Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Магазин Coda-music

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 15 червня 2016, 13:28 » Магазин Coda-music

Дорогие друзья! Я эту неделю работаю по приглашению в магазине Coda, в основном доводка инструментов и мелкие ремонты. Если кого нибудь интересует какая схема или размеры инструментов пишите. Посмотрю, измерю, дам оценку. Из топовых есть Contreras дабл парочка, Ramirez traditional, Bernabe 30. В последнюю я просто влюбился, нереально круто звучит, прям третий день беру поиграть немного и не хочется выпускать) Ramirez просто поразил качеством исполнения, более безупречно выполненной гитары я не видел никогда. Это совершенство, глаз радуется. Каждая деталь выполнена так идеально что просто так не бывает, при этом есть такой специфический шарм ручной работы ( в наилучшем смысле) Цена топовых около 10000 $ при этом Contreras из красивенного кокоболо и вторая мадагаскар звучат так херово что диву даешься. Из фламенко неплохая Mariano Conde, но она сильно уступает по качеству работы и звучанию более бюджетной Amalio Burguel.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 червня 2016, 13:36 » Re: Магазин Coda-music

*THUMBS UP* Вах, как здорово!!!
Павел, Вы уже дали такую оценку Рамиресу и Бернабе, что невозможно удержаться и не попросить схему и размеры этих гитар. Ну, а если удасться сделать парочку фоток (метафора!.. как много сможете! :-) ), то я окажусь на седьмом небе. Благодарю заранее *YES* .

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 червня 2016, 13:45 » Re: Магазин Coda-music

Если не сложно схему с размерами и толщинами какого нибудь приличного дредноута
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 15 червня 2016, 14:55 » Re: Магазин Coda-music

Прям схему с толщинами проблематично, могу измерить только внешние параметры и осмотреть зеркалом с подсветкой изнутри. Можно снять шаблон корпуса или головы. Ramirez со стандартной схемой ( с косой пружиной) я кстати нашел у себя такой чертеж когда то заказанный на LMII Bernabe с тремя пружинами ( в какой то теме я скинул фото, Sergio еще писал что делал подобную) там поб басами пружинка разрезана по обе стороны футера.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 15 червня 2016, 15:09 » Re: Магазин Coda-music

Pablo-777 писав:... и осмотреть зеркалом с подсветкой изнутри.
А я всё телефон засовываю... :-[ Благо диагональка по старинке 4 дюйма...

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 15 червня 2016, 15:16 » Re: Магазин Coda-music

В Коде Бобков этими делами одно время заведовал-ценник ломил"Ух!".А 30-ка Бернабе действительно хороша-так там обычный Торрес стоит...если ничего не путаю.О!Пардон-это на 20-ке.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 червня 2016, 15:19 » Re: Магазин Coda-music

Буду признателен за любую информацию по крестовидным, может удастся хотя бы замерить толщину в районе розетки? Круто былобы фотка внутренностей с линейкой в кадре
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 15 червня 2016, 15:22 » Re: Магазин Coda-music

Ну вот, [glow=red]Новости[/glow] прямо из самой Коды. phil22

ytsuken
Повідомлень: 11
: 04 липня 2014, 18:35
: Александр
: Москва
Has thanked: 5 times

Повідомлення ytsuken » 16 червня 2016, 16:46 » Re: Магазин Coda-music

Pablo-777 писав:Bernabe 30. В последнюю я просто влюбился, нереально круто звучит, прям третий день беру поиграть немного и не хочется выпускать
Павел, скажите, а младшие Bernabe: 5, 10, 20 - сильно в худшую сторону отличаются? Если верить интернетам, то 30-я модель, как и более младшие, делается не в мастерской Бернабе. В его мастерской - только те, у которых в модели буквы P. B. (и из них только самые старшие - самим Паулино).

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 17 червня 2016, 10:56 » Re: Магазин Coda-music

Bernabe 30 явно сделана вручную ( не знаю как все, я про ту которая здесь в магазине) это видно по хорошо отделанным мелочам, покрытие шеллаком, дорогая механика и проч. Также здесь есть несколько моделей 5 с кедровой декой. Это явно фабричные гитары,но надо сказать и качество работы и по звуку довольно прилично. Например Ramirez типа Anos 130 сделаны превосходно( очень похоже по качеству работы на Bernabe 5) но по звучанию явно уступают. Если сравнить 30 и 5 модель как небо и земля)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 17 червня 2016, 12:58 » Re: Магазин Coda-music

Александр, толщина в области розетки 2,7 -3.0 мм
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

ytsuken
Повідомлень: 11
: 04 липня 2014, 18:35
: Александр
: Москва
Has thanked: 5 times

Повідомлення ytsuken » 17 червня 2016, 13:37 » Re: Магазин Coda-music

Pablo-777 писав:Bernabe 30 явно сделана вручную ( не знаю как все, я про ту которая здесь в магазине) это видно по хорошо отделанным мелочам, покрытие шеллаком, дорогая механика и проч. Также здесь есть несколько моделей 5 с кедровой декой. Это явно фабричные гитары,но надо сказать и качество работы и по звуку довольно прилично. Например Ramirez типа Anos 130 сделаны превосходно( очень похоже по качеству работы на Bernabe 5) но по звучанию явно уступают. Если сравнить 30 и 5 модель как небо и земля)
Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”