Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 грудня 2012, 14:31 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

RomanW писав:думаете дека из елки будет породистее этой елки?
"Не понял, переведи!"(с) Кто кого породистее?
Вскрывать всё равно лучше со дна-так меньше вероятность повредить деку, опять же-всё-таки какой-никакой, а фасад, видно всем, а дно видит только Ваш живот :-) А фанерное дно даже если где и пошкрябаете-на качестве инструмента скажется слабо.
К тому же, втянувшись в объёмную переделку, Вы рискуете повторить участь многих и многих предшественников на этой скользкой стезе-начать и не завершить начатое. Идите от простого к сложному, не поддаваясь соблазну сделать всё и сразу. В конце концов, если всё остальное удастся-дно сможете и потом заменить. А то получится у Вас на дверях деревянного сарая золотая дверная ручка :-)

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 28 грудня 2012, 17:20 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

моторист писав:"Не понял, переведи!"(с) Кто кого породистее?
ну елка которую пришлют с америки / акустиквуда или еще откуда то будет намного продистее чем елка которая сейчас стоит на гитаре с 2005 г."терзают меня смутные сомнения" (с)
моторист писав:Вы рискуете повторить участь многих и многих предшественников на этой скользкой стезе-начать и не завершить начатое. Идите от простого к сложному, не поддаваясь соблазну сделать всё и сразу.
убедительно, согласен!
Микола Руденко писав:надфиль
с толстыми (4-5-6 струны) понятно , а вот тонкие первая пара так вообще 0,09
Микола Руденко писав:наждачка вдвое на тонкой железке
надо совсем малюсенькую железку в дУрочку под пин чтоб влезла с наждачкой, ладно будем пробовать...
купил кость,очистил.распилил на три части "сварил" (подержал 30 минут в горячей воде со сменой воды при 70-80С как тут написано было). вот теперь вопрос а разница есть как из кости порожек выпиливать? т.е. стремится сделать из сегмента порожек? или из сектора? или без разницы?
Вкладення
косточки.JPG
косточки.JPG (125.12 Кіб) Переглянуто 1828 разів

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 28 грудня 2012, 17:58 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

еще думаю второй ряд отверстий насверлить т.е. переделать ее для 12 струнки, но там расстояние от центра насверленных отверстий до края 1,5 см всего не ослабнет подставка? или не стоит рисковать и пустить ее на 6 струнку?(хотел там классическую сделать на 6 струнке, не переделывать на пины)
Вкладення
подставка2.JPG
подставка2.JPG (115.45 Кіб) Переглянуто 1823 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 грудня 2012, 21:58 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Ну американская ёлка даже самого простого пошиба всё-таки, судя по Вашим фотографиям, получше будет. А если примерно от 25-27 долларов-так и точно лучше, иногда совсем интересные экземпляры попадаются, списанные из более высоких сортов по совсем неявным критериям.
по поводу 12 струн-тут же кто-то давал вариант крепления 12 струн в 6 отверстий. А тонкие пазы можно попробовать пропилить куском струны, просто протереть. Там надо-то самую малость.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 грудня 2012, 22:07 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Не надо ничего сверлить. Две струны в одно отверстие, косточка разводит, причем с разными поправками. Недавно, действительно. было отличное фото.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 28 грудня 2012, 22:10 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Дык! На 6-й странице этого же топика! http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 616#p22616

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 04:16 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

runner писав:Дык! На 6-й странице этого же топика!
:-D вот жешь! Думаю где то же видел такое вроде бы?! а оно тут! дома! Thank
моторист писав:американская ёлка даже самого простого пошиба всё-таки, судя по Вашим фотографиям, получше будет.
все уговорили, пусть полежит щит (он уже склееный приедет не знаю насколько это хорошо или плохо)
моторист писав:пропилить куском струны,
О, спасибо за идею! Thank

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 грудня 2012, 07:21 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

RomanW писав:пусть полежит щит (он уже склееный приедет не знаю насколько это хорошо или плохо)
Это что за щит и откуда? "Минин, Позарський и ссит. Ссит не в смысле писить, а в смысле зассисьяться"(с) :-)
Если из Акустиквуда-то и он может быть вполне неплох. Вроде на их заготовки никто не жаловался в смысле качества собственно древесины.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 10:18 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

моторист писав:Это что за щит и откуда?
моторист писав:сли из Акустиквуда-то и он может быть вполне неплох.
нет не отсюда..щит-всмысле склееная заготовка для дна :-D (я не знаю как ее назвать еще просто от "деревяшки" вида 50х50см ощущение щита :-D ). Я уже писал что у моего товарища нашелся знакомый вот тут http://amistar-guitar.ru/ ну и отправил мне оттуда "елку" заготовки пружин (чуть ли не с конвеера "в другом месте не украсть" :-D )(я про елку вообще то спрашивал изначально. Он подумал к новому году-"А у вас что не продают елок? как же вы новый год без елок встречаете? :-D ) ну и когда отправил и сказал что есть возможность заготовку-лайсвуд размер 43х52см толщина 3мм тоже переслать, ну я и согласился, если сам не решусь ее использовать. можно и продать будет потом, пока пусть полежит..Вот только хранить как чтоб не повело ее? под груз? или наоборот свободно пусть лежит?
на фото внизу заготовки "елки" и образец лайсвуда.Вроде бы..
Сегодня купил стусло (точнее пилу покупал а она в комплекте со стуслом) из очень красивого дерева, но что это за дерево?(ясно что отходы какие то)
Вкладення
Заготовки и образец лайсвуда
Заготовки и образец лайсвуда
а вот оно! дерево!.JPG (68.48 Кіб) Переглянуто 1764 разів
стусло1
стусло1
DSC02936.JPG (48.82 Кіб) Переглянуто 1764 разів
стусло2
стусло2
DSC02935.JPG (76.61 Кіб) Переглянуто 1764 разів
стусло3
стусло3
DSC02934.JPG (77.25 Кіб) Переглянуто 1764 разів

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 29 грудня 2012, 11:02 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Что то по ощущениям, на первой фото что на елке лежит-это кая махагон, хотя не спец я.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2012, 11:36 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Или сапелли. Краснуха матрац. :-)

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 29 грудня 2012, 11:42 » Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.

Микола Руденко писав:Или сапелли. Краснуха матрац. :-)
я ее вообще то спрашивал, т.к. у них гитары подороже как раз дно имеют саппеле, сказали нету сейчас, а есть вот это и вроде как оно - лайсвуд, но если сапеле я в живую увижу еще узнаю т.к. видел,хоть и не работал с ним, а вот лайсвуд только на фото видел. Приедет посмотрим,но это вроде как образец того "щита" *DONT_KNOW* . в любом случае на низ пойдет,хоть то хоть другое.
нарисовалась еще проблема, как делать кант? его из кусов шпона можно стыковать? или заказать с алибабы АБС-пластик для канта (я про 6 струнку думаю т.к. на ней часть канта отсутствует надо будет менять)

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”