Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Представляю свою 9 струнную гитару

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Наделяев Анатолий
Повідомлень: 15
: 26 червня 2013, 04:02
: Анатолий
: Благовещенск на Амуре
Been thanked: 4 times

Повідомлення Наделяев Анатолий » 19 серпня 2013, 08:51 » Представляю свою 9 струнную гитару

Приветствую Всех общающихся на этом форуме :-)
Несколько дней назад отреставрировал свою 9 струнную Гитару, которую изготовил в 2000 году.
На форуме зарегистрировался я недавно, и несколько раз всего тут что-то написал, и.. :-) сейчас улыбнулся, Вы все были в частности причинным следствием, что я занялся реставрацией Гитары.
Ибо только от чтения, и просмотра всех работ Мастеров, уже начинается кайф в геометрических прогрессиях. - И голова начинает сразу рождать, тщательно запиханные в дальний угол /на потом/многочисленные замыслы, на которые нет совершенно времени.
В общем, забросил я свои все важные писательские дела, и пошёл шляться по художественным магазинам, и покупать терпентины, кисточки.. - В одном магазине наткнулся на шеллак, светлый и потемней - на все вкусы, попался материал на обечайки. Тут же позвонил хорошему знакомому Юрису, - он мне говорил что шеллак нужен и не может найти. /Мастер с Латвии, с Бауски - хороший гитарный Мастер - он делал акустику и электрогитары/
В общем Вы так меня завели. Что забросил все дела, сделал лак шеллачный, политуру, лак с терпентином и маслом - и отреставрировал гитару.
Фото вставлять я не умею - но увидел, что тут можно вложения делать, поэтому сейчас я попытаюсь прицепить несколько фото гитары.
или сделаю сейчас так же ссылку и посмотрю что получится
gitara-restawrazija-2013-0-1.jpg
gitara-restawrazija-2013-0-1.jpg (144.78 Кіб) Переглянуто 6823 разів
понял, как фото вставлять :-)
шлифовка после цикли была самая минимальная, и часть старого лака, который покрывал рисунок, я оставил, что-бы не повредить рисунок. - И на деке у меня были две лопнутые трещины, которые в прошлом году, в мотопутешествии я заклеил секунд клеем, ибо другого не было. - И тут после шлифовки, в лупу просмотрел деку и обнаружил несколько мини трещин. - В которые так же секунд клеем, методом затирки, шпательком втёр.
------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/nadeljaew/view/748791/
Рядом с гитарой я поставил материал, из которого хотел вырезать украшение на розетку, но потом передумал и сделал по другому. - /насчёт материала позже спрошу совета - пойдёт ли на обечайки?/
------------------------------------------------
Далее. - некоторое время провозился с вырезанием фигурной розетки для резонатора, всё сделал - приложил к корпусу и, понял, что не сочетаются по цвету, и если бы я взял ещё одну шпонину, из другого материала /орех/ - то скорее всего вырезал бы из неё, - а так, мне пришлось ехать, через весь город в спецмагазин, который мне посоветовали, и там я полдня шарился по этому магазину, и ушёл оттуда порядком потратившись. Масло. Терпентин и тд... и Папирус. - Идея пришла в голову, воспоминание о ранней моей одной работе.
И вечером была сделана накладка розетка, на резонаторное отверстие... - наклеил накладку на резонатор

