Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 31 січня 2013, 04:28 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Demoners писав: и приезжаю домой редко . Вот сейчас только до 10 февраля и приеду летом)
не совсем понял,Вы гитару на скорость ремонтируете? ну приедите летом на каникулы и палочка немного полежит,ей хуже не будет, и все продолжите, зато сделаете как надо и получите нормальный инструмент-переделку начального уровня..

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 січня 2013, 07:21 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

План "А". Требует больших затрат времени и некоторого вложения денег. На выходе-более-менее приличная классическая гитара уменьшенного размера. Если всё задумано всерьёз и есть желание поработать руками-надо сделать вот что. Купить заготовку для грифа-в самом деле, оптимально будет кленовую. Если это доска из контор типа Буманса или Вудстока-стругануть её слегка, распилить вдоль по осевой и всё это сложить в сухом и тёплом месте, где-нибудь на шкафу. Одновременно приобрести брусочек ели на рипы и пружины, накладку новую и лады, пузырёк "Тайтбонда", пару кусков какого-нибудь шпона на кант, если родной не уцелел. Пучок линеек деревянных фабрики "Можга" :-) Инструментом запастись, если нет своего-рубанок, струбцины, стамески, свёрла, в том числе и по дереву , наждачка разнокалиберная, канцелярские металлические клипсы (контры клеить очень удобно). Ну там по ходу дела станет видно, что ещё нужно.
Летом можно будет работать спокойно-в Казахстане и летом с повышенной влажностью проблем нет. Разве что живёте прямо на берегу Каспия или Балхаша.
План "Б": Почти без вложений денег, затраты времени минимальны. Отбиваете новоприделанную пятку и возвращаете на старую позицию. Работы ограничиваете косметикой и приклейкой подставки, на которой ставите кость с поправками (99,99% вероятность, что на старой была строго перпендикулярная осевой линии). Гриф можно приделать на два болта (см. тему Александра 598)-тогда легко его сделать ниже, как вклеенный (но это потребует бОльшего объёма работ с подставкой-уйдут высоты струн).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 січня 2013, 14:01 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Есть ещё и План "В"-найти в городе Саратове человека с ником YurokS и попробовать с ним договориться :-)

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 31 січня 2013, 14:42 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

а о чем договариваться с человеком из Саратова?)
Удлинение грифа - мой личный выбор, мои предпочтения.Новый пока не нужен)
Зачем же мне следовать по канонам, я не могу внести индивидуальности в свой проект?
По времени я и не тороплюсь, к лету думаю закончить лакировкой

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 31 січня 2013, 14:43 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

инструмента своего целый сарай :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 січня 2013, 15:00 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Demoners писав:Зачем же мне следовать по канонам,
Ну хотя бы затем, что у Вас, судя по всему, нет никакого понятия, как гитара устроена, и для начала неплохо было бы что-то сделать, следуя опыту, накопленному веками и поколениями мастеров. А то таких "революционеров" тут уже было некоторое количество, только вот результатов их творческого полёта как-то не видать
Demoners писав: я не могу внести индивидуальности в свой проект?
Ну индивидуальности можно вносить сколько душе угодно, хозяин-барин. Но вот при этом надо ясно представлять, для чего это делается и каков будет результат. Если такая-"индивидуальность" (ИМХО совершенно непродуманная-например, Вы так и не ответили, как по-вашему будет выглядеть уехавшая вперёд накладка)-самоцель, типа чтобы выглядело не как у других-так это по-простому говоря, извините, выпендрёж. Потому как не продумана ни конструкция, ни акустика, ни внешний вид в целом.
А с человеком из Саратова можно поговорить, например, хотя бы о клее, чтобы не ловить потом съехавшую по "Моменту" подставку. Просто в конце концов по поводу обмена опытом, кооперации в получении материалов. Вот Вы собрались футер делать-а ель-то где брать будете? Или снова Индивидуальность будете развивать? Хотя вообще я имел ввиду, что если у Вас нет возможности самому заниматься этим по-нормальному, так может, он бы Вам и сделал.

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 31 січня 2013, 15:18 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Мне нравится сам процесс, за что я взялся - что же я буду передавать его какому то другому человеку.(безсмыслица)

уехавшая вперед накладка, я уже говорил - по образу мини мэйтона.
Я себе не ставлю огромных задач, делаю что по силам и времени.
На счет клея уяснил - уже работаю над этим.
Леса у меня достаточно - частный дом, и все отсюда вытекающее :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 31 січня 2013, 15:40 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Demoners писав: Леса у меня достаточно - частный дом, и все отсюда вытекающее :-)
Этого добра по всему Отечеству достаточно. Однако, это - не гитарный материал. Зачем, Вы думаете, люди из США и Европ тащат деревяяшки :-) ?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 31 січня 2013, 16:36 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

сегодня прибавилось - шиховская

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 січня 2013, 17:17 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Demoners писав:Я себе не ставлю огромных задач,
Кроме похеривания (уж извините за прямоту) всего опыта гитаростроения. Вы бы хоть изучили, как устроена гитара, в частности, корпус, что в нём вообще есть и для чего служит в разных конструкциях. Или Вы считаете, как большинство обывателей-гитара-это деревянный ящик с приделанной палкой и струнами?
Ещё раз говорю-сдвинув вперёд подставку, вкупе с заменой струн на нейлон и без изменения внутренней архитектуры Вы окончательно добьёте то, что не добили "умелые ручки" на фабрике им.Луначарского

Аватар користувача
Demoners
Повідомлень: 98
: 30 січня 2013, 10:24
: Дмитрий
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Demoners » 31 січня 2013, 17:42 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Какой злой форум, ни поддержки ничего. Обосрали как говорится
Интересно откуда вы знаете мое представление о гитаре и мой уровень игры.
смешно appl

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 січня 2013, 18:03 » Re: Реставрация гитары фабрики им.Луначарского (Казахстан)

Ну Ваш уровень игры был упомянут вскользь один раз, именно исходя из Ваших же понятий о том, что в гитаре можно делать.Если Вы-гитарист-виртуоз и за 12 ладом бываете постоянно-это замечательно.
То, что Вы слабо представляете устройство гитары и назначение её деталей-видно без всякого тщательного анализа. Одно высказывание-я просто сдвину подставку вперёд и всё будет хорошо, а под ней в корпусе ничего и нет-уже об этом говорит. И о том, какой "лес" пригоден для гитар-это как расценивать? Как глубокие познания?
Вас тут никто не "обсирал"-просто я изо всех сил пытаюсь объяснить Вам, что Вы исходите из каких-то совершенно непонятных и ничем не подкреплённых соображений, единственным из которых было "длинный гриф будет красивше". Если Вы считаете, что найдёте тут поддержку своим заблуждениям-думаю, сильно ошибаетесь. Если считаете, что лично я Вас "обосрал"-напишитемодератору, он меня накажет

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”