Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.

Эпкосидка пошла такая надо "ловить" момент когда она схватываться начинает и после клеить, иначе она может неделю на склейке схватываться или пропитать дерево насквозь.
Честно говоря, у нас нормальная как на железках так и магазинная. С пропорцией можно помудрить, но в целом стабильно. Возможно, вам надо найти нормальную точку для покупки.
Через неделю приехало новое основание. Лучше старого.
Вложения
Фото0139.jpg
Фото0139.jpg (162.51 КБ) Просмотров: 1548

Поcт Александр598 » 12 фев 2014, 10:25 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
Стою в пробке, передо мною машина, груженая сосновыми досками, а я цепким взглядом сортирую радиал-не радиал. :-D
Не радиал пойдет на беседку, в которой слушатели будут наслаждаться звуком вашей гитары! ;-)
Поcт Александр598 » 12 фев 2014, 13:29 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
:-)
Поcт Ivan_Stek » 26 фев 2014, 18:30 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
Сегодня лакировал корпус гитары лаком ХВ-834. до этого лакировал контрабас этим лаком фирмы "Эксперт", разбавлял 650. А в этот раз Купил "Новбытхим". Написано растворять ксилолом, или Р4,Р5. Но я же до этого 650 растворял и всё в порядке было (а на эксперте 650 указан в списке растворителей). Ну и я разбавил, нормально, не свернулся. Пробую с пульвера, лак ложится, но что-то какая-то паутина полетела в разные стороны??? я первым делом думаю я же вроде всё углы смёл :-D а потом пшикнул ещё раз понял в чём дело, растворитель не тот, всё мастерская в паутине :-D интересно что он и сейчас не свернулся, а на том месте где пробовал нормально лёг и высох. Растворителя такого как надо не нашёл пришлось покупать другой лак.
Вложения
DSC_8721.jpg
DSC_8721.jpg (136.65 КБ) Просмотров: 1392

DSC_8722.jpg
DSC_8722.jpg (122.01 КБ) Просмотров: 1392

Есть такой клей всем известный Дракон, на обоях продается. Как-то ещё до революций делал с его помощью переделку.
Тянется жуткими нитями, замучаешься их перехватывать.
Поcт Александр-5 » 27 фев 2014, 10:14 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
Странно, но Ксилуол это же основа из которой, делают растворители ацетоновой группы, т.е нитро, 646, 650..
Поcт Ivan_Stek » 28 фев 2014, 08:17 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
Да, в 650 он есть в составе. Но... вот такой эффект *YES*
Поcт Ivan_Stek » 28 фев 2014, 21:47 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
Я обманул, лак ХВ-784. :(
Поcт Billybonns » 30 мар 2014, 19:47 Re: Смешные и поучительные истории в мастерской
Господа, коллеги, друзья, форумчане и просто гуманоиды! При работе с электроинструментом берегите себя! Ни в коем случае не надо торопиться и отвлекаться на всякую фигню (типа звонящих сотовых). Шансов на ошибку не так много - пальцев всего 10!

Фото выкладывать не буду :(
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!