Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 11 лютого 2013, 16:00 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Подклеил линеечку (линеечки наше всё!) в верхнюю часть пятки, и снова поставил и натянул струны, вот теперь все вышло как и расчитывал. гриф сниму торчащую часть линеечки срежу, и по поводу канта на низ подумаю, а пока что все. всем огромное спасибо за помощь и консультации, подсказки и предостережения!ну и конечно Am Dm попробовал, звук стал немного звонче,как то выше что ли ?(может из за струн среднего натяжения и вроде бы должно быть наоборот, последние струны перед ремонтом были сильного натяжения) и вроде бы сустеин немного побольше стал (может и забыл уже как было и дека лопнувшая была и струны другие). Вобщем и целом доволен что все это не зря затеял. Еще раз всем спасибо за помощь! Thank !!!!
з.ы. Промахнулся на верхнем порожке с высотой 5ой основной струны немного есть дребезг на 1 ладу. но это я устраню оплки готовы суперклей стоит, а потом отрегулируем phil24 .
Вкладення
линеечка.JPG
линеечка.JPG (91.07 Кіб) Переглянуто 3089 разів
мензура 650 1я струна.JPG
мензура 650 1я струна.JPG (127.38 Кіб) Переглянуто 3089 разів
компенсация +1,5мм 2я струна.JPG
компенсация +1,5мм 2я струна.JPG (80.28 Кіб) Переглянуто 3089 разів
компенсация +3мм 6я струна.JPG
компенсация +3мм 6я струна.JPG (119.08 Кіб) Переглянуто 3089 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 лютого 2013, 16:43 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

А первой струне что-то компенсации не досталось...

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 11 лютого 2013, 16:53 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

скомпенсирую *YES* там около 1 мм есть запас, да и косточка еще одна заготовка остаток лежит можно и новую выпилить :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 лютого 2013, 19:49 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

12 струн-то имеют свои нюанс. Компенсировать то басы надо. а парные струнки не надо. Посему кость с пропилами для каждой струны свои расклад. Т.е. всем парам почти обнулить компенсацию по кости и так угол кости будет создавать много. Что-то не делал таких гитар, на практике это просто пропил для пары, для основной можно просто желобочек для четкой фиксации. Основные струны пусть четко от дырочки идут, а пары уже отводить в пропил.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 12 лютого 2013, 03:47 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:12 струн-то имеют свои нюанс. Компенсировать то басы надо. а парные струнки не надо
Только хотел про это спросить, сейчас на работу ехал и "тюкнуло" что тонкие то струны ,парные основным толстым без компенсации должны быть почти, как вы и пишите только за счет кривизны порожка будет да и то вынужденно, не сделаешь же под них порожек почти перпендикулярно, исходя из толщины.
Микола Руденко писав:Основные струны пусть четко от дырочки идут, а пары уже отводить в пропил.
Переделаю *YES*
Вчера снял струны, решил устранить пару косячков, когда полировал лады- поджег немного лак у одного лада (так понимаю переусердствовал с полировкой и перегрел лад %(((( ) решил перелакировать, ну и чего то поставил а не положил гитару, маленькая доча шла и видимо случайно задела, гитара упала грифом,накладкой вниз на железку,(или тисы или молоток (скорее всего на молоток вмятина дугой)на них лежала) на накладке вмятина образовалась :'( .Хороший урок на будущее или ложить вне досигаемости или закреплять надежно...Хорошо что это "кошки", думаю сциклевать лезвием этот лад,хотя вмятина приличная с 0,5мм будет видно наверное перепад :(

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 лютого 2013, 07:31 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

RomanW писав:на накладке вмятина образовалась...... думаю сциклевать лезвием этот лад,хотя вмятина приличная с 0,5мм будет видно наверное перепад :(
Сначала попробуйте отпарить это место аккуратно. Влажная ткань, носик утюга или паяльник. "Лакопокрышечное покрытие" рядом может пострадать, но это мЕньшая проблема по сравнению со вмятиной.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 12 лютого 2013, 17:43 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

моторист писав: "Лакопокрышечное покрытие" рядом может пострадать, но это мЕньшая проблема по сравнению со вмятиной.
да покрытие как раз ерунда, у меня лак в арозольном балнчике и он матовый, не должен отличатся если весь лад заново залакировать потом, больше проблема в том ,что, сможет ли пар пробиться сквозь лак? или лак нужно выскрести в этом месте где примято?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 лютого 2013, 20:22 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

А Вы лакировали накладку? В принципе наверное зря-струны, тем более металлические, быстро сделают накладку неприятного вида. Лак конечно лучше подчистить - при этом не трогая дно ямки. Под паром дерево разбухнет, и если не произошло сильного разрыва волокон-то вмятина приподнимется.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 13 лютого 2013, 03:26 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

моторист писав:А Вы лакировали накладку?
Ну да,лакировал т.к. после выпрямления грифа накладка стала пятнистая, я ее покрасил черными чернилами для принтера, а они мажутся, пришлось покрыть матовым лаком.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 13 лютого 2013, 07:02 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

" -А позволь спросить тебя, чем ты смазываешь свои сапоги, смальцем или дегтем?
Он хотел не то сказать, он хотел спросить: "Как ты,
голова, залез в этот мешок?" - но сам не понимал, как
выговорил совершенно другое.
-Дегтем лучше! - сказал голова."(с)

Лучше бы маслом было. И чернила сначала попробовать-они бывают разные, я когда-то промышлял в допрежней жизни среди прочего и заправкой картриджей, вот где надо было ухо востро держать :-)

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 13 лютого 2013, 07:55 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

RomanW писав: И чернила сначала попробовать-они бывают разные, я когда-то промышлял в допрежней жизни среди прочего и заправкой картриджей, вот где надо было ухо востро держать
ну чернила Inktec как бы не самые худшие, но как мне тут ответили, какие выбрать на водной основе или пигментные?-На водной. Они так то нормальные, но от пальцев из за влаги мазать начинают пальцы, из за чего и покрыл лаком.Но уже что сделано то сделано отрицательный результат это тоже результат. попробую не полднимется вмятина ну и ладно! все равно на концертах мне с ней не выступать на отдых только с собой, да так дома guit111 .Есть мечта для дома из массива phil24...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 лютого 2013, 21:18 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Вот не знаю, что сказать насчет водных или пигментных, так как думаю, что водные сильнее впитываются, а пигментные же по идее имеют какой-то порошок в своем составе, который ложиться сверху. Или я не в курсе дела...
Как оказалось Моторист у нас спец не только по всему на свете, но и по заправке житейских картриджей :-)

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”