Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Ну так отчётливо видна рипа поперёк нижнего овала, практически в самом широком месте-то есть примерно под задней кромкой подставки
я уже ищу дерево, чтобы усилить под бриджем
моторист писал(а):Опять же - Вы так и не ответили, ради чего затеяли сдвиг пятки грифа? Кстати, даже визуально это будет как-то коряво смотреться-накладка-то тоже уедет. Опять же-может понадобиться серьёзная переделка подставки.

чисто визуально, на мой взгляд - гриф будет длиннее и красивше и в функциональном плане
Просто присобачить новый футер-это ещё не всё-вам нужно как-то передвинуть рипу хотя бы под подставку. И соответственно старые элементы тоже сместить. Это, кроме трудоёмкой возни, ещё и добьёт акустику и так не сильно блестящего инструмента. А если оставить рипу и сделать ещё одну-так и подавно.
Demoners писал(а):чисто визуально, на мой взгляд - гриф будет длиннее и красивше и в функциональном плане
Передвигание грифа, получается, Вы затеяли из совершенно сомнительных соображений.Длиннее-что это даст? Вид получится довольно сомнительный-маленький корпус, из него торчит длинный и при этом широкий гриф, накладка уехала от голосника. Функционал-Вы что, за 12 ладом на таком инструменте что-то делаете? Посмотрите на износ накладки-с вероятностью 90% за 7 ладом "жизни нет".
Так что с очень большой вероятностью звук Вы окончательно добьёте, экстерьер тоже как-то непропорциональный будет-и вместо гитары, которую можно было бы довести до ума, получится нечто не совсем удобоваримое.
Всё написанное-строго ИМХО.
ну не знаю, уже поздно что либо менять, да я и не жалею в общем то
А это Дмитрий усиление клеца?
Вложения
крепление.jpg
крепление.jpg (16.75 КБ) Просмотров: 878

шурупы?

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Виктор Шпаков писал(а):А это Дмитрий усиление клеца?

это следы старого ремонта, кто то хорошо постарался и надавил, там все лопнуто было.
Что скажете?)
Demoners писал(а):это следы старого ремонта, кто то хорошо постарался и надавил, там все лопнуто было.
Что скажете?)
"Вскрытие" покажет)).
З.Ы.Я бы,Дмитрий,прислушался мастеров.Хотя обходя расставленные грабли,
невозможно получить опыт(с).
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Я конечно прислушиваюсь, но что сделано то сделано.Назад гриф не вернуть
Demoners писал(а):то то хорошо постарался и надавил, там все лопнуто было.
скорее влажность надавила и клец "провалился" его и "привинтили" на место, из за тех же страхов что и у вас:"Я не вскрывал корпус и не собираюсь!" и это очень даже зря! зато гриф вы очень смело нарастили и моторист прав тоже зря..
Demoners писал(а):ну не знаю, уже поздно что либо менять,
всмысле поздно? ничего никогда не поздно! поздно будет когда ее в топке сожгут! Делайте ей новый гриф, закажите заготовку,пока деревяшка будет ехать, вскройте корпус сделайте нормальную акустическую систему и футер, а там и подставка подойдет, пока все сделаете и "гриф" приедет, я бы посмотрел не дорогой например клен ей больше и не надо.
И ничего не бойтесь, у вас она вообще в полуразрушеном состоянии,я свою вообще залакированную ,состояние лака - чуть ли не с завода, ковырял и ничего..(Правда думал все быстренько за неделю сварганю (наивный :-D ) уже месяц прошел, понемногу дела движутся к завершению (уже две недели назад было собрался дно назад приклеить. но растащило розетку из шпона врезать :-D ) Вобщем дорогу осилит идущий. или как тут у кого-то написано было даже ползущий. Восстанавливайте!И побольше слушайте форумчан , они плохого не посоветуют! И всегда предложат варианты из того что у вас есть. Удачи!
дело еще в том что я учусь в саратовской консерватории, и приезжаю домой редко . Вот сейчас только до 10 февраля и приеду летом)
В Саратов проще доставить палки чем в Казахстан, и думаю дешевле.