Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Черниговская семиструнная, первый опыт.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 вересня 2012, 23:30 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Я не имел в виду что вы не понимаете, а то, что можно так заморить, что фактически закрасить, текстура так потемнеет, что ваши червоточины сольются.
Я даже не знаю по баллончикам. Сама идея нормальная, но вот качество их меня пугает. Говорят, что может облезть, растрескаться.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 10 вересня 2012, 23:50 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Николай, а как вариант сначала темно заморить, а потом датским маслом?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 вересня 2012, 10:11 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Можно и так вроде как, но я не совсем знаю как на практике будет себя вести. Сверху надо покрыть твердым воском, который потом возобновлять по мере истирания. Пока я только теоретически могу размышлять на эту тему. Я сверху наносил шеллак, у меня масло как дополнительный грунт.

Аватар користувача
kuzia321
Повідомлень: 14
: 10 вересня 2012, 16:59
: Дмитрий
: Украина, Новомосковск

Повідомлення kuzia321 » 11 вересня 2012, 16:07 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Всем доброго здоровья!
Видимо отсутствие правельных геометрических форм - фирменный знак черниговской фабрики. :-D
Гриф держался на вот этом.
Гриф держался на вот этом.
IMAG0077.jpg (34.33 Кіб) Переглянуто 2378 разів
При снятии подставки возникли проблемы. Кто ж знал что там 2 шурупа? *DONT_KNOW* В результате сома подставка испорчена, но главное в верхней деке углубления. Это можно исправить шпаклёвкой, я так думаю (с).
Шурупы!
Шурупы!
IMAG0078.jpg (35.23 Кіб) Переглянуто 2378 разів
Вопрос в следующем: где можно купить готовую приличную подставку? В гитарных магазинах Днепропетровска абсолютно пусто. Сегодня даже порожек не смог купить. Нужно ещё розетку, я видел на аукро за 99 гривен.
Может есть какойто сайт по всем этим гитарным мелочам?
Вселенная осцилирует!

Аватар користувача
kuzia321
Повідомлень: 14
: 10 вересня 2012, 16:59
: Дмитрий
: Украина, Новомосковск

Повідомлення kuzia321 » 11 вересня 2012, 16:47 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Закончил предварительную обдирку покрытия деки.
Работал этим инструментом.
Работал этим инструментом.
IMAG0084.jpg (89.7 Кіб) Переглянуто 2374 разів
IMAG0080.jpg
IMAG0080.jpg (37.09 Кіб) Переглянуто 2374 разів
IMAG0081.jpg
IMAG0081.jpg (51.94 Кіб) Переглянуто 2374 разів
IMAG0082.jpg
IMAG0082.jpg (57.72 Кіб) Переглянуто 2374 разів
IMAG0083.jpg
IMAG0083.jpg (49.79 Кіб) Переглянуто 2374 разів
На последнем фото деталь, выполненная из сосны (на мой взгляд). Деталь рассыпается при касании инструмента. Думаю отверстие рассверлить и вклеить чёпик. Сегодня нашел ножку от стула, из неё буду делать "чёпики" для заделки отверстий от колкового механизма.

Перекись не помогла. Прожилки не светлеют.

Вопрос: Очищеную от покрытия деку как хранить, в пакете?
Вселенная осцилирует!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 11 вересня 2012, 16:52 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Фанеру как-то пофиг, где хранить :-) . Главное, чтобы её никто не уронил, не наступил и.т.д.
Дмитрий, мне кажется, уж слишком большое вложение труда в бестолковый фанерный инструмент. Новая подставка, розетка, перекраска - это немало работы и цена не слишком копеечная. При этом, акустического результата не выйдет, фанера останется фанерой.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
kuzia321
Повідомлень: 14
: 10 вересня 2012, 16:59
: Дмитрий
: Украина, Новомосковск

Повідомлення kuzia321 » 11 вересня 2012, 17:08 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Во-первых, это ещё и опыт. Испортить фанеру всё таки менее кощунственно нежели вонислый клён, например. Появятся навыки, обзоведусь инструментом, потом возьмусь за нечто более достойное.
Во-вторых, эта гитара уже была у меня. Она стояла в углу и каждый день манила меня сделать с ней нечто подобное. Звук её я слышал, поэтому ни каких аккустических надежд не питаю. Однако хуже явно не будет.
С какой стороны ни посмотри отовсюду положительно.
На вопросы кто-то может ответить?
Вселенная осцилирует!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 вересня 2012, 17:44 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Очень крупный номер наждачки. Про притирчики и подготовку к лакировке вы читали.
Про шурупы у нас тут все знают и во многих темах они фигурируют.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 11 вересня 2012, 19:42 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Ну розетку покупную ставить точно не стоит. Сделать попроще, колечек из шпона или тонких палочек прямоугольного сечения накрутить-для тренировки как раз.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 вересня 2012, 19:55 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

У нас есть тема простых розеток.

Аватар користувача
kuzia321
Повідомлень: 14
: 10 вересня 2012, 16:59
: Дмитрий
: Украина, Новомосковск

Повідомлення kuzia321 » 11 вересня 2012, 23:59 » Re: Альтернативные лаки

Решил спросить в этой теме.

В закромах были обнаружены две бутылки.
IMAG0085.jpg
IMAG0085.jpg (56.82 Кіб) Переглянуто 2348 разів
Как видно это лак =-O
Левый имеет цвет "каштан", я так понял он тонирует. Второй судя по инструкции служит для придания "идеального блеска" (цит.).
Вопрос: Можно ли покрыть ими гитару? Нужна ли морилка?
Вселенная осцилирует!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 вересня 2012, 10:50 » Re: Черниговская семиструнная, первый опыт.

Не надо по темам разводить вашу работу, это ее место и пусть, все что с ней связано будет тут.

Это алкидные лаки, насколько я понимаю. Левый не видно, но, кажется, тоже. Попробуйте ими покрыть какую-нибудь поверхность, для опыта.
Теоретически все может хорошо работать. На практике трудно сказать: не высыхает, идет пятнами, не шкуриться, не полируется. Причем проблема может быть не в типе лака, а в состоянии конкретного образца.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”