Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Сообщений: 184 • Страница 13 из 161 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Поcт моторист » 05 июл 2013, 13:52 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
Подойдёт ли морилка-понять невозможно, потому как этикетка нечитаема. Если она водная-то да.
Поcт Demoners » 05 июл 2013, 14:28 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
морилка водная это да.
Наверно сначала приклею подставку - а то потом будут погрешности и другие косяки
С подставкой свои косяки. Равномерно прошкурить вокруг, прокрасить, пролакировать, заполировать.
Можно действовать по-разному, но большинство мастеров склоняются к тому, что проще приклеить подставку к лакированной деке. Место под подставку изначально заклеить скотчем с небольшим запасом.
Поcт Demoners » 05 июл 2013, 21:20 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
подскажите пожалуйста как морить, естественно будет несколько слоев пока не добьюсь желаемого цвета - а вот между слоями нужно шкурить? после каждого? и если надо то какой шкуркой
Спасибо
Морилкой с декой работают не так как лаком. Ее надо равномерно нанести. Всякие шкурения приведут к неравномерностям. Надо равномерно задуть как с аэрографа. Форумчане пробовали покрывать тампоном, на мое удивление результат также был хороший. Где тема не помню эта.
Корпус можно покрывать кистью.
Потренируйтесь на кошках.
Поcт Demoners » 06 июл 2013, 20:22 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
много косяков, иногда руки опускаются
Не начинайте непроверенных движений на гитаре. Технически вы можете закончить маслом. Хотя не знаю как по морилке, наверно масло без морилки лучше.
Так что с лаком?
Нитруху можно покрывать тампоном. Будет немного дольше, но зато слой тоньше, шкурить много не надо, можно не полировать, если не на продажу.
Demoners писал(а):иногда руки опускаются
Можно использовать это обстоятельство, чтобы сделать бодрящую зарядку из серии: наши пальчики писали, наши пальчики устали. Встряхнуть плечевой пояс, хрустнуть шеей и руки постепенно придут в норму. :-)

Вы почти все сделали.
Поcт Demoners » 07 июл 2013, 08:25 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
спасибо за поддержку!
Купил лак НЦ218Б рассвет глянец
Поcт Demoners » 08 июл 2013, 10:46 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
Чем же отличается неводная морилка? просто я нигде не найду светлую водную лимон, наверное придется красить той что есть - или это категорически не вариант
Зачем вам лимон. Водную морилку можно развести до очень бледного цвета. Красноватая дека - это тоже нормально.
Я задуваю именно красной, правда шеллак смещает цвет в янтарный, чего я и добиваюсь.
Поcт моторист » 08 июл 2013, 11:16 Re: Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)
Та неводная морилка, которая у Вас есть, может дать (и скорее всего-даст) нехорошую реакцию с лаком НЦ. Это как на масляную краску нанести нитро-пойдёт шагрень, а сохнуть будет до морковкина заговенья.