Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Смешные и поучительные истории в мастерской

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 травня 2016, 22:37 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Бао-бабники! :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 червня 2016, 02:31 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Эдуард, так Вы пока у истоков физической реабилитации, потому и реакции как у здорового нормального человека. Довольно скоро (лет через ...дцать) они трансформируются :-D .
Александр, за изящную, политически корректную формулировку Вам реверанс. Простое и мало кому понятное "бао" - а ведь как облагораживает термин... :-D

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 01 червня 2016, 09:28 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

*YES*
Если вернуться к стиху , то я такой же хожу гуляю и ловлю себя на мысли , вот из этого клёна вышла-бы гитара с цельным дном как у Краснощекова. А года два назад в городе свалили серебристый клён диаметр около метра и сердцевина была целая =-O Жаль такие деревяхи пускают на дрова или мульчу. %((((

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 червня 2016, 14:55 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Вчера вечером слушал и наблюдал по интернету выступление мексиканского ансамбля. Все в национальных одеждах, гитары всех размеров, начиная с совсем маленькой, и кончая огромной пузатой, я такую вообще видел впервые. Дело происходило, вероятно, в особом ресторане. Люди сидят за столиками, а артисты разыгрывают маленькие сценки. Солируют мужчина и женщина. Они всё время вроде бы соревнуются, ревнуют друг к другу. Когда мужчина начинает знаменитую "Кукаракаку"зал взрывается, зрители встают, аплодируют, что-то выкрикивают. Мужчина в сапогах со шпорами, весь в коже и металле, пряжки, большой бант на груди. Лицо точённое, красавец, куда там Бельмондо. Женщина тоже под стать. Высокая, гибкая, как хлыст, огонь, рот такой, что невозможно отвести взгляд, настоящая Кармен.
И вот я балдею, и вспоминаю эпизод, который произошёл в Нью Йорке, когда мы были в гостях у школьного товарища. Возвращаемся в подземке, рядом со мной стоит латиноамериканка. Высокая, стройная, чёрные прямые волосы убраны назад, глаза блестящие, чёрные. В общем, красавица! Чтобы как-то пообщаться с ней, я начинаю расспрашивать дорогу. Она охотно объясняет. Я, естественно, делаю вид что плохо понимаю. Тогда она говорит, что проводит меня, ей как раз по дороге. Тут вмешивается жена:
- Зачем ты спрашиваешь? Эдик же знает.
Эдик тоже включается:
- Спасибо, - говорит он, обращаясь к девушке, - я знаю дорогу.
- Окей, - говорит девушка и при выходе направляется в другую сторону. То, что жена вмешалась, понятно. Но от товарища (!) я, признаться, не ожидал.
Se la vie!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 червня 2016, 15:27 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Михаилш писав:Тогда она говорит, что проводит меня, ей как раз по дороге. Тут вмешивается жена...
Ай-яй-яй, Михаил! Склейка подставок... и горячих латиноамериканок в присутствии жён, а тем более старых друзей заканчивается плачевно. ;D
Оба этих процесса любят полное одиночество и предельную концентрацию :-D .

п.с. А огромная пузатая мексиканская гитара называется гитаррон - он в ансамблях мариаччи играет роль баса.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 05 червня 2016, 15:44 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Я тоже однажды потерялся в Киеве.Девушка мне три часа объясняла...И заодно борща поел.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 червня 2016, 17:38 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Sergio писав:И заодно борща поел.
Ага... А потом и тему на форуме создал. Одноимённую :-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 червня 2016, 17:43 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Спасибо, Амаяк, за Ваш красивый профессиональный комментарий. Только я ведь не думал, что веду себя не осторожно. Во-первых, возраст уже не тот, во-вторых, и в-третьих, опять же возраст. Это инстинкты, которые не понимают, что такое возраст.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 05 червня 2016, 22:22 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

У жены тоже инстинкты, котрая понимала, что возраст в кубе , но всё равно : "зачем"?

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 06 червня 2016, 14:54 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

может не по теме, но поделюсь) улыбнуло)
горячее надувательство.png
горячее надувательство.png (188.87 Кіб) Переглянуто 3712 разів
Движение - это жизнь

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 06 червня 2016, 15:40 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

OlgaShip писав:может не по теме, но поделюсь) улыбнуло)
горячее надувательство.png
Оля,а может там действительно надувать чего-то надо...Горячим способом. :-D

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 червня 2016, 15:44 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Да "святится" имя Гуггл-переводчика вовеки веков! Аминь! :-D

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”