Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 12:09 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Эта краснушка как раз на канты то, что нужно.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 12:33 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав: как раз на канты то, что нужно.
ну если она приедет то конечно вопрос решится :)
Еще вопрос, футер под подставку с пинами делаю из дуба,толщины 3мм хватит? (12 струнка, метал все, а 6-ти пока отложил по Вашему совету и не смотрю в ее сторону :-) )

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 14:24 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

дуб твердый, мне не очень нравиться в нем явная тенденция колоться. Хрупким я бы его не назвал, конечно. Но вот граб, например, на этом месте мне понравился бы больше. Возможно даже клен. Он промялся бы под пупочками и давление бы снизилось. Но думаю, что всё должно быть нормально, ведь сверху ещё подставка. Возможно, не ищите радиал. И по твердости в общем все породы разнятся.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 14:51 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Еще "косяк" вылез, начал порожки готовить, верхний нормально обработал, потом буду уже подгонять по месту, а нижнюю косточку сточил стал примерять в подставку подареную (китайскую видимо) а там пропил имеет наклон, и получается, что косточка встает с наклоном к пинам примерно градусов 15-20, с одной стороны вроде бы против тяжения струн, а с другой стороны вроде бы косточка перпендикулярно везде стоит.
и еще начал внимательно гриф рассматривать, лады подпилены вверху "площадки" этак по 1-1,5мм причем по длине каждого лада ширина разнится, уже и не знаю что делать? выдергивать не хочется лады (страшновато если честно) а у этих боюсь высоты может не хватить.
Вкладення
наклон косточки
наклон косточки
косточки1.JPG (74.54 Кіб) Переглянуто 1543 разів
косточки2.JPG
косточки2.JPG (133.13 Кіб) Переглянуто 1543 разів

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 15:09 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:дуб твердый, мне не очень нравиться в нем явная тенденция колоться
Микола Руденко писав: Но вот граб, например
граба нет :( из твердых есть еще ипе который бразильский орех теперь подставка вроде бы есть *SCRATCH* по твердости и плотности немного выше чем палисандр, может его?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 16:04 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Я не совсем в курсе, что это за орех, но если сулить по вашей фото, то я этим деревом пользуюсь :-) Боманс мне продал под видом чего-то бразильского, говорили что палисандр, я лапшу стряхивал, но палка мне показалась приличной, поэтому взял. Если у нас одно и тоже дерево, то мне оно колким не кажется. Структура какая-то запутанная. Если руки моешь мылом от его пыли, то вода зеленеет и коричневеет. Химики, что это? Под хромпиком отлично темнеет.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 16:14 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Еще вопрос:-гриф имеет прогиб, максимальный в районе 7-8 лада (мерял по верху ладов) примерно 1-1.3 мм. Что делать? Притиром ровнять лады и потом "дорабатывать напильником", или в этом случае замены ладов не избежать?(с учетом плоских "площадок" на верху ладов?)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 16:33 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Конечно.
Это ещё в расслабленном состоянии?

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 16:34 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

*YES* ну конечно! было бы со струнами не переживал бы..
только про конечно недопонял что:-менять лады? ли притиром и напильником родные? (так то износа даже на 1ом нет)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 16:41 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

12 струн напрягут гриф прилично. Напомните мне, что там за гриф, анкер есть?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 грудня 2012, 17:03 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

RomanW писав:
моторист писав:американская ёлка даже самого простого пошиба всё-таки, судя по Вашим фотографиям, получше будет.
все уговорили, пусть полежит щит (он уже склееный приедет не знаю насколько это хорошо или плохо)
RomanW писав:
моторист писав:Это что за щит и откуда?
щит-всмысле склееная заготовка для дна
Роман, Вы нас тут не путайте, мы и сами запутаться можем, без посторонней помощи :-) У Вас как-то в одной куче оказались и ель, и "щит" АКА дно. Дно из ели не делают.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 20:50 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Напомните мне, что там за гриф, анкер есть?
гриф деревянный (по моему береза) без анкера, установлен на болт.
моторист писав:У Вас как-то в одной куче оказались и ель, и "щит" АКА дно. Дно из ели не делают.
Так разговор и начался про дно, что я хотел поменять на 12 струнке дно на сапеле, а мне предложили лайсвуд...а мне в ответ написали что не стоит к такой средненькой елке на верхней деке делать дно из такого породистого дерева... :-) (самое веселое никто не посмотрел чего отдали то ли сапеле то ли этот лайсвуд :-D , спросил чего там ? в ответ:-а я откуда знаю?! вынесли в бумагу завернутую,переложил картонками и ДВП и на почту отнес :-D сурприз мне будет :-D может и фанерка приедет :-D )

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”