Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт RomanW » 14 фев 2013, 03:33 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Микола Руденко писал(а):Вот не знаю, что сказать насчет водных или пигментных, так как думаю, что водные сильнее впитываются, а пигментные же по идее имеют какой-то порошок в своем составе
все верно, водные имеют водорастворенный краситель который и впитывается в бумагу, а пигментные на основе какого то полимера, который не впитывается в бумагу, а остается практически на поверхности а так как бумага это та же целлюлоза-дерево, то водные нам самое то, но что водные что пигментные не любят воду-"плывут" в той или иной мере,водные естественно значительно сильнее пигментных. Поэтому в моем случае это наверное оптимальный выход чернила+лак,хотя думал над вариантом водорастворимой морилки.
А чем такая морилка отличается от чернил, только хуже чернит.
Поcт RomanW » 14 фев 2013, 17:02 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
да видимо ничем кроме красителя, может поменьше пачкается *SCRATCH* , а может спиртовой морилкой пробовать?
Поcт Александр598 » 14 фев 2013, 18:25 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Извиняюсь, еще маркером несмываемым можно попробовать.
Я когдато красил гриф у гитары.
Поcт RomanW » 15 фев 2013, 04:46 Re: Самарская 12 струнная фабричка.Прогнулась дека.
Да забыл, еще спросить, и вспомнил сейчас пока струны сняты. Когда ставил струны и настраивал гитару, основные струны по тюнеру если открытые делаю точно , то зажатые на ладах дают +10% (т.е. как бы надо ослаблять струну), ну и соответсвенно если струну ослабить на 10% весь строй на ладах точно, а вот открытые уже не строят. Только не соображу, что с компенсацией делать нужно, увеличивать или уменьшать?
Если высят значит надо увеличивать.
Ещё поправка на верхнем порожке сглаживает переход с открытой струны на 12 лад, но выходит, что немного коверкает переход с открытой на первый...