Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Смешные и поучительные истории в мастерской

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 09 лютого 2015, 22:34 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

OlgaShip писав: усилил деку гитары Циммермана которой 130 лет стеклотканью '(
Где ее фото, поконкретней, пожалуйста ? !
In arte voluptas

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 09 лютого 2015, 22:45 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

maev писав:Циммерман

http://www.google.de/imgres?imgurl=http ... CC8QrQMwBA
Так, вроде, ваша ссылка.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 09 лютого 2015, 23:06 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

"Дерево деки настолько истлело, что трескается от малейшего прикосновения. Усиливаю деку стеклотканью. "(с)
Таки да. Кружек "умелые руки" :-D . Парень наверняка еще и кастрюли и утюги могёт починить phil23.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 09 лютого 2015, 23:23 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Ясно, № 100 .
Процесс я и не смотрел...

1. Стеклоткань,-- не страшно, особенно, если клеить на обратимый клей.
Раньше ведь использовали бумагу, кожу...
А как это подействовало на звук, это действительно, вопрос...
Надеюсь, площадь минимальна и сошлифовано лишнее.

А что предлагают коллеги ?

2. "Нашлепки" могли быть притянуты и без магнита, при помощи нити, через микроотверстия в деке, обечайке.

3. Гриф на винте должен иметь возможность регулировки, так что, с "дурным тоном",-- ошибочка...

4. Жаль, что переделали на 6, но... хозяин-- барин !
In arte voluptas

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 лютого 2015, 22:52 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Как-то , не понравился мне ремонт :(, трещины не ликвидированы, тупо залиты, клеем, стеклоткань, ну не знаю, мне , кажется более приемлемо было бы наклеить еловый шпон, как то футер грубо вырван, да и кобылка показалась мне пострадавшей, оно и понятно, если без трепета вешает на стенку.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 11 лютого 2015, 07:55 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Да ладно, что вы так стеклоткани боитесь? :-)
Есть гитары с корпусом целиком из стеклопластика, и ничего, звучат. Я сейчас делаю экспериментальную гитару с корпусом из стеклопластика.
А как же сетка номекс, которая внутрь деки клеится на эпоксидку?
Ничего не вижу страшного в усилении трещин стеклотканью, а даже наоборот, думаю отличная идея. Стеклоткань толщиной примерно 0.3мм, в 1 слой наклееная на трещину, даёт необходимую прочность, не меняет жёсткости деки и намного легче, чем тот же 3мм деревянный футер.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 11 лютого 2015, 09:27 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Может и так...

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 11 лютого 2015, 09:42 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

я вот как то заклеивала сухариком слишком больщое отверстие от рипы на дне советской гитарки.. что то как то мне не захотелось сам сухарик мазать - сунула пузырек с клеем в корпус. у меня клей налит в пузырек из под ПВА. нажала...сунула деревяшечку...держу... убираю пальцы а он следом вылетает..блин что такое? неужели клей не держит...еще раз пузырек сунула...нажала... снова сухарик...блин опять вылетает.. А я оказывается с пузырька крышечку не сняла))))
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 лютого 2015, 12:12 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

OlgaShip писав:.. А я оказывается с пузырька крышечку не сняла))))
Как говаривал один инструктор по тех.безопасности "Мотопила "Дружба" гораздо быстрее пилит, если запускать мотор." :-D

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 лютого 2015, 12:21 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Да, стеклоткань на старинном инструменте - это нечто. Усиление трещин какой-нибудь современной фабрички таким образом - дело одно, а полностью "усиленная" дека старого инструмента - совершенно другое. А как беспощадно звучат стеклопластиковые корпуса, вообще обсуждать не хочется, современная мода с музыкальными инструментами прошлых лет не имеет ничего общего.
Резюме - подобные инструменты заслуживают большего уважения, чем этот слегка небрежный и эстетически некорректный подход. Реставрации, а не переделки.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 11 лютого 2015, 19:10 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

5. Я не уверен, что гитаре именно 130 лет. Тут надо уточнить, в какие годы у Циммермана использовались именно эти этикетки. И по номеру.
В России фирма существовала до 1914 г. Национализирована в 1919 г.

Трещины часто видны и на реставрированных "торресах"...

Так, что будет предложено вместо усиления стеклотканью ? phil22
In arte voluptas

Gitarshik
Повідомлень: 18
: 24 квітня 2012, 17:32
: Андрей
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Gitarshik » 11 лютого 2015, 20:10 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Максим Цукер писав:Обидно! Это был мой любимый рубанок. :'( :'( :'(
Не беда! Края обработать и будет доводочник... Бывает такой нужен, но ломать целый рубанок жалко.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”