Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Микола Руденко » 13 фев 2013, 21:29 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Blackmore писал(а):а Вам - побольше почитать тем с ремонтами и переделками

+1
Поcт Aviuse » 14 фев 2013, 22:34 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Микола Руденко писал(а):
Blackmore писал(а):а Вам - побольше почитать тем с ремонтами и переделками

+1

извините, времени не очень много. Со временем прочитаю форум.
А чем отскоблить лучше ? Дерево очень плотное, шкуркой эффекта никакого.
Поcт Blackmore » 14 фев 2013, 23:21 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Шкуркой долго этот футер скоблить будете (если речь про футер, конечно) :-) . Вы изначально неправильно поступили, отодрав дно. Если теперь отклеить деку, то есть риск потерять форму обечаек, а работы на приклеенной деке производить трудно и, скорее всего, неправильно. Я бы сейчас укрепил контры и приклеил бы дно назад, а уж потом занялся декой.
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Aviuse » 15 фев 2013, 07:18 Re: Гитара ссср с мензурой 610
дно оторвано было немного, видимо роняли, поэтому с него и начал. Иначе вообще не стал бы разбирать корпус гитары. боюсь что не получится безболезненно снять верхнюю деку. А если я под футер этот вырежу паз в пружинах, на чём это скажется ?
Поcт моторист » 15 фев 2013, 12:23 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Aviuse писал(а):А если я под футер этот вырежу паз в пружинах, на чём это скажется ?
На акустике. Представьте, что останется от пружины, которую для нейлона делают примерно 3...4..5 мм высотой, если перерезать её пазом под ту деревяху. К тому же брёвнышко это на советских фабричках делали как правило вообще отвратное. А так сделать еловый футерочек из кусков толщиной 1,5-2 мм, с плавным уменьшением толщины к краям-и всё будет как надо
Поcт Aviuse » 15 фев 2013, 18:07 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Купил стамеску, срезал ей футер, приклеел пружины без футера. Накладку прикручу винтами к средним пружинам, на всякий случай. Не знаю что получится, но лучше чем ничего.

Футер как на звук влияет?
Поcт Blackmore » 15 фев 2013, 19:44 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Николай хотел сказать, что Вам надо знать, как называются элементы гитары :-D . Всё наглядно в статье: http://mastergitar.com/chasti-gitary . То, что Вы, вероятно, называете накладкой, зовётся подставкой :-) .
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Aviuse » 15 фев 2013, 20:28 Re: Гитара ссср с мензурой 610
Микола Руденко писал(а):А что называется винтами? Гвозди?

Саморезы, черные.
Поcт Blackmore » 15 фев 2013, 20:30 Re: Гитара ссср с мензурой 610
У нас на форуме приняты традиционные для гитары клеевые соединения. Саморезы давайте оставим для строительно-гипсокартонных работ :-) .
Не мытьем, так катаньем!