканта индивидуально) необходима для каждой гитары. Наилучший результат достигается после шлифовки или установки ладов.

Полная отстройка гитары(мензура,анкер,высота струн и звукоснимателей,флойд) 600 руб

Кость для порожка заказывается из Америки. Пропилы под струны делаются специальными

профилированными надфилями с толщиной под каждую струну(идеально круглый пропил)

порожек (кость,графит) 1000-1500 руб.

пластиковый (с установкой и подгонкой) 500 р

Склейка головки грифа 1000-1500

Переклейка подставки на ак. гитаре 1000-1500

Вклеивание грифа

Склейка деки

Изменение формы гитары (профиль грифа, толщина, форма головы, выпил, скос под руку на деке) 500-1000

Выравнивание сильных искажений накладки, изменение радиуса 1000

Замена накладки: удаление старой накладки + стоимость материала + приклеивание новой накладки + разметка мензуры + икрустация + установка ладов + установка порожка (кость,графит),топлока + перекраска грифа = обсуждается на месте

Замена анкера во время замены накладки 500-1500

Установка пьезодатчика на ак. гитару от 500

Установка тембрблока на ак. гитару от 500

Фрезеровка 500-2000

Изготовление лицевой панели/пикгарда 1000-2000

Изготовление задней крышки тембрблока/тремоло 500-1000

Изготовление колокольчика (крышка отверстия регулировки анкера) 300-700

Замена колков 200-500

Замена бриджа от 200-500

Установка стреплоков 100-500

покрытие нитролаком, вощение.

Перекраска грифа 4000

Перекраска деки 8000

перелачивание накладки 1500

Покраска гитары с несъемным грифом 11000 - 15000

восстановление лака 1000-1500 за 1скол


По неволе задумаешься...
Комменты, по теме, будут?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 липня 2013, 15:15 » Re: Реставрация дорого, или покупка новой, тоже дорого

Вы точно не в том разделе тему разместили, но я затрудняюсь с определением темы...
Вы о какой-то гитарной мастерской в Краснодаре или о том, что не зачем к ним ходить :-) лучше купить новую гитару?

Lainer
Повідомлень: 2
: 20 червня 2013, 11:25
: Алексей
: Krasnodar

Повідомлення Lainer » 05 липня 2013, 08:52 » Re: Реставрация дорого, или покупка новой, тоже дорого

Микола Руденко писав:Вы точно не в том разделе тему разместили, но я затрудняюсь с определением темы...
Вы о какой-то гитарной мастерской в Краснодаре или о том, что не зачем к ним ходить :-) лучше купить новую гитару?
Да я, тоже с темой "подвис". Но, думаю, что тут она ближе к месту.
Я о гитарной мастерской в Краснодаре. Вот есть у меня Шиховская гитара 70-затертого года. Гриф нормальный, все остальное (дека, канты и т.д.) в плохом состоянии. Передняя дека лопнута в 3-х местах. Так вот я прикинул стоимость такой реставрации (у меня у самого, руки не оттуда растут, точнее оттуда, но я люблю делать все быстро, на долгие проекты у меня терпения не хватает)
Выйдет примерно в десятку. А результат ??? Будет ли? Хочется что бы сделали и можно было играть, а не положить на полку как выставочный экспонат.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 липня 2013, 09:58 » Re: Реставрация дорого, или покупка новой, тоже дорого

Действительно, отдавать свою гитару на переделку в профессиональную мастерскую, сегодня это дорого. Но именно столько с ней возни, если не больше.
Чтобы сделали хорошо - это вопрос к вашим мастерам, сама гитара может быть сделана так, чтобы на ней можно было играть.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”