Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 лютого 2013, 13:38 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Не понятно зачем вы вообще пошли таким путем.

Когда-то в вашей игле клей присохнет, тогда и коснетесь ее пламенем зажигалки.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 09 лютого 2013, 17:40 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Не понятно зачем вы вообще пошли таким путем.
каким не таким? я одел иглу на конус флакончика,как на фото, все сделал, снял иглу одел на шприц и продул воздухом, а флакончик закрыл штатной пробкой *DONT_KNOW* или имеется ввиду засохнет в процессе заполнения узких мест в перерывах? *SCRATCH*
Не могу найти про компенсацию строя на металлических струнах, где то видел циферки, но вот где? в статье вроде бы все про нейлон *DONT_KNOW*

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 09 лютого 2013, 18:53 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

все! запечатал коробочку наконец то (а как жена ждала этого момента "опилки по всей квартире летят с твоей гитарой!" :-D )
Нижний клец немного ушел вперед на 3-4 мм, его выдавил на место и прижал, а вот обечайка в широком месте с одной стороны все таки не сошлась, вылезла наружу на 1-2мм на участке длиной примерно 10-15 см, из за чего непонятно? контры слабые? что ж так фанеру корежит, как будто я ее тут не при 30% влажности держу, а окунаю в ванну ежедневно *DONT_KNOW*
Но конструкция прижимов мне не очень понравилась долгая, пока половину скрутил, на второй уже клей пленкой браться начал, надо присматривать ПВХ трубу 200мм или может даже 320мм, для быстрых струбцин, а потом уже дожимать этими с гайками, все таки силу прижима можно регулировать плавно тогда..
Вкладення
DSC03077.JPG
DSC03077.JPG (131.21 Кіб) Переглянуто 2647 разів
край.JPG
край.JPG (158.56 Кіб) Переглянуто 2647 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 лютого 2013, 19:47 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

После гантелек могут быть примятости месте их прижима. Я скручиваю резинкой.
Чепики вы не использовали как в статье о закрытии.

Вы не так поняли, про путь, я имел в виду розетку на корпусе. :-)

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 09 лютого 2013, 20:07 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Вы не так поняли, про путь, я имел в виду розетку на корпусе
а-а! теперь ясно, ну чего то решил надо бумажку поменять на деревяшку, тут еще кто то написал, что розетку можно и потом и на собраной гитаре("Ни за што" (с)Иван Васильевич..)...поменял блин! %((((
Микола Руденко писав:Чепики вы не использовали как в статье о закрытии.
честно сказать не понял, как их приклеить, они выглядывают над контрой 3мм? так зазор получится по контуру в эти 3 мм, а если их дну приклеить и они "наползают" на контру то в распор будут обечайки *SCRATCH* , может есть фото? по рисунку не смог разобраться вклеил без них.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 лютого 2013, 21:23 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Не пойму, какие могут быть варианты, какой зазор? Чепики клеятся к деке и кусочку контры, чтобы стать направляющими.
Надо подумать над идей советовать приклеивать такие направляющие просто тупо снаружи на кант, на какие-нибудь сопельки. Дека ровно вошла, чепики отковырял и выкинул.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 10 лютого 2013, 04:41 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Надо подумать над идей советовать приклеивать такие направляющие просто тупо снаружи на кант, на какие-нибудь сопельки. Дека ровно вошла, чепики отковырял и выкинул.
вот снаружи так сделать это да! но вот как в моем случае,я так понимаю, были эти чепики внутри, они бы не дали закрыть дно из-за того, что нижний клец и часть овала "ушли".

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 10 лютого 2013, 04:57 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

На некоторых участках шов получился почти незаметный. а на некоторых "не сошлась картинка". Может ПВХ кант врезать беленький как вверху? (розетку уже врезал :-D но начинать то когда то надо )
Вкладення
Шов1.JPG
Шов1.JPG (99.43 Кіб) Переглянуто 2604 разів
Шов2.JPG
Шов2.JPG (60.62 Кіб) Переглянуто 2604 разів

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 10 лютого 2013, 17:16 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Попробовал поставил струны, накладка стала касаться деки, ослабил струны, попробовал болт подтянуть, затянут сильно дальше некуда, снова натянул струны то же самое %) из за чего такое происходит не пойму, осмотрел верхний клец целый,не оторван. болт М6 и отверстие там тоже 6 мм, в чем может быть проблема? высота струн стала над 12 ладом 1я-9мм ,а 6я-10мм :( косточка 6мм в подставке, есть куда сточить, но и мензура "уплыла" на -2мм %(((( теперь бы понять почему такое произошло?
Вкладення
накладка.JPG
накладка.JPG (79.97 Кіб) Переглянуто 2572 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 10 лютого 2013, 19:07 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Нет никакой проблемы. Просто струнами всё поджалось гораздо сильнее, чем руками, включая деформацию грифа и корпуса. Струны ведь металлические, а это 70 кг для шести- и больше 100 кг для двенадцати струн. Надо подработать пятку, чтобы было пространство для более глубокого завинчивания.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 лютого 2013, 19:50 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

А может и подсунуть что-то наверх, так как 2мм это прилично.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 11 лютого 2013, 03:29 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:А может и подсунуть что-то наверх, так как 2мм это прилично.
Думаю,да если сточить, да еще и струнами подтянет, мне толщины косточки не хватит, чтобы компенсировать эти потеряные миллиметры мензуры.Попробую подклею линеечку вверхней части к пятке грифа.
Сергеев С В писав:Струны ведь металлические, а это 70 кг для шести- и больше 100 кг для двенадцати струн.
Да, и это ведь, я еще взял струны среднего натяжения (видимо из за этого на третьей струне нет навивки, а я компенсацию на косточке сделал под металл как будто третья уже с навивкой :( предыдущие струны такие были)...Что же будет если я возьму сильного натяжения? %)
За советы спасибо большое!
з.ы. Мда, первый блин вышел комом,печально :( Хотя как говорил мой преподаватель:"если девайс собранный тобой заработал сразу, то сломается так же сразу и до состояния -"проще выкинуть".

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”