http://fotki.yandex.ru/users/nadeljaew/ ... 92/?page=0
..и, гитара всю ночь лакировалась.. - сначала покрытие втиралось с самодельного лака /терпентин-масло льняное-шеллак - делался на водяной бане - потом туда добавлялся ещё шеллак разведённый в спирту/ - короче получается такой непрозрачный лак, который как колер делает деку темнее - он втирается в деку - /это не лакировка, это как бы грунтовка/то есть поры закрывает хорошо. - И на сутки я это оставил - и занимался в этот день спортом.
И на другой день тушью нарисовал так, что две трещины, которые были видны от склейки их в прошлом мото-путешествии секунд-клеем, трещины стали выполнять декоративную функцию, смысловую фору рисунка. - И форма папирусной накладки задалась произвольно от зажжения её, и потушения и так по кругу - и так получилась своебразная "береговая линия".
0_b6cfa_6fa6fb47_XXXL.jpg
0_b6cfa_6fa6fb47_XXXL.jpg (284.9 Кіб) Переглянуто 6810 разів
http://fotki.yandex.ru/users/nadeljaew/ ... 93/?page=0
------------------------------------------------
И на следующий день - покрыл я тонкую грунтовую плёнку терпентинно.масляно.шеллачного лака, - шеллак лаком... - не очень много слоёв - я не люблю слишком сильно лакированные гитары.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/244 ... 2813bb55_S
и для более объёмной смотрибельности рисунков, после каждой лакировки и подсыхания, тонким пером, повсторял линии рисунка и других линий, - и чередовал лак тонированный и лак прозрачный - и получается такой эффект... - чем больше слоёв, тем сильнее эффект объёмности. - То есть это называют 3Д - я в этой технике работал./вот несложные примеры http://nadeljaew.narod.ru/karlson-zifra-z.jpg
http://nadeljaew.narod.ru/more-kartina.jpg/
------------------------------------------------
Ну и дальше, - покрытие несколькими слоями лака, высыхание сутки. - Потом покрытие шеллаком с маслом.
Куча своей беготни по важным делам... - далее с утра шлифовка, вернее матировка покрытой лаком гитары. Я не воспринимаю глянцевые инструменты, мне глянец не нравится чисто из моих эстетических соображений, на акустику это не влияет.
И в общем Гитарка отреставрирована, и прощёлкана и проглажена на пальцами, в процессе
http://fotki.yandex.ru/users/nadeljaew/ ... 95/?page=0
и старые струны поставлены - и сняты - и куплены другие, необходимых номеров.
И настроено и наиграно - и снова настроено и наиграно - и перестроено и то и сё. - и вот всё сделано и тут уже "прёт" и тут же в комнате где живу начинается концерт - и отыграв с час, думаю о том, что надо записать, ибо когда "прёт" - то записать надо - но пока разбирался с дигитальным аппаратом, то и время немного ушло, когда сильно "пёрло" - и открыл окно и соседи похвалили игру, сидели оказывается на балконах и слушали как "прёт" человека.
В общем кое что записал, на некоторых файлах добавил немного эха. - а на файле с настройкой струн вообще ничего не добавлял - ибо звук мне нравится.
В общем я доволен - что улица за 13 лет не окончательно загубила звук моей гитары - и она сейчас в новой реинкарнирнации звучит хорошо.
Скоро буду записывать компакт.
phil24 phil22 Вот пожалуй и всё о процессе реставрации. :-)
.. помещу mp3 файлы - нескольких композиций /их я помещал себе на яндекс диск - чтоб одной женщине ссылки дать на одноклассниках - хотя она мне не одноклассница, а с ней в молодые годы любили друг друга/

http://yadi.sk/d/MxMkgeQe83JmY
otebeiobowseh.mp3

http://yadi.sk/d/IElu0zbw83Jha
gdetopotamu.mp3

http://yadi.sk/d/NS89_krB83JlE
turn-wals.mp3

http://yadi.sk/d/DhhvUqFg83Jka
dissonsai.mp3

http://yadi.sk/d/0DWT3pMh83JjQ
strunitonnastrojka.mp3
--------------------------------
Вкладення
gitara-restawrazija-2013-5-5.jpg
gitara-restawrazija-2013-5-5.jpg (137.66 Кіб) Переглянуто 6823 разів
...не относись к жизни слишком серьёзно - жывыми из неё нам всё равно не выбраться - но... относись к жизни слишком серьёзно - жывыми из неё нам всё равно не выбраться...

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 19 серпня 2013, 21:45 » Re: Представляю свою 9 струнную гитару

Шикарная у вас гитара и её превосходный звук! *THUMBS UP* Жаль нет видео,что б посмотреть "процесс "звукоизвлечения.
З.Ы.Красивая подставка,но а если бы можно было бы в два ряда струны закрепить(моё мнение),у вас же 1-я и 1-я дополнительная струны в одном пине сидят.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Наделяев Анатолий
Повідомлень: 15
: 26 червня 2013, 04:02
: Анатолий
: Благовещенск на Амуре
Been thanked: 4 times

Повідомлення Наделяев Анатолий » 22 серпня 2013, 07:36 » Re: Представляю свою 9 струнную гитару

