Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Сообщений: 295 • Страница 11 из 251 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25
Эта краснушка как раз на канты то, что нужно.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт RomanW » 29 дек 2012, 12:33 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Микола Руденко писал(а): как раз на канты то, что нужно.
ну если она приедет то конечно вопрос решится :)
Еще вопрос, футер под подставку с пинами делаю из дуба,толщины 3мм хватит? (12 струнка, метал все, а 6-ти пока отложил по Вашему совету и не смотрю в ее сторону :-) )
дуб твердый, мне не очень нравиться в нем явная тенденция колоться. Хрупким я бы его не назвал, конечно. Но вот граб, например, на этом месте мне понравился бы больше. Возможно даже клен. Он промялся бы под пупочками и давление бы снизилось. Но думаю, что всё должно быть нормально, ведь сверху ещё подставка. Возможно, не ищите радиал. И по твердости в общем все породы разнятся.
Поcт RomanW » 29 дек 2012, 14:51 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Еще "косяк" вылез, начал порожки готовить, верхний нормально обработал, потом буду уже подгонять по месту, а нижнюю косточку сточил стал примерять в подставку подареную (китайскую видимо) а там пропил имеет наклон, и получается, что косточка встает с наклоном к пинам примерно градусов 15-20, с одной стороны вроде бы против тяжения струн, а с другой стороны вроде бы косточка перпендикулярно везде стоит.
и еще начал внимательно гриф рассматривать, лады подпилены вверху "площадки" этак по 1-1,5мм причем по длине каждого лада ширина разнится, уже и не знаю что делать? выдергивать не хочется лады (страшновато если честно) а у этих боюсь высоты может не хватить.
Вложения
косточки1.JPG
косточки1.JPG (74.54 КБ) Просмотров: 605

наклон косточки

косточки2.JPG
косточки2.JPG (133.13 КБ) Просмотров: 605

Поcт RomanW » 29 дек 2012, 15:09 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Микола Руденко писал(а):дуб твердый, мне не очень нравиться в нем явная тенденция колоться
Микола Руденко писал(а): Но вот граб, например
граба нет :( из твердых есть еще ипе который бразильский орех теперь подставка вроде бы есть *SCRATCH* по твердости и плотности немного выше чем палисандр, может его?
Я не совсем в курсе, что это за орех, но если сулить по вашей фото, то я этим деревом пользуюсь :-) Боманс мне продал под видом чего-то бразильского, говорили что палисандр, я лапшу стряхивал, но палка мне показалась приличной, поэтому взял. Если у нас одно и тоже дерево, то мне оно колким не кажется. Структура какая-то запутанная. Если руки моешь мылом от его пыли, то вода зеленеет и коричневеет. Химики, что это? Под хромпиком отлично темнеет.
Поcт RomanW » 29 дек 2012, 16:14 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Еще вопрос:-гриф имеет прогиб, максимальный в районе 7-8 лада (мерял по верху ладов) примерно 1-1.3 мм. Что делать? Притиром ровнять лады и потом "дорабатывать напильником", или в этом случае замены ладов не избежать?(с учетом плоских "площадок" на верху ладов?)
Конечно.
Это ещё в расслабленном состоянии?
Поcт RomanW » 29 дек 2012, 16:34 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
*YES* ну конечно! было бы со струнами не переживал бы..
только про конечно недопонял что:-менять лады? ли притиром и напильником родные? (так то износа даже на 1ом нет)
12 струн напрягут гриф прилично. Напомните мне, что там за гриф, анкер есть?
Поcт моторист » 29 дек 2012, 17:03 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
RomanW писал(а):
моторист писал(а):американская ёлка даже самого простого пошиба всё-таки, судя по Вашим фотографиям, получше будет.
все уговорили, пусть полежит щит (он уже склееный приедет не знаю насколько это хорошо или плохо)

RomanW писал(а):
моторист писал(а):Это что за щит и откуда?
щит-всмысле склееная заготовка для дна

Роман, Вы нас тут не путайте, мы и сами запутаться можем, без посторонней помощи :-) У Вас как-то в одной куче оказались и ель, и "щит" АКА дно. Дно из ели не делают.
Поcт RomanW » 29 дек 2012, 20:50 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Микола Руденко писал(а):Напомните мне, что там за гриф, анкер есть?
гриф деревянный (по моему береза) без анкера, установлен на болт.
моторист писал(а):У Вас как-то в одной куче оказались и ель, и "щит" АКА дно. Дно из ели не делают.
Так разговор и начался про дно, что я хотел поменять на 12 струнке дно на сапеле, а мне предложили лайсвуд...а мне в ответ написали что не стоит к такой средненькой елке на верхней деке делать дно из такого породистого дерева... :-) (самое веселое никто не посмотрел чего отдали то ли сапеле то ли этот лайсвуд :-D , спросил чего там ? в ответ:-а я откуда знаю?! вынесли в бумагу завернутую,переложил картонками и ДВП и на почту отнес :-D сурприз мне будет :-D может и фанерка приедет :-D )