Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 03 квітня 2013, 12:33 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Я полагал что это и есть окончательный вариант подставки.

Если я косточку придвину к отверстиям то нарушится расстояние по калькулятору.

Подставку то уже не снять. Или Вы предлагаете просверлить отверстия в ней? и сделать вариант крепления струн как на современных дредноутах?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 12:36 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Колега писав:Если я косточку придвину к отверстиям
Вы пропустили наклон грифа. Он у вас на винте?

Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 03 квітня 2013, 12:42 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Да да я как раз хотел "Править"... гриф на винте, как и у всех сов фабричек, я уже смотрел, можно опускать струны, гриф ниже идет.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 12:52 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Когда вы отпускаете гриф, мензура же смещается.
Можно и клец подточить на пару мм, если нужно. Но нужно ли?

Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 03 квітня 2013, 13:05 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Понятно. Ну сегодня гляну на сколько это будет скомпенсировано...

Сегодня посмотрю что можно сделать. Посмотрю можно ли просверлить новые отверстия ниже на 3мм, это как раз на угол подставки попадет (даже не представляю как возиться буду).

А на счет того, что бы снять существующий Г-выступ с отверстиями, выровнять, и просверлить отверстия как на дредноутах? (Вы наверно это и имели ввиду "..сделать подставку с пинами..")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 13:12 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=72&t=731

Я думаю, что вам надо сделать новую красивую подставку.
Но, конечно, можно домучать эту.

Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 03 квітня 2013, 13:23 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

эту конечно домучить.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 16:26 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Почему конечно, какой-то кусочек экзотической древесины был бы красивее. Сделали бы в нем нормальный паз уже под кость и все остальное.

Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 04 квітня 2013, 04:23 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

А как я буду сдирать эту подставку? Не хочу, если честно. Строит гитара, вчера еще раз проверял, все "по нолям", третья только слегка "подмигивает влево".

Теперь по последней задаче.
"подставочку" если развернуть на 180 гр., то косточка стоит ровно :-) , снять три мм как раз можно, но как и говорил отверстия струн надо смещать под самый низ, это можно попробовать, но проблема в том что они просверлены под углом снизу-вверх справа-налево, если смотреть на фото, значит я буду сверлить в тоже отверстие, но делать другой канал под прямым углом (спасибо за статью! Николай).

Второй вариант это сделать сквозные отверстия в подставке, как на дредноутах, струны вставлять с такими пластиковыми беленькими круглыми чёпиками (продаются в магазине).

Третий вариант самый быстрый для пробы, возможно, предварительный перед вторым - просверлить тонкие отверстия сквозь деку, изнутри деки вставлять струны, рука у меня туда пролазит.

Мне кажется менее радикальным вариант первый, так как он касается только домучивания уже имеющеся переделанной накладки.

Посоветуйте пожалуйста что лучше?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 квітня 2013, 10:55 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Мне не нравиться ваш регулируемый передок. Его-то также лучше приклеить.

Вариант с пинами можно реализовать приклеиванием как бы центральной части подставки, на всю ширину, вместе с будущим пропилом под кость, который вы реализуете.

При пересверливании отверстий старые нужно закрыть подобным по плотности деревом, чтобы сверло не сворачивало.

Третий вариант - простейший.

Не знаю что выбрать за вас. :-)

Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 04 квітня 2013, 11:29 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Микола Руденко писав:не нравиться ваш регулируемый передок. Его-то также лучше приклеить

Я его и собираюсь приклеить после всех испытаний.
Микола Руденко писав:Вариант с пинами
я честно сказать не понимаю до сих пор что это за вариант?


А если идти третим путем: как сверлить отверстия под кнопки-фиксаторы для струн? какой диаметр сверла брать что бы воткнуть туда потом эту кнопку и что бы заклинивало? я так полагаю ближе к верху кнопку штангеном померять и такое сверло брать..

Колега
Повідомлень: 87
: 12 жовтня 2012, 09:01
: Олег
: Новосибирск-Бердск

Повідомлення Колега » 04 квітня 2013, 13:12 » Re: Вопрос о компенсации строя и о порожках для 610 мензуры

Ну вот до меня допёрло что такое "пины", я так и думал.. что это и есть чёпики, про которыя я и говорил. Третий вариант в общем. Читаю тему http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 6&start=48

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”