Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 січня 2013, 19:29 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Легкими нажатиями сверху и придерживая изнутри части выводятся на один уровень и трещина сводиться. Если все сойдется без ступеньки-то.

Я делал распорки. Клеил ими даже веер пару раз. Хлопотно, но все равно лучше чем разбирать.
Вот рисуночек.
Красное это у меня были такие металлические пластиночки полукруглые.
Сформировал из них такие клещи.
Зеленое - это резинка, синее это площадочки на шарнирчике.
На синей верхней площадочке проточка, чтобы не соскальзывать с пружину, так же маяк, что попал куда надо.
Такими можно удобно поджимать пружинки и рипы. Резинкой регулировать силу.

Неверно нарисовал, в том смысле, что если красное - это полуовалы, то мои клещи резинкой сжимаются. Представьте, что это такие галочки и резинка их именно разводят.
Вкладення
распорка.jpg
распорка.jpg (9.6 Кіб) Переглянуто 2676 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 28 січня 2013, 10:27 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Всё! ОТБОЙ ТРЕВОГИ!после озвучки цены гитару забрали :( , озвучил я, по моим понятиям не так уж и много! Ну , а дарам я уже наработался хватит *PARDON* ВСЕМ огромное СПАСИБО! за помощь, за участие. полезное я извлек: веб камеру ,что я использую для скайпа, можно использовать, с фокусировкой ок, освещения от светодиодного рыбацкого фонаря достаточно!

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 28 січня 2013, 10:53 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Александр-5 писав: полезное я извлек: веб камеру ,что я использую для скайпа, можно использовать, с фокусировкой ок
я насчет фокуса только переживал, по освещению они сейчас уже очень чувствительны, в полумраке показывают,даже среднего пошива.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 лютого 2013, 13:10 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Кстати, цена гитары от силы 200-300 баксов - накладка из палисандра, подставка крашеная, корпус, видимо из фанеры. И цена за ремонт должна была быть около половины того, если не больше. Так что ещё вопрос, стоит ли овчинка выделки.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 лютого 2013, 13:50 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Вроде не фанера с двух сторон полисандр и рисунок совпал, 5-6 лет назад долор у нас падал, ту цену, что они назвали соответствовала, на тот момент около штуки, может приврали, я глядел по нету под 450эвр, я запросил, заремонт если без разборки с перелакировкой 1000грв. это около110 долров, с разборкой 1500грв. это где-то 140 дол. зарплата сторожа за 10 суток *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 лютого 2013, 15:48 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Нее, точно не массив http://www.amazon.com/Manuel-Rodriguez- ... B003H98QJI

octopus
Повідомлень: 2
: 26 січня 2013, 19:53
: Валерий
Has thanked: 1 time

Повідомлення octopus » 03 лютого 2013, 15:58 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Максим Цукер писав:Нее, точно не массив http://www.amazon.com/Manuel-Rodriguez- ... B003H98QJI
Из описания по ссылке: Top: Solid Canadian cedar
Все-таки массив

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 лютого 2013, 16:23 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Цена за ремонт должна быть ценой за работу, если жалко тратить, то выбрасывать гитару как лом на запчасти или нести мастерам, которые делают за любые деньги, действительно, чего там налил клея и все.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 03 лютого 2013, 16:40 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

octopus писав:
Максим Цукер писав:Нее, точно не массив http://www.amazon.com/Manuel-Rodriguez- ... B003H98QJI
Из описания по ссылке: Top: Solid Canadian cedar
Все-таки массив
ТОР это вроде верх? а вот про бока и низ пишут что mahoganyBody - ламинированое красное дерево-махагони, т.е. как мне тут ответили в свое время фанера из красного дерева,хотя возможно ошибаюсь с переводом. Но на русскоязычных сайтах аналогичная информация. А то что верх массив так если б он был фанера типа как у кремоны, вообще непонятно за что такие деньги?

octopus
Повідомлень: 2
: 26 січня 2013, 19:53
: Валерий
Has thanked: 1 time

Повідомлення octopus » 03 лютого 2013, 16:52 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

RomanW писав:ТОР это вроде верх? а вот про бока и низ пишут что mahoganyBody - ламинированое красное дерево-махагони, т.е. как мне тут ответили в свое время фанера из красного дерева,хотя возможно ошибаюсь с переводом. Но на русскоязычных сайтах аналогичная информация. А то что верх массив так если б он был фанера типа как у кремоны, вообще непонятно за что такие деньги?
Ну если нет слова solid, то низ и обечайки видимо фанера

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 лютого 2013, 21:15 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

У Родригеса самая низшая модель полностью из массива это FC, и она стоит действительно около 1000 у.е.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 04 лютого 2013, 12:25 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Там написано, ламинат полисандра, что они имеют в виду ламинат?, Я знаю ,что ламиль это тонкая дощечка, ламинат это заменитель паркета трехслойный бутерброд такой,где сверху ценное дерево толщ. 3мм, может это на ламиль наклеивают шпон с двух сторон , а то, как- то цена гитары дешевле, чем набор материалов на неё *DONT_KNOW*

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”