Спасибо Виктор :-)
Насчёт подставки))) - скажу следующее, эта подставка, была сделана для другой гитары, обычной шестиструнки; сломанный инструмент был куплен на барахолке, тонкий гриф высверлен/не умею, и не люблю на них играть)/ заменена сломанная дека... - и был изготовлен и вставлен другой гриф... В общем, полгода играл на той гитаре - и не смог привыкнуть к своеобразному звуку. Там я экспериментировал с декой. Вставил палочки между верхней и нижней декой вместо пружины и подставку сделал регулируемой винтами - а эта осталась. - В общем ту гитару я отдал сыну, он на ней учился играть.
А эта гитара делалась долгое время по частям, ибо я постоянно находился в разъездах по разным городам, и зарабатывал на жизнь уличным музыкантом, художником, - и так калымчики какие попадутся, по плотницкой, строительному профилю... - Скажем, в Германии до 2000 года 100-200 марок в день, это был средний заработок у меня - иногда, в некоторых городах больше... + в некоторых городах меня приглашали играть в ресторанчики 1,2 раза в месяц, когда я заезжал в их город. - В общем неплохо я зарабатывал, и мог платить зарплату любимой женщине, которая работает в сфере культуры. Сами знаете как в 90х платили в бюджетных огранизациях.
В общем у меня украли гитару в поезде, - и я быстро доделал этот инструмент. Несколько косяков получилось, вот там на деке видно, что немного корпус (обечайку) дека выдавила. Пережал зажимом, и не заметил, как выдавило. - Запорол красивую подставку, под которую расчерчивал приклееную под деку пластиночку. - И пришлось вытащить из ящика вот эту подставку и приклеить, ибо времени для изготовления новой подставки уже не было. - А отверстия пришлось сверлить чтоб не повредить пружинку, она как раз идёт по месте склейки половинок деки.
В общем, я не заморачиваюсь косяками, по барабану. Это рабочий инструмент получился - со звуком которым я доволен. Гитара разыгралась полностью через месяц, полтора - после изготовления.
Исполнение у меня весьма своеобразное, как будет возможность то запишу на фотоаппарат. У меня один фотоаппарат пишет видео, но там качество плохое очень. Надо новый купить, но деньги сейчас нужнее мальчишке, в школу. То, сё купить. Фотоаппарат это неактуально.

Струны на гитаре ставлю стальные с нейлоновыми. - 1я-09 сталь=нейлоновая первая - строятся в октаву. - 2я-сталь. - 3я-сталь 09 перетянута в G. - 4я-сталь22 или 24 электро. - 5я-нейлон - 6я-нейлон. - 8я-сталь5я - 9 нейлон-2я. - Струны ставлю Российские фирмы "Эмузин" - струны Очень хорошие, по звуку, тону - в общем, имею мнение, что качество струн "Эмузин" очень достойно. - Нейлоновые "Эмузин" "Элегия" ставлю только с навивкой первой второй и третьей струн. /такие видел только у австрийской какой-то фирмы, похожая технология - но стоят они 16 евро /минимум/ - брал раза два /дорого/. - В общем иногда слушатели говорят, что звук им напоминает старинные инструменты. - В общем "Эмузин" струны для голоса, я пою, и они полностью подходят под мои требования. - Обычные нейлоновые какие только не пробовал, не то - а вот "Эмузин" - как раз то, что мне надо.
8, и 9 струны настраиваются под конкретную музыку. - то есть Ам-минор - Ем-минор - Вм-минор - мажорные так-же.
Или же - 8я струна по второй - это В, - и 9я струна Е.
или же под диезы./

Улыбнулся тут; - нотную грамоту я не знаю, - и то, что тут я написал про Минорные, мажорные, диезы и не-упомянутые мной бемоли, это всё я узнал у моих знакомых музыкантов, и то что флажолет это флажолет называется, то-же буквально несколько лет назад мне объяснили, и по моей просьбе даже и показали, что вот это ты играешь, а это называется флажолет. - Но опять таки, если я моим знакомым показываю свои таблицы, по которым я перестраиваю губные гармошки в другую тональность, то они тоже ничего в моих таблицах не понимают.

Так что, тут я могу только улыбнуться и сказать - "не стреляйте в музыканта, он играет как умеет".

В общем всего всем хорошего, удачи во всех хороших начинаниях. :-)
...не относись к жизни слишком серьёзно - жывыми из неё нам всё равно не выбраться - но... относись к жизни слишком серьёзно - жывыми из неё нам всё равно не выбраться...

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”