Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 січня 2013, 14:28 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Ну так отчётливо видна рипа поперёк нижнего овала, практически в самом широком месте-то есть примерно под задней кромкой подставки

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 30 січня 2013, 14:30 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

я уже ищу дерево, чтобы усилить под бриджем

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 30 січня 2013, 14:35 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

моторист писав:Опять же - Вы так и не ответили, ради чего затеяли сдвиг пятки грифа? Кстати, даже визуально это будет как-то коряво смотреться-накладка-то тоже уедет. Опять же-может понадобиться серьёзная переделка подставки.
чисто визуально, на мой взгляд - гриф будет длиннее и красивше и в функциональном плане

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 січня 2013, 15:05 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Просто присобачить новый футер-это ещё не всё-вам нужно как-то передвинуть рипу хотя бы под подставку. И соответственно старые элементы тоже сместить. Это, кроме трудоёмкой возни, ещё и добьёт акустику и так не сильно блестящего инструмента. А если оставить рипу и сделать ещё одну-так и подавно.
Demoners писав:чисто визуально, на мой взгляд - гриф будет длиннее и красивше и в функциональном плане
Передвигание грифа, получается, Вы затеяли из совершенно сомнительных соображений.Длиннее-что это даст? Вид получится довольно сомнительный-маленький корпус, из него торчит длинный и при этом широкий гриф, накладка уехала от голосника. Функционал-Вы что, за 12 ладом на таком инструменте что-то делаете? Посмотрите на износ накладки-с вероятностью 90% за 7 ладом "жизни нет".
Так что с очень большой вероятностью звук Вы окончательно добьёте, экстерьер тоже как-то непропорциональный будет-и вместо гитары, которую можно было бы довести до ума, получится нечто не совсем удобоваримое.
Всё написанное-строго ИМХО.

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 30 січня 2013, 15:25 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

ну не знаю, уже поздно что либо менять, да я и не жалею в общем то

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 30 січня 2013, 15:52 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

А это Дмитрий усиление клеца?
Вкладення
шурупы?
шурупы?
крепление.jpg (16.75 Кіб) Переглянуто 2268 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 30 січня 2013, 16:05 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Виктор Шпаков писав:А это Дмитрий усиление клеца?
это следы старого ремонта, кто то хорошо постарался и надавил, там все лопнуто было.
Что скажете?)

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 30 січня 2013, 16:17 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Demoners писав: это следы старого ремонта, кто то хорошо постарался и надавил, там все лопнуто было.
Что скажете?)
"Вскрытие" покажет)).
З.Ы.Я бы,Дмитрий,прислушался мастеров.Хотя обходя расставленные грабли,
невозможно получить опыт(с).
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 30 січня 2013, 16:24 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Я конечно прислушиваюсь, но что сделано то сделано.Назад гриф не вернуть

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 30 січня 2013, 16:44 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Demoners писав:то то хорошо постарался и надавил, там все лопнуто было.
скорее влажность надавила и клец "провалился" его и "привинтили" на место, из за тех же страхов что и у вас:"Я не вскрывал корпус и не собираюсь!" и это очень даже зря! зато гриф вы очень смело нарастили и моторист прав тоже зря..
Demoners писав:ну не знаю, уже поздно что либо менять,
всмысле поздно? ничего никогда не поздно! поздно будет когда ее в топке сожгут! Делайте ей новый гриф, закажите заготовку,пока деревяшка будет ехать, вскройте корпус сделайте нормальную акустическую систему и футер, а там и подставка подойдет, пока все сделаете и "гриф" приедет, я бы посмотрел не дорогой например клен ей больше и не надо.
И ничего не бойтесь, у вас она вообще в полуразрушеном состоянии,я свою вообще залакированную ,состояние лака - чуть ли не с завода, ковырял и ничего..(Правда думал все быстренько за неделю сварганю (наивный :-D ) уже месяц прошел, понемногу дела движутся к завершению (уже две недели назад было собрался дно назад приклеить. но растащило розетку из шпона врезать :-D ) Вобщем дорогу осилит идущий. или как тут у кого-то написано было даже ползущий. Восстанавливайте!И побольше слушайте форумчан , они плохого не посоветуют! И всегда предложат варианты из того что у вас есть. Удачи!

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 30 січня 2013, 17:45 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

дело еще в том что я учусь в саратовской консерватории, и приезжаю домой редко . Вот сейчас только до 10 февраля и приеду летом)

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 30 січня 2013, 21:17 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

В Саратов проще доставить палки чем в Казахстан, и думаю дешевле.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”