Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 грудня 2012, 11:39 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:О чем Вы?
Да по ошибке сделал двойную отправку поста, а кнопки "Удалить" не обнаружил, вот и пришлось извиняться за непорядок :-[
У runner'a вставка в деку, максирующая дефект древесины http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=4046
У Макса Цукера это скорее элемент декора в общем стиле корпуса- http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=11212

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 грудня 2012, 13:06 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:это черные чернила, типа для принтера и сверху пару раз разведенным НЦ,
Черные есть флакончик, правда на водной основе, подойдут? или нужны пигментные?
Микола Руденко писав:чтобы заточка шла по внешней стороне, без фаски.
ну примерно так *YES* (у фотика аккумулятор помер, с телефона резко не выходит- микросьемки нет :( )
Вкладення
DSC02963.JPG
DSC02963.JPG (47.62 Кіб) Переглянуто 1808 разів

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 грудня 2012, 13:38 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

почему то 10-12 "упирались" вышли с трудом и края немного "покрошили" хоть и не сильно (ладом закроется). лады собираюсь ставить новые. но старые все равно наклеил в "пулеметную ленту" так на всякий случай..
Вкладення
в процессе изьятия ладов.JPG
в процессе изьятия ладов.JPG (111.97 Кіб) Переглянуто 1803 разів
пулеметная лента.JPG
пулеметная лента.JPG (91.81 Кіб) Переглянуто 1803 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 грудня 2012, 15:52 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Водные нормально чернят. С пигментными даже не знаю, он зайдет в дерево или отфильтруется деревом.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 грудня 2012, 16:28 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

чернила.JPG
чернила.JPG (55 Кіб) Переглянуто 1786 разів
завалялся тут флакончик литровый черных :-D..вобщем прогиб в свободном состоянии 0,3мм примерно в районе 10-11 ладов, снял большую часть 1-9 лада, и в финале(оставалось 0,5-0,6мм примерно полностью весь гриф притиром снимал..
Вкладення
отшлифовал гриф и процарапал пропилы
отшлифовал гриф и процарапал пропилы
гриф выпрямлен.JPG (86.7 Кіб) Переглянуто 1786 разів
зачернил
зачернил
чернение.JPG (26.43 Кіб) Переглянуто 1786 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 грудня 2012, 16:58 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Чернится после готовых ладов. Ведь теперь вам надо трястись над поверхностью, вплоть до того, что нет возможности тряпочкой клей вытереть.
Упреждение?

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 грудня 2012, 17:14 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Чернится после готовых ладов. Ведь теперь вам надо трястись над поверхностью, вплоть до того, что нет возможности тряпочкой клей вытереть.
Упреждение?
вариантов два заклеить скотчем малярным и второй более вероятный повторить чернение после забивки ладов,лакировки ведь не было, но мне уже какой то опыт и урок на будущее *YES* . Я с 3D (как сейчас модно говорить о любых вещах :-D ) плоскогубцами так и непонял, о переделки которых пишется в этой статье http://mastergitar.com/ustanovka-ladov , чтобы откусывать ножку ладов за один раз, посмотрел у себя трое таких плоскогубцев с возможностью откусывать провод, у всех сделано отверстие перед режущей частью вот вроде вот этих http://chelkon.ru/wp-content/uploads/2011/11/pliers.png. поперек режущую часть не сделать, или я что то недопонимаю? можно ссылку на нужные плоскогубцы? (не специальные, а обычные из которых можно сделать подобные )

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 грудня 2012, 17:30 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Сама ножка перекусывается тем, что перекусывает гвоздь, сама полудурочка :-), а от шапочки лада, ножку отрывает заточенный верх этого полуотверстия.
Вставляете обрезанный лад до упора шапочки в этот паз и отщелкиваете немножко с краю.
Вкладення
пассатижи.jpg
пассатижи.jpg (26.05 Кіб) Переглянуто 1772 разів

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 грудня 2012, 17:34 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Вставляете обрезанный лад до упора шапочки в этот паз и отщелкиваете немножко с краю.
Дошло! Thank

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 01 січня 2013, 18:35 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

веер делать как здесь
Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб) примерно?
(что то ни как не могу научится на этом форуме гиперссылки делать)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 січня 2013, 18:57 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Я сейчас не могу подробно разобрать, почему в той теме пружины седланы разрезными. вообще говоря, лучше их делать цельными в любом случае-хоть по акустике, хоть по сопромату. Возможно, что-то специфическое сподвигло на тот разрезанный веер, но Вам лучше делать пружины по традиционному принципу. Если подставку будете делать заново-тогда ИМХО есть смысл сделать отдельные пины под каждую струну-как раз они у Вас разного цвета, это имеет смысл ещё и с точки зрения замены струн.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 01 січня 2013, 19:32 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

моторист писав:Я сейчас не могу подробно разобрать, почему в той теме пружины седланы разрезными.
Я ту тему несколько раз прочел(и не закрываю как и тему runnerа) такую систему (спайдер) предложил Микола Руденко..Мне то вообще крест нравится, он на таких больших деках почему то чаще встречается чем веер, но у меня с материалом наряг,длины заготовок не хватает чтобы сделать крест как на чертеже выше, поэтому склоняюсь к вееру.Хотя например вот тут более менее обосновано написано что и почему http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 924#p15666.(мой корпус, мне кажется ближе к дредноуту)Поэтому надеюсь на помощь по конструкции веера с форума ( особенно в плане сечений пружин и рип)
моторист писав:Если подставку будете делать заново-тогда ИМХО есть смысл сделать отдельные пины под каждую струну
Это естественно, если делать новую так и делать как надо, но пока неясно, будет новая или нет. Сейчас с грифом разберусь окончательно, и тогда будет понятно, насколько страшно все закончится, в плане высоты струн и нижней косточки..Было то- "бревно", а эта готовая подставка ниже и значительно, я конечно часть накладки снял, но все видно будет после установки грифа с верхним порожком на место..Там еще и футер подставки- фанерный надо как то оторвать аккуратно будет, не знаю как- но надо !
И спасибо что посещаете мою тему у Вас всегда есть альтернативная идея и она мне практически всегда нравится, пока опыта нет и не знаю можно так или нельзя?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”